Отзыв о компании DOPOMOGA UKRAINE
Добавлен: 00:27 22.09.2010
Другие названия: Кадровое агентство "ДОПОМОГА"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  dopomoga.org.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Львов, Николаев, Одесса, Харьков
Телефоны: (044) 594 81 78, 062-311-3098, 061-220-5466, 032-225-7154, 048-717-5314, 057-752-5130

Описание деятельности:  DOPOMOGA Ukraine — лидер в области технологий подбора персонала. Ведет практику с 1994 года. Обслуживает 46% компаний Global500 с оперативной деятельностью в Украине. В 2013 более 80% дохода было получено по межрегиональным проектам для клиентов, имеющих разветвленную сеть локаций на территории страны. DOPOMOGA Ukraine предназначена для специалистов на постоянную занятость; DOPOMOGA IT&Telecom Resources взаимодействует со специалистами в области информационных и телекоммуникационных услуг на постоянную и временную занятость. 2013 — 2015 объявлены DOPOMOGA Ukraine годами марафона «НАМ 20 РОКІВ». Офисы в Украине: Запорожье, Киев, Львов,Одесса, Харьков. Территория деятельности: Украина, Россия и Республика Молдова. Киев

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2008

Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.

Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.

Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
Удачи!

Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.

Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.

А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).

И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.

Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
И Вам решать, что для Вас важнее.
Удачи!

# Елена2013-08-22 19:05:28
Работала в компании ресечером. Могу подтвердить почти каждое слово.
# DOPOMOGA Ukraine2011-08-30 13:07:12
Спасибо, Мария, что все-таки за время работы увидели основное — приобретение опыта, надеемся, что умение работать самостоятельно и независимо пригодилось Вам в дальнейшей трудовой деятельности, кредо нашей компании — научить нестандартно мыслить в решении любой даже самой сложной ситуации. Ведь согласитесь, что и с многотысячной базой данных нерадивый рекрутер может все равно не закрыть ни одного заказа. Как говорится, плохому танцору и ноги мешают)