Отзыв о компании Он и она
Добавлен: 21:54 13.11.2014
Другие названия: ООО "Кема"
Сайт:  kema-opt.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля, официальный дистрибьютор новой линии натуральной косметики и коллекции эротического белья

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Работал курьером с февраля по ноябрь 2014г.
Устройство по ТК. Оплата 2 раза в месяц в полном объёме и без задержек. Текучка небольшая. При увольнении - полный расчет в этот же день.
Поскольку работа у меня не в офисе, то мои оценки компании в том виде, как они представлены здесь(звёздочки), будут отражать лишь мои личные впечатления и могут расходиться с мнением других сотрудников. Итак:
1)коллектив и корпоративная культура
Очень хорошее впечатление с первого же посещения. Люди работают вежливые и доброжелательные во всех отделах.
2)начальство и его уважение к сотрудникам
О директоре ничего сказать не могу - я его не видел. Непосредственный мой начальник (Анастасия),к сожалению, уволилась. Сейчас её обязанности исполняет Юля - понимающий и заботливый менеджер.
3)рабочее место и условия работы
Один сплошной позитив. Чистота и порядок. В помещениях уютно и светло. Курят на улице.
4)социальный пакет и льготы
2 выходных. Пятница - сокращённый день. Больничный. Отпуск. Хорошие скидки на товары для сотрудников(но злоупотреблять не надо - узнают, что торгуете - уволят). Спортзала и бесплатных обедов нет.
5)перспективы работы в компании
Какие у курьера перспективы? Генеральный курьер?

Общее впечатление: я очень рад, что мне повезло здесь работать.

Можете оказаться за бортом в любой момент, хотя, казалось бы ничего не предвещало. Всё зависит от генерального директора(как и везде). А от необдуманных поступков начальства никто не застрахован.
В моём случае было так: сначала приняли на работу слишком много курьеров( количество заказов при этом не изменилось). В результате зарплата стала НИКАКАЯ(вместо 10 заказов - 3- 4, к тому же не каждый день). Зарплата - сдельная,не оклад. Потом всех разом уволили "по собственному желанию", решив работать с курьерскими службами - так дешевле(за полгода забыли, что решение работать со своими курьерами было принято именно из-за большого количества "косяков" тех самых служб).

Остался неприятный осадок. Считаю, что об увольнении надо было предупредить хотя бы за неделю, а не ставить перед фактом.

# Имя2015-02-21 01:00:21
Ну и то тут "радостного"?)) у нас в ЧОПе охрандосы и не такое писали, еще и по прокуратурам знаете как грамотно писали))))))
# Наталия2014-12-04 14:37:56
Порадовала грамотность письма курьера)))