Отзыв о компании ООО ВТК Форт
Добавлен: 19:18 04.11.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Не важно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

их нет

Была на собеседовании год назад, судя по отзывам текучка там страшная. Сейчас опять проматривая вакансии наткнулась на ХедХантере на их вакансии, их много и все те же. Меня встретила тогда ихняя кадровичка- с унылым лицом, без намека на макияж и ухоженность и грязными волосами, встречает она соискателей в джинсах и свитере. В успешных компаниях эйчар не ходит в таком виде на работу в джинсиках и свитерке сэконд-хэнд, тем более не проводят собеседования с людьми. Зато вопросы задавала много и следующие: "прописка, с кем живете, где живете, кем работает сестра, кем работает мама, какое образование у сестры". Я ей говорю, что моей маме 65 лет, она на пенсии уже давно, кем она может работать. Я что в органы ФСБ пришла устраиваться? Сам офис маленький, одеты все просто ужасно... что секретари что остальные сотрудники, что попались на глаза. Столовой нет, кухни тоже, для приема пищи крошечный закуток. Кадровичка с гонором на пустом месте не знала уже к чему прикапаться. Зато зарплата не "белая" и когда я уточнила по чем вы людей нанимаете на это место после ее вопросов, она сказал что 30 (!) тыщ в месяц. И самая жесть, что рабочий день начинался в 8 (!) утра. При этом прямо сказали, что задерживаться придется. Это во сколько же из дома выходить надо чтобы к 8 утра попасть и при этом домой вернуться поздно, если нагрузят работой и будешь сидеть до ночи. Мне все это показалось подозрительным, я вышла на улицу с облегчением из этого чудного мирка. Кстати первым делом, когда она меня увидела она задала вопрос: "А вы о нашей компании слышали, вы нас знаете?". Я ответила что нет. Я не покупаю и не пью вино. Я чуть не ответила: А вы что Газпром, чтобы все о Вас знали?

# Фортуна2015-03-10 12:28:33
Глупость, написали! Руководитель департамента по подбору - Ольга, очень достойная дама, умна, интеллигентна. Отличный психолог! Все вопросы по существу. Что могла Вас так обидеть?!
# Ольга2015-02-16 00:33:53
Глупо идти на собеседование не зная условий работы. Нормальный человек, прежде чем поехать на собеседование уточнит информацию о вакансии: зарплату, график работы и т.д. и только после, принимает решение ехать или нет. С 8-00 до 16-30 многие мечтают работать))) и детей успевают в сад отводить и забирать. Какое здесь может быть возмущение? Сначала уточняйте информацию у работодателя прежде чем такую глупость писать.
# Ирина2015-02-11 21:12:00
Я была на собеседовании в Форте в августе 2014 на должность продакт-менеджера. Хочу сказать, что общалась и с менеджером по персоналу и с руководителем отдела Дмитрием и директором департамента и уж точно могу сказать, что они настоящие профессионалы. Никаких глупых вопросов на собеседовании не задают. Почти в любой компании спрашивают о семье и где проживаешь. Если вас не приняли туда, зачем вы вообще, второй раз туда пошли на собеседование? Наверное, очень хотели туда устроиться)))
# мимо проходил2014-12-11 19:48:08
А "Форт" все отвечает и отвечает...Кстати мало хорошего об этой компашке и те кто там работает пишет...Беда прям кругом один не адекват.
# Да уж2014-12-11 17:45:12
Чем же так форт этой женщине насолил)))) Сейчас работаю в другом, но такую мадам точно бы на работу у нас не взяли)))) Ее наверное в форт тоже не просто так не взяли)))) Какаято неадекватная женщина все пишет и пишет
# не важно2014-12-09 22:09:13
для Форта: вы настолько зацкилены на своем мнение что даже трудно представить чт оваше счастье никого не волнует кого вы там в штат возьмете. мне изначально не подошли условия. и я просто поделилась впечатления о собеседовании и об офисе который кстати напомнил обстановку 90-х годов так же бедно и убого. а вас прорвало говном не остановить просто. мое счастье что я заподозрила неладное и устроилась в другое место где и платят больше и обстановка спокойнее и в джинсах ходить вообще то не принято в офис персоналу. там директор как никак следит за лицом фирмы
# не важно2014-12-09 22:06:14
для сотрудников Форт которые в следующем году пополнят биржу труда: чем больше вы будете писать гнусности оскорбляя людей и опровергать любое мнение кроме вашего тем меньше авторитета вашей шараге как солидной компании которая не опускается до подобного. а пока вы на грани банкротства исходите злобой против любого кто напишет хоть слово правды о ваше шараге и пыжитесь из последних сил. вам тоже желаю побольше штрафов от налоговой поменьше покупателей, хотя куда уж меньше, небось в минус давно продаете. а уж как доллар с евро под 70 рублей подскочит вас смоет волной как говное никому не нужное и со своим гонором будете пыжиться получая пособие по безработице доказывая всем какие вы крутые а никто не замечает
# Обиженной соискательнице посвящается2014-12-09 21:04:13
Чем больше будет ваших злостных комментарииев обиженного тона, тем больше становится очевидным, что огромное счастье для Работодателя не иметь такого работника в штате.
С Новым годом, будьте счастливы.
Оставьте Форт и живите спокойно.
# не важно2014-12-04 19:06:43
ага, "мониторят" они в поисках дураков объявления "звездочек". вон что пишут в вакансиях своих к торгпреду и менеджеру:
Успешный опыт работы с частными/корпоративными клиентами;
Наличие активной клиентской базы;
Самостоятельность, ответственность, желание работать и зарабатывать;
Любовь к вину!
Знание алкогольного рынка или большое желание развиваться в винном сегменте.
Наличие личного автомобиля - обязательно!.
ЖДУТ КТО ПРИДЕТ КТО ТО СО СВОИМИ КЛИЕНТАМИ К НИМ, ЧТОБЫ ВТЮХАТЬ СВОЕ ПОЙЛО, А КУДА ЖЕ СВОЯ КЛИЕНТСКАЯ БАЗА ПОДЕВАЛАСЬ? РАЗБЕЖАЛИСЬ ЧТО ЛИ? И УЖ ГДЕ НАЙТИ ДУРАКОВ ТАКИХ КТО ЛИЧНЫЙ АВТО БУДЕТ ДОЛАМЫВАТЬ НА РАБОТЕ? ВЕДЬ ЗА ГОД ТАКИХ РАЗЪЕЗДОВ ПО МОСКВЕ МАШИНУ ЧЕРЕЗ ГОД ВЫКИДЫВАТЬ МОЖНО. ВЫ ДАЖЕ КОРПОРАТИВНЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ МОЖЕТЕ МЕНЕДЖЕРУ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ ТОКА БАЗА КЛИЕНТОВ ЕГО НУЖНА. ВООБЩЕ КОМПАНИИ КОТОРЫЕ НЕ ШАРАГИ АВТО СЛУЖЕБНЫЙ ВЫДАЮТ
# в ответ на вопли "не важно" 2014-11-29 11:56:57
Для начала интересно, с какой стати вы называете компанию шарагой? Компания давно на рынке с хорошим продуктом, но как и многие, сейчас в кризисе. С таким же успехом вас можно называть шалавой, тоже без особых оснований, а посему бы и нет?
Помимо бух-в, вакансий висит ВСЕГДА много, кадры мониторят рынок, ищут "звёздочек", а самих бухов ищут для рутинной работы, потому что основными денежными потоками занимается другой - экономический отдел.
Рабочий день с 8 до 17, потому что так работает данный отдел, а не вся компания, извините, что под вас лично никто не захотел подстраиваться.
Далее - з/п. Если вас зовут на з/п в 30 т.р., значит ваше резюме больше и не стоит. Потому что даже мерчендайзеры и секретари в компании получают больше!
Уборщица - человек и з/п у неё такая же, как и вам предложили ))) улавливаете мысль?
Тупицами названы те, кто даже не знает куда пришёл устраиваться на работу, чем занимается компания и т.д.
Нормальных людей ничего не пугает, они спокойно рассказывают, а потом их ещё проверят, а если вам есть что скрывать, да ещё вы и обзываться любите... то такое хамло работать с людьми не должно!
# информация для соискателей2014-11-27 23:24:32
ну и конечно у вас не должно быть маленьких детей, ведь они болеют и компании придется потратиться на оплату больничных, и как всегда заменять некому, что касается "мужских вакансий", их тоже много у компании на сегодняшний день. наверное у них тоже должна быть жена бизнес-вумен, чтобы вы не нуждались в деньгах и вам не надо было кормить семью. а если нет жены богатой, то тогда точно родители с высоким доходом а вы просто хотите работать даже за бесплатно. ведь вино продается все хуже. так вот и ищут "работничков" скоро справки со счета из банка будут требовать чтобы не меньше миллиона на счету было тогда дадим вам так и быть работу по 12 часов день
# информация для соискателей2014-11-27 23:18:59
У этой шараги на ХедХантере висят 12 вакансии. Двух бухгалтеров ищут давно, больше месяца, из ответа от "Форта" тут понятно почему не найдутся такие миллионерши к ним идти работать за 30 тыщ. Девушки и женщины из личного опыта собеседования и из опыта другой девушки от общения с их эйчаром имейте в виду: у вас не должно быть кредитов, вы не должны тратиться на аренду жилья, то есть иметь собственную квартиру за 8 миллионов в Москве и за 5 мил.руб. в Подольске. Машина должна быть куплена вами самими или подарена обеспеченными родителями, родители не имеют отношения к правовым структурам а лучше бизнесмены какие нибудь безбедные и вам помогают, ваш муж получает достаточно чтобы прокормить вас в случае задержек вашей зарплаты, у вас нет никаких долгов и мат.проблем и вы просто не знаете чем заняться от скуки в этой жизни кроме как встать каждый день в 6 утра и мчаться на работу к 8 утра в копманию "Форт" которая кинет вам не белую зарплату 30-35 тыщ в месяц если вы будете каждый день задерживаться на работе с переработками, из этой суммы вычтете НДФЛ как мне сказали это цифра без учета вычета. И вам как раз хватит пообедать в Москве в столовке за углом по московским ценам за бизнес ланч этой зряплаты. Теперь понятно кого они ищут? Если бы указали это в описании вакансий то не было бы и отзывов негативных может быть. Я бы лично просто не поехала к таким"звездам".
Вот эти вакансии дата свежая, дочери Ротшильда видимо не согласились пока даже доехать до них.

Бухгалтер → CAREER.RU

ООО Виноторговая компания Форт, 24 ноября
от 35 000 до 40 000 руб.
Москва
# не важно2014-11-27 22:30:08
обращаюсь к модераторам сайта: вы удалили тот текст из моего отзыва где я назвала собеседование в ВТК "Форт" жутко непрофессиональным, на мой взгляд. Я первый раз в жизни столкнулась с такими прямыми вопросами о моем материальном благосостоянии и моей семье. В других более крупным компаниях не задают подобные вопросы прямо в лоб. Удалили ту часть, где я писала что из этой шараги мне перезвонила девочка-кадровичка собеседующая в джинсах офисный персонал, через пару недель раздался звонок с ее вопросом "Ну так что вы решили?" когда я и думать уже о них забыла на тот момент и работала в другом месте. Я не поняла о чем речь, по поводу чего я должна решить? Разве это профессионально ? Вы это удалили и получилась что я обиженная соискательница. Да мне было жалко времени но обижаться на высокомерие некоторых шарашников смысла большого нет. При этом вы публикуете опровержения компании "форт в котором они прямо оскорбляют "соискателей" называют их тупицами, лишают даже половой принадлежности. Кем они себя возомнили? Правильно, не удаляйте их отзывы. Пусть все видят и делают выводы прежде чем идти туда работать.
# не важно2014-11-27 22:07:49
и что касается что уборщицы. она что по-вашему не человек? и не имеет права высказать свое мнение? спуститесь уже на землю а то падать больно будет. когда шарашка обанкротится и вас самих даже дворниками не возьмут. мое личное мнение таково: никогда и ни за что не куплю вино если на бутылке на этикетке будет написано поставщик "ВТК "Форт". просто зашкаливает разнузданность руководства этой фирмы и ихнее высокомерие к людям.
# не важно2014-11-27 21:49:26
Те кто захочет к ним пойти на собеседование, обратите внимание как они называют людей "тупицы", "без особого пола". Наверное и к покупателям такое же отношение.
# не важно2014-11-27 21:45:25
Да успокойтесь уже наконец-то. Написано было не для вас высокомерные подонки. А для тех кто откликнется на ваши вакансии. Зарплату 30 тыщ в месяц предлагали год назад бухгалтеру. Рабочий день с 8 до 17 ч. Написано все честно и без прикрас. И про задержки и про джинсы и про вопросы. Конечно все так и станут рассказывать где их двоюродные братья-сватья папы работают. Кстати те у кого родственники работают в ФСБ не имеют право указывать это место работы никому. Так что ваши вопросы просто напугают нормальных людей вот и все. Ищите дальше дураков без кредитов с собственной квартирой в центре Москвы. Смешно просто как прорвало это шарашку. Это у вас просто истерика, а не то что крик. Стараясь себя обелить глупо обосрались показа не с лучшей стороны.
# Отзыв-бред2014-11-27 00:04:01
Одеваются там нормально, "кадры" всегда накрашены. А 30 тыщ, новерно, уборщица получает, нет таких зарплат... она с 8 и работает:) Нормальный вопрос "Слышали ли о компании?", потому что некоторые тупицы думают что в ФорД пришли. Хорошо бы погуглить чем занимается компания, если собираетесь в ней работать.
# для ВВГ2014-11-26 23:56:18
Расскажу вам про это бабье любопытство-все эти вопросы не с проста, где живёте и в своей ли кв.-это сколько будете за кв. отдавать и за сколько согласитесь работать, кем кто работает - вдруг у вас папа-полицейский, а мама-судья (вас точно не возьмут!), тоже самое про молодого человека и машину-оценивают вашу матер.состоятельность, чтоб не плакали, что за кредит платить, а зарплату задержали.
# Работаю. Е.В.2014-11-22 22:02:41
Такое ощущение, что этот человек не был на работе, а просто пишет гадости, потому что сказать нечего. На собеседовании, наверное, отказали. В офисе вообще нет столовой, столовые в соседних домах, очень неплохие обеды по доступной цене. То, что люди носят удобную одежду - только в плюс. Вообще-то в торговой компании у большинства разъездной характер работы и отнюдь не на балы.
Девушка, которая написала отзыв (если это вообще девушка, а не "крик" обиженного соискателя без особого пола) - просто не была принята на работу, что для меня очевидно. Прочитайте отзыв, он весь напитан эмоциональной неприязнью и злобой, такое можно ждать только от неуравновешенного и обиженого человека.
Счастья Вам, автор отзыва, и "соискательница", пусть у Вас будут и светлые в жизни дни.
# Бывалый2014-11-13 18:21:00
Не хочу обсуждать Форт, но компании явно повезло, что такая кандидатка у них не работает.
# ВВГ2014-11-10 17:32:15
Ваш отзыв конечно написан в таком тоне и манере.. Не буду даже комментировать ту часть где вы зациклились на макияже, кофточках и тд.
Поддержу ту часть, где вы касаетесь собеседования и корректности вопросов - это кошмар.
ВТК Форт знаю хорошо, т.к. в алкогольном сегменте они достаточно известны, а я более 5ти лет работаю в данной сфере.
Мое собеседование проводила женщина лет 40-50ти. Сложилось впечатление что вопросы она задет из бабьего любопытства а не из соображений найти подходящего кандидата. "Где живете? - Квартира своя или снимаете? - Кто кем работает? - Сколько получает ваш молодой человек? - Машина своя или вам подарили?" и тд. Серьезно, друзья, я нигде такого не видела.
Делать выводы о работе в компании я не буду, т.к. есть вероятность что вышестоящее руководство не подозревает о любопытной дамочке) Надеюсь они прочтут отзыв и обратят внимание.