Отзыв о компании фабрикант.ру
Сайт:  fabrikant.ru
Эл. почта: m.vaganova@fabrikant.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: +7 495 514-02-04

Описание деятельности:  Fabrikant.ru — это торговый портал, который позволяет проводить полный комплекс конкурентных торгово-закупочных процедур в режиме онлайн.

Никнейм: Виталий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

1) Компания полностью работает по белой схеме. Оклады, бонусы, премии – все проводится без всяких серых схем. Для меня, как для человека смотрящего в будущее это очень важно. Данный факт сильно упрощает получение кредитов, ипотеки, виз и т.д.

2) Честное отношение к сотрудникам. За четыре года работы в компании не знаю ни одной ситуации, когда кого-нибудь из сотрудников «кинули». Все договоренности выполняются исправно. Увольнений «ни за что» не бывает. Всегда предварительно неоднократно сотруднику доносится информация о том, чем его работа не устраивает компанию. Расстаются только с теми людьми, которые не попадают в стандарты работы компании. Причем расстаются в большинстве случае без скандалов.

3) Возможность роста. Это действительно так. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников и руководители вырастают исключительно из команды. Есть много реальных примеров, когда люди, изначально пришедшие на обычные позиции через несколько лет выростали до руководящих позиций.

4) Отличный руководящий состав. К любому руководителю, вплоть до генерального директора, можно запросто подойти и предложить свои идеи по улучшению рабочего процесса либо просто поделиться своими переживаниями. За всю свою трудовую деятельность встречаю такое впервые. Обычно сотрудник общается только со своим непосредственным руководителем, а доступ к топам для него закрыт.

5) Интересная сфера деятельности компании. Рынок закупок очень узок. Нигде в институтах этому не учат, есть только различные семинары. А здесь можно сильно поднатаскаться в данном вопросе, поскольку находишься в постоянном контакте с закупщиками и через некоторое время узнаешь все нюансы работы в данной области. Многие из моих бывших коллег ушли работать к клиентам именно в сферу закупок.

6) Хороший офис. Офис в Москва-сити с прекрасным видом. Работать в офисе приятно.

7) Отличный коллектив. Добавить нечего. Люди подобраны исключительно хорошие. Скандалы, доносительство, неуважительное отношение друг к другу пресекаются на корню.

1) Офис в Москва-сити. Да-да, не удивляйтесь! С парковками просто беда. Ребята, которые ездят на машинах паркуют их где-то во дворах и периодически получают штрафы. Я решил эту проблемы просто – езжу на метро.

2) Излишняя бюрократия. Не часто, однако время от времени в рабочих моментах проявляется во всей красе. Вопрос, который можно решить с непосредственным исполнителем за 15 минут, решается в течение целого дня, поскольку нужно пройти целую цепочку согласований. Ощущение, что бьёшься головой о стенку.

3) Культ инициативных. Понимаю, что во всех компаниях замечают в первую очередь тех, кто постоянно выступает с инициативами, но у нас из них сделали культ. Неважно, насколько твоя инициатива ценна, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице – фонтанируй идеями. Для меня этот минус не критичен, но есть люди скромные от природы – им добиться чего-то в компании будет сложно.

# meme2015-01-20 11:39:58
Меня бесят те, люди, которые негативно отзываются о компании, с которой у них не "срослось". Если у вас не получилось здесь работать, в чем компания виновата? Это полностью ваша вина. У компании есть определенные видения и стандарты того, каким должен быть их сотрудник, "абы кого" они брать не станут, что правильно.
Могу заметить, что все, что написано в отзыве, абсолютная правда, учитывая то, что знаю Фабрикант как работодателя с несколько другой стороны
# Аноним2014-11-10 22:39:16
Вот зачем самому себе отзыв писать? Это только понижает оценку компании. Любой поймет, что отзыв сделан hr... Пункт про парковку просто убил))))) типа "ну надо же минус написать, а то вдруг узнают, что это левый отзыв"))))) А минусов там, поверьте мне, очееень много
# 1112014-11-08 19:31:16
эйчары писали явно
# Аноним2014-10-31 17:50:17
отзыв составлен сотрудниками hr компании. делите на два и еще раз на два и еще раз и еще раз и тогда получится правда.