Отзыв о компании ГКУ ЦЗН города Калуги
Добавлен: 16:47 14.11.2014

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не было.

Не знала, что официальный статус "Безработный" надо заслужить ещё. Так я просто БОМР, приятно познакомится. Вот моя история: прочитала великолепное объявление в бегущей строке, что приглашают безработных граждан на обучение. Официально не работаю с 2010 года. И эта организация не в Калуге. Мне предложили взять за последние три месяца работы справку с последнего места работы. Я объяснила ситуацию, что нет возможности предъявить эту справку. На это администратор предложил мне факсом отправить эту справку. Факса у меня нет, мне предложили отправить из Ростелекома.
Таким образом, молодой человек предложил мне отправить факс из Ростелекома в организацию, где меня уже не помнят и ждать ответа, наверное в Ростелекоме на этот факс, жить там. Подошла к начальнице, объяснила ситуацию, ничего умнее не услышала. Отказ в признании меня "безработной", следовательно никакого переобучения. Задаюсь вопросом. С какой целью был построен этот центр занятости? На сайте пять вакансий: маляр и инженер. На учёт без бумажки не могут поставить, ещё и строят из себя директоров великих, тьфу. Сама же отвечаю: наверное для отчётности какой-то. Я не знаю ни одного человека во всей большой Калуге, кому помог бы центр занятости! Никчёмная «организация», и что они там делают – не понятно! PS: Украине, наверное, без бумажек подыскивали работу, своих граждан дискриминируют!