Отзыв о компании ООО Башперсонал про
Добавлен: 18:22 07.11.2014

Эл. почта: misaida@mail.ru
Регионы работы: Казань, Набережные Челны, Оренбург, Стерлитамак, Уфа, в Московской области
Телефоны: 89050265074

Никнейм: Алексей Викторович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Алексей, Андрей, Рафис Нимазов!
От лица компании ООО «Башперсонал-ПРО» хочу прокомментировать предыдущие отзывы.
Что касается объекта, который находится в с.Илек Оренбургской области, где и работали Алексей, Андрей и Рафис на данном объекте организована работа вахтовым методом в полном соответствии с трудовым законодательством (оформление, налоговые отчисление, социальные гарантии). Дополнительно обеспечиваются условия (проживание в гостинице, все удобства, горничные убираются каждый день, постельное белье меняют каждую неделю, горячая и холодная вода, душ, телевизор в номере на 3 человека), выплачиваются суточные один раз в неделю по факту отработанных дней.
В том случае, когда сотрудник не выходит на рабочее место, для этого должно быть основание (больничный лист, заявление на отгул и прочее документы, подтверждающие уважительность неявки на работу). Если работник не вышел на работу по неуважительной причине (проспал, не захотел, был пьян),то у нас естественно действует система дисциплинарной и материальной ответственности к сотруднику.
В нашей компании действует система дополнительных гарантий. Мы компенсируем стоимость проезда в конце отработанной вахты, для этого надо написать заявление и предъявить оригинал билета. Если сотрудники не выполнили условия договора, и полностью не отработали первую вахту, соответственно ни о каком возмещении проезда не может быть и речи.
Электромонтажники, которые приехали на объект вместе с авторами отзывов в настоящий момент дорабатывают 3 месяц и планируют работать в нашей компании долгое время.
Компания "Башперсонал-ПРО" выполняет свои обязательства перед персоналом и ещё ни разу не подвела своих сотрудников в части своевременности выплаты и размера зарплаты.
По любым вопросам, можете звонить по бесплатной линии 8-800-234-24-34.

С уважением и пожеланиями доброго здоровья,
заместитель генерального директора по
персоналу ООО "Башперсонал-ПРО"
Алексей Викторович Бутенко
+ 7 917 040 57 57
8 (3473) 212 014
www.bashpersonal.ru

# Дмитрий2014-11-15 17:52:34
Если же зарплата «задержалась» больше 15-дневного срока, ст.142 ТК РФ дает вам право, уведомив в письменной форме руководителя, приостановить работу до тех пор, пока не будет выплачена задолженность. Правда, закон такие действия позволяет не всем. Прекратить работу не смогут государственные служащие, военные организации и формирования, работники компаний, которые обслуживают особо опасные виды производств и работники, чьи трудовые обязанности обеспечивают жизнедеятельность населения – связь, газоснабжение, энергообеспечение, теплоснабжение и отопление, станции скорой медицинской помощи. Если ваша работа не относится к вышеперечисленным отраслям, после того как вы подадите соответствующее заявление, у вас есть полное право свои трудовые обязанности не выполнять. И такое ваше отсутствие на рабочем месте не только не будет расценено как прогул, но и должно быть оплачено в размере не менее 2/3 от средней зарплаты. В то же время на свое рабочее место вы будете обязаны вернуться на следующий же день извещения вас работодателем о своей готовности выплатить задержанную зарплату. Извещение должно быть обязательно в письменной форме. Если же вы уже давно остановили работу, а денег как не было, так и не предвидится, последней мерой «вразумить» работодателя будет обращение в судебную инстанцию.
Может тоже против вас санкции ввести?

# Алексей2014-11-15 17:46:30
Прошу заметить что у вас по трудовому договору зарплата выдаётся 30 числа, и не о каких оправданий я слышать не желаю. Однако необходимо помнить о том, что ст. 236 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику пеню за каждый день такой просрочки. Под эту компенсацию подпадает задержка выплаты заработной платы, выплат, связанных с увольнением работника и задержка выплаты отпускных. Сумма пени не может быть ниже 0,03% ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы, которая не была выплачена в срок. Расчет задержанных выплат и пени работодатель производит самостоятельно. В случае если он отказывается выплатить вам компенсацию, этот отказ можно оспорить в суде.
Не будем переходить на крайности я думаю...
И да успокойте директора Илекской гостиницы, он слишком лояльно относится к рабочим, буд-то мы не какие не люди а гасторбайтеры...