Отзыв о компании ЗАО "Престиж Интернет"
Добавлен: 15:28 30.10.2014
Другие названия: Энфорта

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Хабаровск

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Никнейм: Чупакабра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Дмс, Белая З/П, корпоративная сотовая связь (750 руб. мес), компенсация расходов на проезд (1000 руб. мес), стараются подобрать офис по ближе к дому, Периодически проводят тренинги и обучающие семинары / вебинары.
Ну и конечно же бесценный опыт! =)

Впечатление о работе в компании скорее негативное, чем положительное. Собеседование трехуровневое: HR -> непосредственный рук-тель -> Директор Региона. Первое собеседование прошло нормально (HR облизывает и рассказывает как круто все), дату второго собеседования переносили несколько раз. Рук-тель также будет рассказывать как все здорово, что он в свое время по 200 - 300 к поднимал и что клиенты компании только ТОП игроки рынка. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ! Хорошие времена в компании давно уже прошли, сейчас средний совокупный доход 65 тыс на руки. Клиенты уходят из компании. Третье собеседование - стресс еще тот. Будьте готовы, что Вас смешают с говном. Еще есть тестовый день. Советую крайне внимательно к нему отнестись и обязательно пообщаться не с рук-телем, а с менеджерами. Только обязательно попросить их рассказать все как есть, без прикрас.
За вышеуказанную сумму требуют:
1. холодный поиск клиентов, вообще с нуля (вот комп, телефон, яндекс карты - вперед!)
2. Не менее 60 результативных звонков в день. (после испытательного срока меньше уже).
3. 8 - 10 встреч в мес. Если план не выполняется, то штрафуют. Каждая встреча будет стоить вам примерно 1000 - 2000 руб в зависимости от совокупного дохода.
4. Все действия заносить в жутко-глючный CRM.
Если повезет с рук-телем, то все будет не так уж и плохо. Будут клиенты на начальном уровне, поддержка и ориентиры для координации своих действий. Но может и быть по-другому - куча отчетов, никакого наставничества и поддержки, максимум будут помогать менеджеры из отдела. Мотивация жутко непрозрачная. Руководитель может не знать о новых продуктах и их специфике - это норма. Иногда даже создается впечатление, что менеджеры как зомби работают и не могут посчитать, какие действия и сколько им принесут. Плюс ко всему план может поменяться в течение года на раз - два. "Извини, ошиблись в расчетах. И теперь у тебя не 200 %, а 50%. Сорри, Бро." И никто от этого не застрахован. Оттоки клиентской базы ложатся на вашу премию, дебиторская задолженность клиента ложится на вашу премию, все непонятные вещи в монтаже ложатся на вашу премию... В итоге, как круто бы ты не продал, если кто-то другой из компании допустит ошибку на любом этапе послепродажного бизнес-процесса, то это отразиться на твоем доходе.
Теперь о компании и продукте:
Цена - выше чем у всех конкурентов на рынке.
Используют в основном радиоканал (можно продавать оптику через стороннего, но опять же ценник будет конский)
За счет этого основная масса клиентов компании - это те кому нужно срочно и в какой-нибудь "зопе мира". Они и на ценник закрывают глаза. Но потом когда появляется конкурент с более выгодным предложением, клиент конечно же уходит к нему. Поэтому идет постоянное обновление клиентского портфеля. Вообще компания рассчитана на разовые проекты, сделать быстро и потом уйти. Собственно хорошо идут резервы, видеонаблюдение для строек и проч фирм.
Бизнес процессы в компании в ужасном состоянии. Такое впечатление, что все сделано на скорую руку, наспех и некоторые производственные вопросы просто невозможно решить без привлечения топ менеджмента. Коллектив монтажников стабильно обновляется на 90% раз в год. Соответственно страдает и качество. Платят им мало, вот и уходят. Сейчас в компании не очень хорошие времена. В свете общемировой кризисной ситуации, в компании принята политика сокращения издержек. Экономят на всем, даже на чае, кофе и сахаре.
В общем, из компании можно вынести только опыт. Опыт холодного поиска клиентов, опыт ведения переговоров с первыми лицами, опыт по выбору будущего работодателя, опыт... ну и пожалуй все. =) Карьера, достойная з/п - это не козыри данной компании.
Поэтому принимая окончательное решение, подумайте и взвесьте все факты еще раз. Так как, опыт Вы можете получить и в другой компании, но при этом иметь достойную з/п и карьерные перспективы.
Выбор за Вами!

# Пока аноним2015-07-19 01:31:00
Офигеть, до половины сказанного не дожил, ушёл после проблем с получением первой зп, в итоге мне остатки задерживают, боюсь что вообще могут кинуть. Хотя директор во все кричала, что такое недопустимо в компании. Положительные отзывы пишут помоему то директора регионов, их имена и стиль общения проскальзывает)
# Павел2015-06-09 16:32:17
Энфорта говно, я давно говорил всем))) руководство полный шлак..
# Москва2015-03-17 14:35:00
Увы, пока что продавать на уровне телепатии никто не научился))). В каждой компании своя модель и ее не меняют до тех пор, пока показатели устраивают хозяев. Так что надо выбирать там где комфортно, а не ждать, что монстров из "верхушки" поменяют на вас , таких прекрасных и гениальных, кому ни звонить, ни встречаться с клиентами не надо чтобы продавать...)). Офис да... не шарман.. тут не поспоришь..
# Александр2015-03-17 10:06:47
Писал явно бездельник . И цены высокие , и чая ему не дают, и монтажники не такие, и процессы жуть- а сам что из себя писака представляет??
# Фр. de*Орельяно2015-01-13 23:19:02
Ты точно в Московском филиале трудился? Мне кажется ты что то напутал, возможно подмосковные офисы продаж?
# Ирина2014-11-22 00:09:06
полностью согласна с данным комментарием,прежде чем идти в Энфорту, хорошо подумайте!!!
# Елена 2014-11-10 18:24:47
не пойду туда.начальство - это главное.. а если они так плохо относятся к сотрудникам..
# Екат2014-11-06 10:15:39
8 - 10 встреч в мес ???

У нас в неделю было 6-8, вам Батюшка еще повезло.

А что касается отзыва - всё по делу. При чем читаешь разные города и регионы - одно и тоже, что свидетельствует, что менять надо Верхушки, а менеджеров и Ропов.
Интересно когда до них это дойдет?