Отзыв о компании Аполлинария
Добавлен: 00:39 06.11.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  apollinariya-center.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Косметология, лазерная эпиляция, маникюр, педикюр, чистка лица

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Положительных сторон нет, кроме как удачное расположение (ст. м. Пала спорта), чтобы добираться туда.

На собеседовании обещают небольшой срок стажировки и всестороннее обучение, а также приличную зарплату (ставка 100 грн. в день и 5% от суммы платных услуг) за 15 рабочих дней.
На самом же деле все начинается с того, что вам целыми днями будут скидывать десятки заданий в стиле "найди, купи, закажи" и так далее, но никакой поясняющей информации давать не будут. Но это еще ладно, если хочешь работать, то выкрутишься и сообразишь.
На протяжении дня отвечаешь на десятки, нет, сотни телефонных звонков и при этом выполняешь множество дел (за компьютером, с бумажными картами, бытовые дела, встречаешь клиентов, делаешь чай). Работа напряженная, очень. Но плохо то, что в это время на тебя орут, что ты, мол, вообще ничего не делаешь и просиживаешь штаны :)
Работа с 8:40 до 22:00, но на самом деле уходишь почти в 23:00 в лучшем случае, раньше не отпускают, потому что "якобы" что-то еще нужно сделать. При таком напряженном графике нет обеда, и на самом деле просто нет времени покушать вообще (если повезет, выпиваешь чашку чая и какой-то бутерброд).
Сваливают на тебя множество бытовых дел, которые тебя не касаются. Например, шеф жлобится заплатить уборщице 100 грн за вечернюю уборку и заставляет убирать администратора. Понятное дело, никто админ. не платит.
Шефы редчайшие, феерические жлобы. Они могут сделать скидку клиенту на косметику или процедуры (если знакомые или просто денежные клиенты, то и 500 грн и более), но сотрудники должны приносить на работу свой чай и сахар, так как тот, что на работе, только для клиентов! :) Также не хотят нормально обустраивать рабочее место: жлобятся на канцелярию, которая стоит смешные деньги, жмутся починить компьютер, который вырубается каждые 10-15 минут из-за перегрева. Также шеф может на несколько часов забрать твое рабочее место, чтобы "якобы" что-то нужное ему сделать, а ты после этого задерживаешься на работе на час и более.
Много вешают личных, не рабочих поручений, которые занимают рабочее время и за которые шеф даже спасибо не скажет.

И самое потрясающее в этой жлобской фирме-однодневке: в какой-то момент поток грязи, который на тебя выливают, несмотря на качественный и усердный труд, доходит до апогея, а потом тебе еще и нагло заявляют, что они, мол, решили, что слишком много тебе платят, и урезают зарплату на 60%. Начинают всячески обманывать на деньги: сначала обещают одну зарплату, потом на 60% меньше, потом говорят, что следующие пару недель тоже работаешь за копейки, а потом они, мол, еще подумают.
Короче, когда оттуда уходишь, не платят ничего вообще, ни копейки. Они даже не придумывают правдоподобных поводов, просто "до свиданья, мы вам не заплатим".
Начиная с весны, у них такой круговорот сотрудников. Сначала ушли все специалисты, затем администраторы, затем круговорот девочек-стажеров, которые хотят работать и которых обманывают на деньги. И это фирмочка, которой всего лишь год.

# Татьяна2014-12-09 14:12:49
Не правду пишите!!!! Хороший салон и хорошее руководство!!!
# Яся2014-12-07 00:05:25
Руслана запомни на всю жизнь один важный момент: " У нищий рабов Нет"! А ты упадабливаешься противоположному!
Я как человек с тремя высшими образованиями могу тебе порекомендовать ознакомится и изучить для себя различие терминологии "испытательный срок и стажировка" (которую предлагают у вас в богадельне), со ссылкой на КЗоТ Украины о труде, и в частности статьи 43 Закона Украины. Пожалуйста:)
# Инна2014-12-04 21:31:47
Уважаемая Руслана, вы - подруга хозяйки салона. Понятное дело, вы напишите хвалебную одну потрясности салона, хозяйки и прямо-таки "изумительного" отношения работодателей.
Только, пожалуйста, не забудьте написать, что никто там дольше пары недель не работает (а то и дольше стажировки), что девочкам не платят там денег (и это абсолютная правда), что постоянно выписывают штрафы по придуманным поводам, а также что работодатели будут поливать вас грязью и говорить, что вы - никто и мол вам нужно радоваться, что до ваш вообще снизошли :) И прочий феерический бред.

Рассказывать всякого хорошего вымысла можно много и писать тысячи комплиментов. Но показателем будет настоящая работа в этой шарашкиной конторе, когда вы увидите, что я написала правду. Это очень показательно, что за весь строк их работы (год!) там никто из девочек не работал долго.
# Руслана2014-11-24 02:09:59
Яся, когда вы устраиваетесь на работу, везде есть испытательный срок, и даже по законодательству официально он составляет 3 месяца.Но откуда у Вас могут быть такие познания, если вы не знаете даже элементарных вещей, например "культурное общение и обращение". Работаю в этом центре, отношение руководства бесподобное, спасибо им за это. УВАЖАЕМАЯ ЯСЯ, на любой работе нужно работать и стараться, а не распускать слухи и бездельничать, чем вы и занимались...и кстати, ни одного штрафа за несколько месяцев работы у меня не было. Девченки, вы бы лучше занялись своим развитием, а ни тратили время на подобные лживые вещи, это очень низко, подло и лживо. Впереди вас ждет огромная карьерная перспектива)Удачи)
# Вика2014-11-20 20:22:00
Девочки,присоединяюсь к вам.
# Яся2014-11-20 20:09:00
Инна я полностью с вами согласна!!!!! отношение к сотрудникам это - штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Мало того что стажировка НА ШАРУ по 13 часов в день недели так 3-4 , а если кто то и получает там какие гроши, значит их нужно или отобрать у человека в виде штрафов в следующем месяце или просто не заплатить... Фу даже вспоминать не приято!!! Девочки бегите!!! Не тратьте свое драгоценное время!!!