Отзыв о компании Ресо-Гарантия
Добавлен: 18:00 15.09.2010
Сайт:  reso.ru
Эл. почта: Ресо-Гарантия
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Йошкар-Ола, Ростов-на-Дону, Саратов, Череповец, Ярославль
Телефоны: (495) 730-30-00

Описание деятельности:  РЕСО-Гарантия — универсальная страховая компания, занимающая лидирующие позиции на российском рынке страховых услуг

Никнейм: кристина кундрюцкая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2010

соцпакет
страховка ДМС
льготное КАСКО
з/п выплачивали регулярно и без урезания даже в разгар кризиса.
Крупная надежная компания

Компания крупная и надежная, и все же никому я не советую работать здесь. И вот почему. Во первых, профессиональные навыки и умения сотрудников стоят на последнем месте в рейтинге достоинств. На первых строках - умение прогнуться. Например, в компании отчего-то поощряется пьянство сотрудников УРП на рабочем месте. Не раз и не два особенно "отличившихся" товарищей (назовем их вотриков и ланин, для примера) выносили с рабочего места на руках более трезвые коллеги. И тем не менее таким "чемпионам" регулярно повышают зарплату и выплачивают все премии и бонусы. Т.Е руководство их откровенно покрывает, хотя в то же время в отделе работают достойные специалисты, которые не видят перспектив развития для себя в этой компании. Молодые перспективыне ребята уходят из Ресо пачками, а кто не уходит, того выживают, наваливая горы работы и никак не поощряя. Видимо, хронические алкоголики, зачастую даже без профильного образования, ценнее для компании, одного из ведущих страховщиков России, чем молодые перспективные специалисты.
Во вторых, это нездоровая атмосфера, царящая в коллективе. Во все времена принцип "я начальник - ты дурак" был ключевым во взаимоотношении руководства с подчиненными, но все имеет свои пределы. Так, например, в компании считается нормальным для начальника отдела (назовем его кобунов) прямым текстом оскорбить и унизить подчиненного. И почему-то особенное удовольствие начальству доставляет унижать и оскорблять девушек моложе себя на десяток лет.
И наконец, в третьих, в компании процветает моббинг (психологический террор),со стороны сотрудников, который откровенно поощраяется руководством.Это неприятное и опасное явление переросло уже практически в корпоративную культуру. Судите сами: для развития моббинга в компании, и в частности в УРП, созданы все условия: попустительство к любителям интриг, расплывчатые границы ответственности и служебных обязанностей, отсутствие возможностей карьерного роста, а так же большая перегрузка отдельных специалистов.
В заключении скажу, что при поиске работы и трудоустройстве многие (и я была в их числе) считают, что работа в корпорации типа Ресо-Гарантия имеет массу плюсов, редко задумываются о минусах. На самом деле все плюсы перекрывает тот факт, что компания гниет изнутри. Мой совет тем, кто ищет работу, не портите себе нервы, поищите другое место! Удачи всеМ!

# Аноним2015-03-27 02:23:21
Все действительно так. Хотя здесь даже карьерный рост не предполагает повышения зарплаты - только увеличение количества работы. Начальство - самодуры и истерики. Интриги и доносительство поощряется. В нашем агентстве мы, специалисты, работаем только из-за коллектива, сдружились, если один человек решится уйти - развалится весь этот карточный домик.
# аноним2014-11-16 16:38:11
нездоровая атмосфера, царящая в коллективе. Подпишусь под каждым словом.
# Наташа2013-12-10 16:36:21
соответствует действительности, работала почти год. кое как уволилась со скандалом со стороны неадекватного псевдоначальника, которого видимо нехило в школе чмырили и видимо с большими проблемами с противоположным полом
# антон2012-12-28 23:40:03
согаласен со всем, в т.ч. с загниванием компании
# аноним2012-11-29 15:00:58
подписываюсь под каждым словом! Убежала через полгода! Причем сейчас некоторые из начальников перешли в уралсиб и пытаются в управлениях то же самое навязать)))