Отзыв о компании Издательство Зелёный Свет (ООО)
Добавлен: 12:52 27.10.2014

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

отсутствуют

ВНИМАНИЕ!!!МОШЕННИКИ!!! Подал заявку на "наборщик текста на дому", в ответ пришло письмо: "Для Вас мы подготовили следующий заказ:

Кол-во дней: 21

Гонорар:9850 рублей.

К письму прикладываю ПЕРВЫЕ две страницы вышеуказанного задания. Заказы печатного формата обычно доставляются в подобном виде.

Предлагаю удалённое сотрудничество с нашим издательством на общих условиях:

Вы отправляете на один из наших корпоративных реквизитов залог в размере 500 рублей, который мы вам, конечно же, вернём - разумеется, при условии своевременной и качественной сдачи заказа, (сумма относительно небольшая, но она, в свою очередь, гарантирует Ваш серьёзный настрой работать и то, что Вы выполните работу в установленные ТЗ сроки и с оговоренным качеством). После оплаты залога Вы выполняете ранее указанный заказ, и присылаете мне на эту почту его вместе со своими реквизитами (электронный кошелёк или номер банковского счёта), куда мы, в свою очередь, переведём Ваш, ранее оговоренный гонорар. Всё достаточно просто. И пусть Вас не пугает требуемый залог - это практикуется абсолютно ВСЕМИ работодателями, специализирующимися на удалённом интернет-сотрудничестве, более того, если Вы обнаружите вакансию одного из наших потенциальных конкурентов, Вы обратите внимание, что залог в 500 рублей очень мал - наша компания до сих пор в достаточной мере доверяет соискателям из интернет-пространства. Поймите нас, в интернете много недобросовестных соискателей, мы не хотим терять ни деньги, ни время.

Кроме Вас порядочных и ответственных соискателей очень много. Поэтому я, от лица всего издательства, надеюсь на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

QIWI-кошелёк: +79788643156

Если Вы до сих пор не верите в нашу порядочность, Вы можете ПРОВЕРИТЬ подлинность наших слов, используя следующие официальные реквизиты (если потребуется, можем прислать сканы официальных документов вместе со всеми печатями):

ОГРН: 1027739118175

Спустя две (2) недели добросовестного выполнения всех выданных заказов, своевременной сдачи материала и отсутствия каких-либо серьёзных проблем, Вы имеете право приехать в наш головной офис по адресу: г. Москва, бульвар Яна Райниса, 1-4 - офис №4 (с 9.00 до 18.00 Перерыв с 13.00 до 14.00 Выходной: суббота, воскресенье) и мы оформим Вас как официального сотрудника издательства, предоставим полный социальный пакет и заверим все трудовые гарантии. В любом случае, к нам Вы можете подъехать в любое удобное для Вас время и убедиться в чистоте, существовании и, самое главное, легальности деятельности нашего издательства. Опять же, эта часть сделки НЕ обязательна. В силу любых причин, Вы можете продолжать работать на дому, а Трудовой Договор мы пришлём Вам на подпись заказным письмом. Удачи в работе!

С Ув. Издательство "Зелёный Свет"."

Перечислил деньги на указанный счет,и на этом связь с издательством (которое,кстати, рекламное агентство) исчезла. ОБМАН!!!

# Юлия2015-04-26 17:30:59
Николай, реальные издательства может быть и оплачивают работы, здесь речь идет о полном кидалове!!! Всем приходят абсолютно одинаковые письма, указываются реальные реквизиты и название реальных и очень уважаемых издательств, у которых на официальных сайтах куча предупреждений о таком виде мошенничества.
# Юлия2015-04-26 17:27:10
Добрый день,

Друзья, будьте бдительны, это 100% обман, эти же товарищи выступали как издательство "Дрофа", на официальном сайте издательства большими красными буквами написано, что ни с кого, ни по каким вакансиям не берутся никакие деньги!!!!
# Варвара2015-04-14 14:53:03
Здравствуйте!

ИНН: 7813152186

КПП: 781301001

ОГРН: 1037828018546

Наш официальный сайт: izdatelstvo-drofa.nethouse.ru

Спустя две (2) недели добросовестного выполнения всех выданных заказов, своевременной сдачи материала и отсутствия каких-либо серьёзных проблем, Вы имеете право приехать в наш головной офис по адресу: г. Москва, ул. Зорге, д.1, офис 403-405 (с 9.00 до 18.00 Перерыв с 13.00 до 14.00 Выходной: суббота, воскресенье) и мы оформим Вас как официального сотрудника издательства, предоставим полный социальный пакет и заверим все трудовые гарантии. В любом случае, к нам Вы можете подъехать в любое удобное для Вас время и убедиться в чистоте, существовании и, самое главное, легальности деятельности нашего издательства. Опять же, эта часть сделки НЕ обязательна. В силу любых причин, Вы можете продолжать работать на дому, а Трудовой Договор мы пришлём Вам на подпись заказным письмом. Удачи в работе!

С Ув. Издательство "Дрофа".
Официальный сайт: izdatelstvo-drofa.nethouse.ru
# натали2015-03-30 21:27:48
вакансии с такими текстами рассылают разные организации. (ООО Гарант -это типа издательство и др.) Они даже текст не меняют так , что где просят оставить страховой взнос это все развод. Ничего им не отправляйте. Они просто С-КИ.
# Катя Катерина2015-02-17 12:24:00
прислали мне абсолютно тоже самое!(
не ведитесь(
вообще легкого заработка не бывает!
Народ, будьте внимательнее, проверяйте конторы хотя бы через интерент
# Николай2015-02-15 14:55:57
Ребята, если вас не взяли на работу после собеседования - это ещё не повод поливать грязью работодателя и очернять его репутацию. Зелёный Свет стабильно оплачивает проделанную работу.
# Елена2015-01-23 12:19:51
Всем привет,
ВНИМАНИЕ!!!МОШЕННИКИ!!! решила подработать в свободное время, а получилось не заработать, а потратиться! Отправила заявку на вакансию "наборщик текстов на дому" на почту пришло предложение:
"Для Вас мы подготовили следующий заказ:
Кол-во дней: 21
Гонорар:9850 рублей.
а так же необходимо оплатить взнос в размере 500р, но мы вам его обязательно вернем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я оплатила, сбросила перепечатанные две страницы и ВСЕ!!!!! на этом вся связь закончилась. Развели как маленькую!!!!!!!!!!!!!!!!!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

ЭТА ВАКАНСИЯ ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!!

# Наталья2015-01-10 17:30:10
о пааа...знакомое письмо. А я то надеялась, что наконец-то нашла работу, тем более мне как мамочке в дикрете это очень бы подошло. спасибо за отзыв

# Ирина2014-12-10 00:33:16
Полностью присоединяюсь! Искала подработку маме, которая вышла на пенсию, все было то же самое! Хорошо хоть маме не сказала!
# аноним2014-12-07 13:24:37
мне прислали, такое же письмо, слово в слово. Вот только 7 декабря. не видитесь это лохотрон.
# EHLINA2014-12-01 19:08:46
Спасибо за предупреждение - получила письмо "один в один"!!!
# Александра2014-12-01 11:09:57
+1, развод продолжается с тем же текстом!
# Екатерина2014-12-01 00:53:19
Тоже самое сегодня прислали и мне. Спасибо за предупреждение)
# Елена2014-11-17 15:07:02
Мне прислали тоже самое. Точь в точь. Они даже не утруждают себя менять текст заданий. Спасибо большое Вам за предупреждение! Как же эти люди не боятся Бога? Может они не знают ,что он существует?.
# Светлана2014-11-10 18:25:05
Мне тоже самое прислали, я им отправила свою работу, но деньги еще не платила, спасибо за комментарий. Не буду им платить! Развод значит продолжается!

Здравствуйте!

ОГРН: 1027739118175

С Ув. Издательство "Зелёный Свет".
# Аноним2014-11-09 14:05:27
Всё верно. Привожу письмо, присланное мне при отклике на вакансию.
"Здравствуйте!

ОГРН: 1027739118175

С Ув. Издательство "Зелёный Свет"."
Как видите, кроме срока выполнения, совпадает всё вплоть до номера "задания". И действительно, судя по ИНН, пробитому через поисковик, это рекламное агентство. Не буду им ничего перечислять и вам не советую. Не верьте мошенникам!
# Гость2014-11-08 15:35:16
Таких сейчас очень много. Золотое правило "никаких переводов денег работодателю" еще никого не подводило! Это ВЫ работник и платить должны ВАМ, а остальное чистый лохотрон!!! Да и что за Киви кошелек?!!! Смешно ей богу! Даже если "издатели" бздят, то составляется контракт, где отображается весь фронт работы, сроки, ответственность сторон и этот страховой взнос в качестве гарантии, который, якобы потом возвращается! И то на такое можно пойти если фирма уже давно на рынке и не скрывает свои реквизиты! А остальное это так, поржать только да и все!!! В суд с чем потом идти если "кинут"?!