Отзыв о компании Аргус Сервис
Добавлен: 02:36 08.11.2014
Другие названия: Теплоком, Тепленко, Сагдиев Максим, Тепломодуль.
Сайт:  teplomodul.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: (067) 467 36 48

Описание деятельности:  Фирма для отмывания денег. www.teplomodul.com, http://teplenko.com, http://teplenko.com,

Никнейм: Олег Великолепный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Июль 2014

не наблюдалось

Для начала стоит рассказать о самой компании. Офис аля курятник состоит из двух контейнеров и обшит внутри гипсокартонном. Соответственно зимой -холодно, летом -жарко. Пол курятника деревянный и поэтому уже сгнил, его роль любезно выполняют щиты из ДСП. Кондиционер -только у директора. Отопление - электрические обогреватели, коих из экономии почти не включали ( я напоминаю, что это компания, которая продает обогреватели) . Туалет есть, но только для руководства. Обычные смертные "по маленькому" ходят за мусорные контейнеры . Он как бы есть, но его же нужно чистить, а за это же нужно платить... Поэтому за 6 месяцев я им так не раз и не пользовался (ключ у директора).
В начале стоит отметить, что фирма проектными работами не занималась в принципе. Все крупные и мелкие заказы она делала либо на фрилансе, либо силами Черкасс ( вагончики). Не было ни единого проекта полностью разработанного под руководством Сагдиева. Поэтому, когда в июне фирма УБК, потребовала предоставить проект котельной (вагончик), которую построили в 2011 г, директор сделал удивленное лицо и спросил "какую котельную ?". В последствии я нашел ту кучу макулатуры которая имела 10 разных названий. Так получилось потому, что проект был из 10 разделов и его делало 10 разных студентов. Соответственно были проблемы не только с названием проекта но и с разной комплектацией оборудования, размерами и тд. Часть листов была выполнена на миллиметровке. Директор был твердо убежден Что это "проект привязка" и что 10 тыс. грн. (официальных и к тому времени потраченных )- это вполне адекватная цена за двухстдийное проектирование и экспертизу. Однако в договоре, вместо "проект привязка" было написано "Рабочий проект устройства котельни с устройством ГРП". Вот такой был "нежданчик".
Собеседование:
При приеме на работу был устроен "совет директоров" и все вопросы были уровня - А что ты проектировал ? А котельни проектировал ? А электрическую часть проектировал ? А если мы денег не будем платить, будешь работать ?
В заявке была ЗП 8000. Но в связи тяжелым экономическим положением, договорились на 5000 а 3000 была обещана как премия.(О чем забылось уже на третий день).
И вообще, как сказал директор : "Ты трудись, по баблу не обижу. Будешь много работать - будешь много получать". О том, что такое много работать, я узнал от юриста. Планировалось подписать договор о 20-30 котельных и теплопунктах. ( и как обычно, на вчера ). Но, так как договориться о них было не суждено, то и о премии пришлось забыть.
Прием на работу
При приеме на работу весь офис был в сборе и на меня это произвело хорошее впечатление, но уже на второй день вскрылись подробности :
1) В офисе постоянно находился только один человек - я. Остальные жители офиса распределились следующим образом :
- директор - записался в военкомат на гос. службу в надежде быть поближе к государственным деньгам. На работе отсутствовал. Любил приезжать после работы и контролировать сделанное за день. Очень гордиться своим воинским званием, пистолету, полезными связями и близостью к государственной кормушке. Когда пришел приказ о ротации - вспомнил, что у него ж трое детей и что такие как он -нужны в тылу.

- жена директора - она же юрист. Бывает в офисе раз-два в неделю. Подвозит в офис воду из бювета. В целом - ничего плохого о ней сказать не могу.
- бухгалтер - работает удаленно, бывает на офисе реже юриста. В последнее время из за отсутствия денег видел ее только в исключительных случаях.
- партнер Сагдиева, он же главный инженер. Он же директор - бывал каждый день но только несколько часов. основная задача –раздать мне задание. Проверять чертежи он не проверял ибо в тепломеханике не разбирался. В основном требовал, что бы было красиво, а содержание и расчеты его не волновали. Требовал распечатывать работу и бережливо складывал себе в стол не вникая в содержание.
- брат директора - занимался интернет магазином. Приезжал на работу только если нужно было забрать деньги ( при продаже товара).
был еще паренек, но его сразу уволили, как взяли меня.
Еще был я.
В мои задачи, помимо собственно проектов, входило :
- отвечать на телефонные звонки
- принимать и помогать грузить товар на машину ( в случае продажи)
- искать директору в интернет магазине, где купить дешевые колеса на машину, а потом сканерить бумажки на стареньком сканере, что бы заплатить по безналу.
- делать коммерческие предложения на котельни
Часто нужно было ездить к заказчику, отвозить документы в том числе и на почту. Естественно на метро, естественно за свой счет.
Вот представьте. Вы за день обзвонили 30 человек. Отправили два коммерческих предложения на котельную, отсканировали три паспорта, сделали уборку в офисе, продали два котла, помогли их загрузить на машину. В семь часов приезжает директор, устраивает планерку. И говорит : “Печатай ,что ты сегодня сделал по проекту. Мы тебе исключительно за него деньги платим.”
Ну вот в таком режиме 6 месяцев проработал и уволился. Ну как уволился. Официальное оформления так и осталось на уровне декларации. Сначала директор типа забывал, потом было не то того, а потом уже самому не хотелось.
Так что вот плюнул на 3 месячный долг по зарплате и ушел.
Почему я ушел.
Помимо описанной выше ситуации у меня был проект по охлаждению экструдеров.
Инструкция на китайском, ничего не ясно, Тех.задание - напиши сам, что хочешь. А кроме технологии нужно было быстро делать чертежи по строительной части ибо нужно было копать яму а неизвестно какую и под какой конструктив. Я честно сделал чертежи строительной части, технологии, раскладки кирпичей, посчитал материалы. Мне сказали – делай электрику. Я говорю, что я ни разу не электрик, но могу попробовать. Спустя еще неделю ,я выдал раздел по электрике, второму директору, а он по обычаю положил его в стол.
Когда я в очередной раз попросил ЗП, мне было сказано, что мол все будет после сдачи проекта. Для сдачи проекта пригласили созвали экспертную комиссию в виде двух директоров и приглашенного ГИПА. ГИП давал указания, директора хлопали ушами. В итоге нужно было его немного подкорректировать но в целом Гуд.
Но вместо того, что бы выдать обещанную ЗП, директор наехал на меня за то, что я не сделал Автоматику. Я ему объяснил, что договор был про электрику а не автоматику, на что директор сказал, что это одно и тоже И раз надо значит "нужно не спать и делать".
PS Если кто-то считает, что я слишком драматизирую, то пожалуйста… Вы -предупреждены, Ну а дальше - это уже ваш выбор. Мне реально стыдно, что я там работал.

Итог
- Обещанная премия - "-"
- стабильность в выплате ЗП - "-"
- Обещанное обучение, повышение квалификации, курсы ГИПа - "даже не вспоминалось. Уверен, это было бы из ЗП"
- Экскурсия в Черкассы - "-". (На деле оказалось, что к Черкассам они имеют такое же отношение как Украина к России. Да Черкассы - это фирма его отца, но финансово они никак не связаны. И сказки о "своем производстве", можно пропустить мимо ушей. Фактически Черкассы дают 15 % скидки (остальным 12%). Все. На этом все плюшки заканчиваются.
- Состояние офиса "-"
- Рабочее место. В начале работы мне был выдан большой алюминиевый ноутбук, только что из ремонта. На нем ярко красовалось слово "мультимедийный". Даже не знаю, сколько ему было лет, если у него не было Лед подсветки. То есть, выключаешь с розетки и там серый экран как в тетрисе. Через день, оказалось, что ремонт не удался. Батарея села а заряжаться он не хотел. И мне было предложено "временно" поносить свой ноут. Через четыре месяца таких ношений меня это задолбало и я сказал что его больше нет. Тогда директору пришлось снова отдать в ремонт старый ноутбук, а мне был выдан макбук его шестилетнего сына (правда без ретины).
В целом, если кто рискнет работать с этой фирмой - знайте Вы делаете это только на свой страх и риск )). Рекомендую работать только при 100% предоплате.

# плрп2014-11-09 01:21:10
все правда