Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 11:57 22.09.2010
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2010

Никаких

Позвонила по найденному в интернете телефону отдела кадров московской почты. Мне так любезно рассказали, что у них есть вакансии например на станции метро Авиамоторная, которую я им назвала. После звонка я собралась и поехала в указанное мне 24 почтовое отделение (индекс 111024). Начальница почты Ирина Михайловна всячески меня отговаривала от этой вакансии (сначала заставила меня простоять в очереди раза два, при этом сказала "девушка, не уходите", потом повела меня в посылочный отдел с заявлением "работа тяжелая", и кульминация - возьмите у терапевта справку о том, что вы можете работать оператором связи, причем готовая медкнижка ни ее ни отдел кадров не устраивала; в отделе кадров сказали, что дадут мне направление ко врачу только после получения направления от начальницы отделения, а та для своего направления требовала принести справку от врача). В отделе кадров кроме телефона не предоставили даже адреса. Я собралась в тот же день и приехала туда. На следующий день пошла ко врачу, где у меня спросили номер формы, которая мне нужна. Звоню Ирине Михайловне. Она начинает вешать лапшу вроде "а мы вас на обучение вчера ждали", "ваши врачи не знают, что за справка на оператора связи?", "я позвоню в отдел кадров и узнаю, какой номер формы; отдел кадров ответил мне моими же словами", "Вы начинаете свой трудовой путь..." и собиралась продолжать, если бы я ее не перебила. Подобные суки делят свободную ставку оператора между собой, с отделом кадров у них наверняка договоренность о нежелании занятия этой вакансии кем-то посторонним вроде "девочек, которые к нам приходят", то есть таких, как я. В результате зарплата у них выходит не 13730 рублей "грязными", а порядка двадцати тысяч. Их не волнует тот факт, что на приеме посылок работает один человек по графику два через два. Оператор связи очень хвалила свою начальницу, которая ей после отпуска повысила зарплату вдвое, по ее словам. Мне, человеку даже не то, что не в штате, но даже и не в статусе обучающегося, позволили подписывать документы о приеме посылок, которые должна была подписать штатный сотрудник.

# Алексей2014-07-05 01:10:17
буду писать потом и в другие органы!!Это просто наглость и хамство,народ теряет время на поиск работы а они наживаются за наш счёт.
# Алексей2014-07-05 01:08:52
Девушка напишите на почту мне!!!Ситуация идентичная,сначала думал это тётка дурная,но прочитав статью,понял что это мошенничество.Почта smilemouse2013@mail.ru Я уже написал про этот случай в глав почтамп.
# Аноним2014-04-03 11:26:18
Лично я работала в таком же ужасе, зарплаты не хватало не на что, 4-5 тыс..... Разве это деньги?!!!! А начальство вообще постоянно упрекало меня- моей же зарплатой..... Это смешно.....постоянные сквозняки, отопление вообще через раз работает входные двери сломаны, воды нет. И это не говоря еще о том как тебя при клиентах унижает начальство....
# надя2013-01-20 01:19:01
я согласна
# ирина2012-12-14 12:19:05
д евочки! я проработала на должности оператор связи 10 лет, и поверьте мне , что делать вам там нечего. заработала кучу болячек . уважение ноль и оплата труда копеечная,увальняясь от-туда все мои знакомые перекрестились.,.. очень жаль , что вышестоящее руководство относиться к рабочему персоналу с пренебрежением.
# Дарья2012-06-29 17:43:09
Работала на почте 3 месяца оператором отдела доставки в 147 отделении. Пошли вместе с подругой. очень большая нагрузка. мы работали неофициально на полставки без оформления( и хорошо!), поэтому график был с 10 до 20. свободные минутки появляются только после 6. с 10 до 4 крутишься, пробить письма, подписать(сейчас там, правда, говорят другое), проштамповать, раскидать, проставить индексы. связать ящики, подготовить их к отправке в 4. принять эту отправку. ящики максимум 800г, но попадались и под 2. принять почту, раскидать по участкам. и при всем при этом отпускать заказные письма, объяснять, почему с них требуется столько-то денег за просроченное письмо, выбивать чек. потом можно найти чуть-чуть времени на обед. и все это в маленьком помещении, где ютились почтальоны с 15 участков и 6 операторов. без вентиляторов, окон, кондиционеров.
Сейчас пытаюсь найти работу на лето. Решила попробовать на почту в страховой отдел(там кондиционеров побольше будет)). Оформиться решила официально. приехала в отдел кадров. Довольно добрая женщина выслушала, подобрала мне почтовое отделение рядом с моим метро. осталось только документы принести. ага. медицинские книжки их не устраивают, им требуется справку принести, выдают направление на медицинский осмотр. в районной поликлинике обежала всех врачей, выслушала, что они такого не делают. остается ехать только на вднх куда-то вдаль, куда на почте сказали. и за какие-то неизвестные деньги делать эту справку. вот мучаюсь вопросом, а стоит ли оно того?..
# аноним)))2012-04-11 00:26:32
Дурочка тебе жизнь спасли не поставив в этот ад,я сама работаю в посылках-не дай Бог никому и никаких 20000 нам и не снится,хорошо если чистыми 14000 выйдет , а народ это что то такого наслушаешься и натерпишься жуть ,так что не суки они а просто тебя оценили сразу что ты не выдкржишь вот и все
# бывший сотрудник!!!!!!2012-03-12 23:37:49
Девочки я проРАБотала в г.Казани на почте оператором связи с 2008 по конец 2011 года. Если пахать,пахать и еще раз пахать,потом еще пахать во все свои выходные, то можно заработать не более 11.000.Я ни разу более этого не получала.Начальник отделения зарплату никому не выдает(как написано выше),зарплату начисляют(как и всем)на карту банка.Весь этот дурдом творится во всех отделениях не зависимо от города. Условия труда ужасные!Мы работали,как рабы:еле-еле отпускали на ссесию в институт.За все время оплатили только в 2011 году 1 ссесию и то она длилась 3 недели,а оплатили 1 неделю. Уйдешь раз в год на больничный-ты враг человечества №1!!!! Не дай бог ты собирешся забеременеть отдел кадров сожрет,кости перемоет.Всего бардака и беспредела не напишешь и не опишешь(тем более что происходило,происходит и будет происходить в нашем отделении)!!!!!!!!!Никакого статуса,защищенности-ведь всетаки гос.работа!Начальникам отделения(в основном совершенно БЕСТОЛКОВЫЕ) сходит все с рук.Вообщем правды,уважения,стабильности и комфорта никогда там не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# татьяна2012-03-10 00:31:21
именно все так и есть как написала ольга ! работаешь,работаешь не поднимая головы,а тебя еще и упрекают не поднимая пятой точки с кресла и прочий бред
# Ольга2011-10-11 06:40:23
Работаю 1,5 месяца оператором связи и сложилось такое впечатление, что отделение работает по придуманным старыми сотрудниками правилами- свой ТК, режим работы, манера общения, Одним Словом работать будет один-новенький ,а мы оскорблять, нагружать его всей работой, а сами,не отрывая пятую точку от кресла, смотреть со стороны -рассказыватькак ты ничего не успеваешь ,потому что надо работать с 8 утра до 8 вечера и на обед не уходить , потому что это почта и вообще доплачивать никто и ни за что не будет никогда и прочий бред