Отзыв о компании КОЛВІ ЕВРОТЕРМ
Добавлен: 20:22 13.09.2010
Другие названия: корпорация "Колви", ООО 'КОЛВІ 'ЕВРОТЕРМ', Колви-Евротерм, Колви Евротерм
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  kolvi.com
Эл. почта: kolviadm@i.kiev.ua
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: (044) 4565486, (044) 2760966, (044) 2768674

Описание деятельности:  Корпорация «КОЛВІ» представляет собой систему производства, реализации, сервисного обслуживания теплотехнического и газового оборудования с минимальными затратами и максимальной эффективностью.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2007

среди обычных рабочих много хороших отзывчивых людей. Сплоченный колектив.

Работал там в 2007 году. исходя из свого опыта и опыта людей оставшихся там работать после того как я ушел, и уволившихся от туда относительно недавно, можно сделать следующий вывод относительно подхода корпорации к кадрам. Перед разгаром "сезона" продаж, компания активно ищет новых менеджеров рассказывая им сказки о том как круто можно стоять и зарабатывать, показывая при этом большой красивый офис с мраморными полами, котельное производство в Киеве и Чернигове, незабывая при этом показать автомобили якобы простых рядовых руководителей которые всего добились сами(но все эти руководители являются или родственниками и теми кто в доле или зятьями (как Мокрий Роман Юрьевич любящий рассказывать всем (особо малоопытным впечатлительным людям) о том, что зарабатывать легко, вот смотрите какой я классный, я сюда просто пришел и всего достиг сам. Понятное дело что о том что он зять Корженевского, узнаешь уже позже - когда крутишься в этой карусели.

Особое впечатление производят собеседования с Корженевским - владельцем корпорацаии, внешне уверенный в себе знающий чего хочет человек, с поставленной речью хорошо чувствующий собеседника, знающий что и как нужно сказать что бы "сразить наповал" - реально является лицемером, заявляя о всякого рода ценностях которым нужно следовать и придерживаясь по которым он живет - и которым должен следовать каждый сотрудник его корпорации. Мало что в отношении работника будет соблюдено. Многим было обещано многих водили за нос, кто- то раскусил его сразу кто-то через два месяца, а некоторые, кого я знаю, проработали там больше 2 лет, за гроши, отдавая всего себя в надежде что все вот вот наладиться.

Итак перед сезеоном набираются способные и наивные менеджеры, которые верят в то, что все получится, пройдя 2-3 собеседования они попадают на работу с ничтожной зарплатой и обещанием, что вот начнем продавать и все будет хорошо, перед сезоном руководители их обучают всему что минимально необходимо для работы и обслуживания клиента и такой слегка обученый менеджер точнее сказать команда "новобранцев" и прошедших основную подготовку подходят к сезону. В сезон с них выжимают все соки, щимят за малейшие опоздания, неплатят зарплату , рассказывая сказки о том что, ой денег нет, ой ушли за долги, ой а план не выполнен. и самое позднее через пол года человек как правило понимает что просвета не будет денег тоже и уходят, ничего не получив потратив время.

Конечно уходят не все кого-то одного могут прикормить или же даже просто уговорить(типа смотри они ушли а ты такой класный опытный остался один мы щас новых наберем и ты будешь над ними и Зарплата будет лучше и так как ты уже "шаришь", работать будет легче, тыж все прохавал, ты знаешь все подводные камни щас новый сезон и все будет супер оставайся..) те кто остаются -тратят еще пол года своей жизни пытаясь выполнить заведомо невыполнимые планы корпорации и в конце концов через еще какое то время все же уходят, а на его месте остается либо еще один наивный которого обучили и который "прохавал" и уже все знает или, если команда была сплоченной, то уходят все.. как правило уходят тогда, когда сезон окончен и денег неплатят вообще(мол а за что платить выж ничего не принесли фирме, даром что сезон отпахали и деньги в сезон зарабатывали никакого стаб фонда нету и не будет), а для компании уход всех наносит минимальный ущерб, так как не сезон и с вялотекущими заказами в состоянии справится руководители сами а та кже поновой набрать людей, рассказать сказки и обучить.

Кроме всего прочего создается видимость того что в компании производят нечто такоеее чего нигде никто не производит, супер продукт, супер котлы, и что все это тайна и ее разглашение это удар по интеллектуальной собственности и что бы от такого перестраховаться нужно всего от подписать долговую расписку о том что вы якобы долждны компании 50000 гривен например. если вы эту бумажку подписали то работаете - нет досвидания

Особый нажим делается на толковых неопытных студентов которым обещают квартиры машины и даже приводят примеры тех кто якобы поднялся.

Я знаю одного конструктора который в Колви прораьотал 5 лет еле сводя концы с концами, питаясь обещаниями о лучшей жизни, через пять лет он ушел ни с чем.

Коротко - каста избранных (Сынок доча, зятек, сестра, пара тех кто был в самом начале с главным) воглаве с главным Корженевским, и прочие, кого эксплуатируют за копейки и позже, как только вы становитесь неугодным, вас вышвыривают либо условия становятся такими когда вы уйдете сами.

Резюме не стоит тратить на этих людей время.

# Специалист2012-01-26 17:53:22
Прямо в точку, со знанием дела сказал.
# Аноним2011-06-16 12:06:40
Все истинная правда!
Только атмосфера в компании изменилась в худшую сторону - процветает стукачество.