Отзыв о компании Венбест
Добавлен: 22:11 21.09.2010
Другие названия: Venbest
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Киев, Бахмач, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Харьков, Черкассы

Описание деятельности:  крупнейшая в Украине частная охранная компания

Никнейм: Сергей Николаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Май 2010

наука на всю жизнь.

Если у вас недостаток негатива – слишком радостно идете по жизни, то милости просим – ДФ ООО « ВЕНБЕСТ» г. Донецк, карабас-барабас местного разлива - Прокопюк Любовь Михайловна или просто – Баба Люба.
Уникальные способности Б/Л доводить своим горе-менеджментом, изначально задуманную как «зiрець охорони в Украинi» до состояния полного не функционирования, заслуживает внимание и изучение как психологов, так и психиатров.
Ну, как можно, согласно требованиям основных клиентов фирмы, «повысить качество оказываемых услуг», если постоянно (так бы З/П платила) в начале смены вас пытается морально поиметь тетка, находящаяся на своей гипперклиматической волне, а по окончании рабочего дня (с утра) вас ждет повтор «на бис»? Откуда возьмется стремление охранника это все «повысить, улучшить и углубить», если он знает, что при любых - ЛЮБЫХ его действиях «по обеспечению» и «пресечению» он заочно виноват и наказывается рублем, а в том, что Б/Л уже привезла эти деньги из Киева и положит себе в карман мы уверенны сильнее, чем в наступлении утра.
Или найти логическое объяснение почему Б/Л высчитывает из зарплаты оператора и выставляет в счет клиенту сумму за один и тот же эпизод: сработка сигнализации по вине клиента ?
Как можно вовремя выехать по вызову, если:
нет масла в двигателе «!»;
нет топлива из-за вычерпанного лимита -10 литров, не зависимо от количества предыдущих вызовов;
авто не заводится - ТО не делается по году (говорит дорого и весь персонал в этом виноват и будет наказан).
Да, и куда спешить, если при старте на вызов, по вышеуказанным причинам, экипаж не успевает, то можно уже не спешить – у вас уже нечего высчитывать из З/П !
А, реальные причины увольнения сотрудников больше похожи на признаки психических отклонений начальника :
Нач. Группы Быстрого Реагирования Бакатуев И.И. – без причины «недоплатила» 2 ( две! ) З/П – плюнул и рассчитался,
экипаж а/м группы быстрого реагирования Бороненко О.Р. и Удовиченко В.И. – попались на глаза водиле-родственничку (которого самого пяток раз ГАИ ловило никаким за рулем служебной «Шкоды») при попытке посетить уборную и т.п...
Так что и будущим клиентам и сотрудникам этого бедлама стоит хорошо - подумать зачем Вам эти проблемы с работой, и с услугами охраны при такой начальничихе…
С апреля сего года к ней на растерзание пришел работать новым начальником службы быстрого реагирования Гапоненко С.Э. и механиком в гараж Коптан С. В. … Гапоненко С. Э., проработав два месяца и осознав все величие злого гения Бабы Любы, успешно покинул ряды «ВЕНБЕСТа», проторив дорожку и механику-трудоголику. Но, это лирика, а проза жизни такова, что поражают обстоятельства увольнений обоих: Б/Л позвонила Гапоненко и сказала эпохальную фразу: «Мы с Вами будем расставаться…(скорбная пауза) », на вопрос: «Какова причина?» - мозг хозяйки этого бардака взбунтовался и завис на букве «ме» - она не смогла внятно объяснить, что заставляет ее, в очередной раз сменить кормящего их всех Геракла на новую неопределенность их Авгиевых конюшен (!), ведь это была единственная должность, позволяющая крепко спать и надеяться не на «Авось», а на реального человека, переживающего за свою работу, и успевшего навести в этом омуте порядок, заслужившего уважение и положение реального лидера, а не то, что с этим словом рифмуется и ассоциируется с ДФ "ВЕНБЕСТ "…
Ну, денег из наших героев никто не увидел. Да, что деньги – механика официально, до сих пор не рассчитали: Она его просто не допускает к ремонту автопарка, который и так находится в состоянии американского флота после атаки на Пирл Харборл.
Но! Ребята не унывают, ведь вся документация по ремонту автомобилей находится у механика. И содержит занимательную информацию как после ремонта битой девятки, оцененной страховым агентом в 10 тыс. грн. разница в 4 тыс. осела в брюшке нам известной паучихи. И как Прокопюк Л.М. «кинула» СТО,в котором ремонтировали эту машину на всю,повторюсь- ВСЮ сумму!

# Лариса2012-03-18 16:31:42
Работала в компании несколько лет в бухгалтерии, сейчас уволилась. Причина банальна: за несколько лет компания скотилась с уровня бренда №1, до уровня шарашкиной конторы. Фирма (ее учредители и руководство) зажралась, з/п без причины срезали-потом начали платить с задержками ( в 6мес.) остатки з/п. Самое главное жир течет с Гениральной дирекции-зарплаты они себе любимым вовремя платят и еще какие (в среднем 160 тыс. грн. в месяц)!!!! а на рядовых сотрудников наплевать-как они говорят Вам на карточку приходит-вот на эти копейки и живите! Текучка и нехватка штата имеет оргомные масштабы.
Люди, НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ ИДТИ В ЭТУ ШАРАШКИНУ ФИРМУ!!!! С ВАС ТРИ ШКУРЫ СДЕРУТ, А ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ!!!! СЕЙЧАС ЭТО НЕ ЛИДЕР РЫНКА, А БАНАЛЬНАЯ КОНТОРА, ЕЙ НУЖНЫ ЛОХИ И ДЕШЕВЫЙ РАБОЧИЙ ТРУД. УСЛОВИЯ ТРУДА СКОТСКИЕ, ПЕРЕРАБОТКА ОГРОМНАЯ-А ОПЛАТА ТРУДА КОПЕЙКИ.
# ПРИВИД2012-03-10 00:15:58
. Через месяц выложу подробнный отзыв.Ахнете! Когда уволюсь с этой мусарско-жлобской богадельни. Коротко-РЕДКИЙ ЛОХОТРОН ПО ОТНОШЕНИЮ К КЛИЕНТАМ И ТЕМ БОЛЕЕ СОБСТВЕННОМУ ПЕРСОНАЛУ!!! Кучка избранных МОШЕННИКОВ которые об.....ют даже себе подобных. Посмотрите внимательно НА ЛОГОТИП компании!!! А руководство то Масоны! Все равно. Говорят евреи дружны. Может...Но жид- это диагноз по отношению ко всем без исключения.
# Саша2012-02-24 23:52:52
Так все и есть
# Виктор2012-02-15 17:44:28
Венбест, что в регионах, что в Киеве один. Фирма позиционарует себя как лидер рынка, а по факту такая же шарашкина контора, как другие частные охранные фирмы. Абон. плату берут с клиента огромную, а сервис ниже плинтуса, т.к. персоналу платят копейки и с огромными задержками. Руководство наплевать на всех-главное деньги любой ценой содрать с клиента. Условия труда скотские. Обещанный соц.пакет и зарплатные ожидания не соблюдают.
# аноним2011-12-28 18:18:23
ты говоришь у вас,тут возьмешь серце "Венбеста" в Киеве на ул.Оросительная 6а,-сплошная корупция!!!Я работник ГМР,и уже давно понял что руководству на тебя посрать!,до учредителей сложно достучатся,зарплата-175грн/сутки,не конкурентноспособна,не правда ли?премию(якобы 500грн.)практически нихто не видит!За малейшее нарушение премии не видать,очень часто ее не дают без причины!А отношение к бойцам-соответственное.Так что все очень плохо,куда только смотрит высшее руководство?!
# володя2011-12-28 17:52:09
я с тебе верю,ето порок венбеста,не только в твоем регионе,а и в киеве подобная ситуация