Отзыв о компании Золотой Век
Другие названия: Магия золота, Серебрянный век
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  magicgold.ru
Телефоны: (495) 263-26-56

Описание деятельности:  Компания по производству и продаже ювелирных изделий.

Никнейм: Анна Сергеева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2008
Дата увольнения: Апрель 2010

В любой стране каждый ответственный гражданин делится своим опытом (будь то работа в компании, отдых в отеле, страховое разбирательство и тп тд) для этого существуют отзывы и прочее. Именно поэтому стоит конструктивно излагать факты и мнения, максимально делая их объективными, с целью не засорять эфир, а информировать людей, кому это может быть полезно.

Проработав в компании 2,5 года в кропотливой работе над проектами главного руководителя компании и сотрудничестве с иностранными партнерами, излагаю свое мнение ( что не может быть расценено как факт или утверждение).

Руководитель компании в праве решать, как везти бизнес – а вы в праве выбирать быть ли с ним или нет. Поэтому никакого криминала в этом нет. Просто при устройстве на работу вам следует посчитать ваш ежемесячный средний доход из расчета той установленной ставки оплаты труда в час и кол-ва рабочих часов в месяце ( за вычетом праздников 8го марта, дней в Январе, Мае, вашего времени на отдых и тп)

Компания хорошо структурирована. Дает колоссальный опыт. Делает успехи в ювелирном бизнесе. То, как работает структура – заслуга в первую очередь ее главного руководителя!
Он полон идей! Почти все они притворяются в жизнь. Много хороших. Созданный механизм – оттачивается, медленно, и верно.
Все правильно работает. Легко комбинировать выполнение задач.
Мое субъективное мнение насчет минусов и плюсов:
Плюсы: структурированность, дифференциация, эффективное исполнение идей и проектов руководителя, постоянное стремительное развитие, большое финансовое плечо.

Независимо от приведенных, на мой взгляд, минусов компании, я лично колоссально благодарная компании за приобретенный багаж, опыт ( как профессионального так и личного, жизненного) , знания, и закалку, которые являются следствием моей работы и вклада в компанию.

Что касается личностных комментариев, которые приведены в откликах, возьму на себя право сказать, что они как минимум некорректны. Если вы оставляется отклик – то уберите обиды и говорите о рабочих моментах.
Руководитель компании не выбрал для себя амплуа, чтобы его любили, но не сахар и не мед ;)
Он выбрал манеру руководства, которая по факту работает.
Его заместители – люди, которые идут с ним по жизни и именно благодаря их усилиям и потенциалу – мы видим компанию сейчас такой, какая она есть. Воспользуюсь возможностью (передать привет Маме))) высказать огромную симпатию к составу заместителей руководителя компании и к топ менеджменту!

Мой уход из компании был ознаменован скандалом, и казалось бы тут должно иметь место злость и разочарование. Но все это эмоции, которые сокращают нам жизнью Поэтому забыв об этом, остается сухой остаток - если выбираете, идите работать в магию золота, и вы приобретете колоссальный опыт, но никто не обещает что будет легко!

Главная особенность данной компании - ее частность. Когда вы приходит в частную фирму в нашей стране ( к сожалению) то зачастую, также как и тут, встречаете расхождения с общепринятыми нормами. В том числе: оплаты труда, отношение, компенсации, отчислений, приемом и увольнением, суборинтации, отношении и общении внутри коллектива и между руководителем компании и подчиненными и тп тд.

Да, наше государство назвать правовым сложно! И Магия Золота не пример для подражания в смысле упомянутых аспектов!
Каждый подходит к управлению бизнес по разному. Самое сложное – мотивировать сотрудников любовью к своему делу и руководству. Самое распространенное – и простое – руководствоваться страхом , повышенными тонами и жесткой игрой. В данном случае преобладает второе. Никто не в праве судить. Вы выбираете – хотите вы или нет быть в той или другой ситуации.
Мое субъективное мнение насчет минусов и плюсов:

Минусы – некорректное общение руководителя, специфическая оплата труда ( !! но никакого формально обмана тут не будет), отсутствие общепринятого социального пакета, руководство стратегией «кто виноват», а не тем «что делать и как исправить», инициирование очных ставок, люди сталкиваются руководителем, тем самым появляется тенденция – лишь бы не быть виноватым и забывается главные смысл – как сделать, чтобы все получилось.

# Alex2013-05-14 02:18:57
.....Чересчур литературный стиль. Точнее публицистический. Хоть сейчас на первую полосу журнала.... кстати, они там еще и журнал издают. Может это копирайтеры писали...очень уж гладко.

Содержание без коментариев
# Тоже работала!!!2012-08-31 04:57:21
Не знаю, что было в 2008-10 году, но в 11-12-м з/пл просчитать невозможно, т.к. "генератор" идей каждый месяц менял мотивацию, цель одна недоплатить, о какой этике может быть речь, рыба гниет с головы! Божедай же дыроколом в голову кураторам кидал! Это ведение бизнеса!? Да плевать мне на корректность отзыва, уважать себя и свой труд надо. И еще у него мало СВОИХ толковых идей и нет толковой команды!!!! Я тоже там работала, не хочу писать заумные монологи, лучше правдивые!!!!!!Вы, что в рознице творится видели????
# работал в компании2012-03-30 20:37:41
Ха-ха-ха !!! :)))