Отзыв о компании ООО "Ресторанный капитал"
Добавлен: 14:16 05.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  restokap.ru
Эл. почта: restkap@mail.ru
Телефоны: 7 (495) 617-09-93

Описание деятельности:  оптовая продажа продуктов для японской кухни

Никнейм: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Краткое, с четким описанием функций объявление о вакансии.
Директор (Максим Козьмин) произвел хорошее впечатление при собеседовании.

Договорились с директором о дне выхода заранее после хорошо ( с моей точки зрения) прошедшего собеседования. Приехал в точное время. Он проводил к глав. буху Анжеле (супруга) и сказал, что она хочет познакомиться.
Стандартные вопросы: от куда вы о нас узнали, почему мы вас заинтересовали,..
А далее случилось то, что не иначе как паранойей назвать не могу.
Спросила, знаю ли я некую Юлию и Валерию (или Веронику) и не являюсь ли я засланным ими шпионом. Сказала, что уволенная Юлия ей звонит уже как месяц и интересуется: не пришел ли Михаил устраиваться на работу? И далее все в таком же роде...за 15 минут встречи раза 5 про то, как меня заслали. Далее сказала, что эта Юлия - это со скандалом уволенная их бывший начальник продаж, которая увела у них базу клиентов, а Вероника - это ее дочь-безденьница.
Я сказал, что странное какое-то заявление. И вообще странно и не логично все: со скандалом уволенный, укравший базу клиентов сотрудник звонит обокраденному бывшему работодателю и интересуется о сотрудниках...
На что Анжела заявила, что присутствующий при моем собеседовании с Козьминым его зам тоже уволен и тоже был засланный конкурентами шпион....
Я пытался логически что-то возражать, но понял, что это паранойя, сказал, что при таких обвинениях я не считаю нужным тут оставаться.
Анжела в ответ: да, вам лучше уйти. Я вас, конечно, не в чем не обвиняю, но вы так настойчивы...

Сама компания находится на территории какой-то авто-ремонтной базы. Скромный офис с отдельной металлической лестницей на второй этаж. Судя по одежде, оборудованию, моделям мобильников - сотрудники зарабатывают мало или очень жадные.
От Козьмина прозвучало предложение по оплате на позицию "менеджер по продажам" 40000 (оф. 14000) и процент, отпуск, больничный - 50%.

Как резюме. За примерно 20 лет моего трудового стажа в том числе в банках, в страховых компаниях, я не видел такого или чуть даже подобного унижения и неадеквата.

# Ольга2015-07-10 18:58:00
Как я выяснила, в этой организации не платят людям зарплату. Когда сотрудник подходит к директору за заработной платой, его покрывают матом и говорят что они не работают им не за что платить деньги. Меня наводит на мысль, зачем тогда держать сотрудников, если они не работают??? Либо директора дураки, либо сотрудники лохи.Обстановка в офисе жуткая, напряженная. Советую не приходить туда работать!!! Или запасаться успокоительными. Вам пригодится.
# Юлия2015-04-12 01:44:41
Полезный отзыв