Отзыв о компании ИПМ-консалт
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: + 375 (17) 280-24-10; 280-44-10; + 375 (29) 640-33-36

Описание деятельности:  Оценка, консалтинг

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

В сентябре взяли много новых человек в компанию, но не под конкретные проекты, а просто так, на будущее, несмотря на сложную обстановку в стране! Но проектов, как вы понимаете, не было. Что придумали? Всем заплатят зп ниже на 20% (в счет премии) и многих отправят в отпуск за свой счет на неопределенное время. Если уволился - только голый оклад; если нет других проблем (заплатить за обучение, перераспределиться).

Самое омерзительное, чтобы люди не сильно возмущались, как они психологически решили это преподнести:
1. ШОК (или нацистский метод) Всем объявили об этом решении за 4 дня. Мне - за 1!
2. Эффект раскола
Твоя зарплата - это хлеб другого сотрудника! Ну, и все такое...
Зато теперь те избранные, кто остался работают с гораздо большим рвением за меньшие деньги и благодарны.
Люди перерабатывают, если это необходимо компании, бесплатно. Вот такие прекрасные экономисты и психологи в руководстве!

# Ольга2015-01-05 13:37:14
Слава богу, я сама отказалась от предложения по работе как раз в сентябре. История была интереснейшая: два этапа собеседования, разговор с непосредственным начальником, от одного вида которого мне уже сделалось дурно (сижу и думаю про себя: если здесь работать, будешь также выглядеть), а потом "мы готовы вас взять на з/п 650 у.е." Говорю: вы резюме моё видели? Там нет такой цифры, там чётко указано от 800 у.е. Гениальный ответ: ну и что, многие и за 500 соглашаются. Ну так пусть у вас эти многие и работают! Не помогло, начали уговаривать меня на 650. Это учитывая, что в вакансии от ИПМ изначально была выставлена з/п от 1 000 до 1 200 у.е., а я просила всего 800. Даже не было желания продолжать разговор, не то что работать.
# Вероника 2014-11-02 21:26:26
Татьяна, а сколько человек взяли в сентябре? И неужели здесь высокая текучка кадров, потому что менеджмент компании проводит именно описанную Вами политику?