Отзыв о компании Корал Тревел
Сайт:  coral.ru

Описание деятельности:  Туристический оператор

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2010

Оплачивают перелет туда и обратно( в обратную сторону оплачивают.если доработал до конца сезона).
Страховку предоставляли,трансфер тоже.

Работала в качестве педагога в отеле Турции от компании "Корал Тревел".
Во-первых оформили нас только через месяц после работы, т.е. мы работали по туристической визе, и случись так, что наш отель посетила бы жандармерия, нас бы без разговоров забрали бы в местный полицейские участок.
Дальше, договор на руки я так до сих пор так и не получила (даже по возвращении), два раза ездила в офис договор выдавать отказываются, никак это адекватно это не аргументировав.
В-третьих оставшуюся зарплату (остаток с июля, августа, а так же з/п за сентябрь) я тоже так и не получила, перечислили меньше третьей части и заявили, что мол белая з/п у вас 6000 руб.(к слову минимальная з/п по Москве 10100руб, и никаких бумаги о такой моей "белой зарплате" я не подписывала).
Ну и последнее что просто добило, они оформили нас по трудовой книжке, хотя изначально разговор шел о трудовом договоре, ибо временная работа, и так интересно специалист отдела кадров мне заявляет "А вы у нас по трудовой идете по документам, так что если хотите-привозите свою трудовую, я вам запись внесу, а не хотите не надо", это как нормально? Это что за "чудо-кадровик" такой? по документам меня по трудовой провела, а в моей трудовой и записи не стоит....а пугала 25-летним стажем, так в итоге и печать ляпнула, которая фактически эту запись делает недействительной (это мне в гос.инспекции труда сказали).
Ну и там еще нарушения, так сказать по мелочи, ибо есть определенная специфика оформления сотрудника для работы за рубеж, которая не была соблюдена.
Теперь вот бегаю с заявлениями по соответствующим инстанциям, это уже так сказать дело принципа.
Я то ладно, меня по сути на деньги за полтора месяца работы обманули, а другие ребята там с марта...и вернуться в ноябре, а их за каждый месяц по 6000руб, вместо обещанных 25тыс. посчитают, вот это конечно еще обиднее.

# Иван2014-07-09 01:48:45
С оформлением действительно мутят. Мне трудовой договор сначала не подписывали, аргументируя испытательным сроком, а при указывании на трудовой кодекс делали вид, что первый раз слышат о нем и вообще - че пристал со своим договором, здесь все так работают , самый умный что ли ! При подписании договора выяснилось , что договор в одном экземпляре составляется и на руки работнику не выдается. Одним словом: в компании полное игнорирование трудового законодательства РФ. Наверное это характерная черта для всех турецких компаний работающих на территории РФ. По этим и еще ряду причин, я не захотел продолжать работу в этой компании. Хотя при окончательном расчете все выплатили честно.
# маша2013-07-03 01:07:27
о даа! все чистая правда! сама оттуда бежала!
# Аноним2013-03-24 18:30:03
А как вам условия труда? Сколько реально вы там работали по времени (т.е. график работы, часов в день, были ли выходные?) Нашла эту вакансию, предложили ту же позицию, что и у Вас была...