Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Много аппаратуры, хорошей и разной. Есть хорошие люди в коллективе

Особенности работы на данном предприятии:
1. Низкая зарплата
2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не ахти как работает.
3. Режим. Раньше времени с работы не отпустят даже Кабельщика, с трассы приехавшего усталого, даже если работы нет и не предвидится на сегодня.
3. Суперруководство. Если в Станционном Цеху человеку нечего делать, и он решил почитать газету/посмотреть телевизор/поспать, и это увидел Начальник, то высоко вероятна вздрючка с аргументацией "не просто так свою зарплату получаешь, мой аппаратуру влажной тряпкой весь рабочий день, и получай удовольствие". Это чистая блажь, но людям достаётся за это дело. Насамом деле, можно помыть, но вот всё равно даже кратковременный отдых на работе Начальника почему-то очень раздражает. За одно это самодурство категорически не советую идти туда работать.
4. В линейном цеху Инженера могут заставить красить полосатые столбики для табличек НЕ КОПАТЬ КАБЕЛЬ. Причём ещё будут придираться к качеству нанесённых полосок (слишком криво)
5. Если ты - инженер, то тебя могут опустить до электромеханика и сделать помошником не руководящего состава, а другого простого инженера. И тогда он оторвётся на тебе по полной. Выпендриваться пуще любого Руководителя будет, а так, как руководящим составом он не является, и ответственные поручения давать не может, то будет заставлять заниматься всякой ерудной, достойной электромеханика.(отписывать в журнале протирку стоек например). Хотите с высшим образованием стать де-факто электромехаником - пожалуйста. Но я категорически не советую сюда суваться по этой причине.
6. Если ты - молодой инженер, то к серьёзной аппаратуре тебя не подпустят (особенно к управлению ею), а вот помогать убирать пол могут запросто запрячь.
7. Если ты пришёл дневным работником, то тебя могут запрячь ходить в смены, то есть в ночь. Не рекомендую. Хотя ночью хотя-бы спать разрешают. В ОБЩЕМ, ГИБЛОЕ МЕСТО, ОСОБЕННО СТАНЦИОННЫЙ ЦЕХ, РЕБЯТА, НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Можно за копейки и Здоровье испортить, и Нервы.

# стаж 15 лет,2012-02-21 13:15:04
Согласен на 100 проц, Мы все говорим-говорим но наверно надо как то менять ситуацию, Эти зажравщиеся гниды просто так доходами делиться не будут, Может
профсоюзам следует подумать,
# друг2011-10-13 02:36:19