Отзыв о компании «CHIPSAWAY»
Добавлен: 20:42 10.09.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Эл. почта: ChipsAway
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж
Телефоны: +7(495) 961-00-10

Описание деятельности:  Локальная покраска автомобилей, грунтовка, шпаклёвка, нанесение защиты, полировка

Автор: ChipsAway (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 1998
Полезность отзыва: 2 - 4 = -2

Наверное, настало время отреагировать на все отзывы, которые тут опубликованы.
Да, мы набираем на работу целеустремленных и уверенных в себе людей. Да, мы никому не отказываем в прохождении собеседования. И делаем это намеренно, так как в наше не простое время весьма сложно отобрать действительно хорошие кадры.
Да, в нашей компании не платят деньги за «просиживание штанов с 8 до 20». Есть минимальный оклад и премия за выполнение своих должностных обязанностей. Суммарно получается неплохо и весьма адекватно рынку труда г. Москвы. Те же, которые пришли «пересидеть до лучших времён», сначала получают оклад и позже уходят недовольные искать нового места, где есть возможность «спокойно сидеть». Начнем с мастеров, у нас работает «костяк» мастеров уже довольно долгое время и поверьте, их заработная плата очень существенна и количество таких людей постоянно растет. Никому и в голову не приходит уволиться и что-то гадкое сказать про компанию. А те люди, которые к нам приходят, просто «посидеть», потом искренне удивляются, когда получают весьма скромные деньги. У нас все по честному - отработал хорошо, хорошо и получишь. Тунеядцев просим не обращаться, зря потратите время, всё равно уйдёте, коллективы ТЦ вынудят уйти.
Кстати, для тех, кто не знает- работа маляра и колориста напрямую связана с краской и лаком и эти вещества иногда пахнут. Хотя, мы используем водорастворимые краски уже 3 года, они тоже пахнут, особенно если сунуть нос в баночку.
Теперь о менеджерах, если менеджер активен, целеустремлен, клиентоориентирован- это к нам. В связи с расширением, наша компания набирает менеджеров на конкурсной основе.
Бизнес «ChipsAway» во всём мире – «хозяйский» бизнес, и мы ищем именно хозяев, которые способны самостоятельно работать без палки, самостоятельно принимают решения и разделяют с нами ответственность. Большинство претендентов на должность «менеджер», видят себя максимум – «сидящим приёмщиком».
Если Вы претендуете на данную вакансию, Вы должны честно ответить для себя на единственный вопрос «Менеджер (менеджер, от слова управлять) - ли я вообще?», если ответите «Да», то мы всегда открыты для новых перспективных кадров. Если ответите «Нет», то попытайте счастья в другом месте. Нас обмануть на 2 недели можно. Себя обмануть очень сложно.
Отзыв господина «Тринадцатый» от 02.09.10 нас вообще откровенно повеселил. Человек, который приходил на должность менеджера – «продажника» искренне удивлен тем, что ему честно сказали, что тут надо работать и надо продавать. Выводы делайте сами…
Да, мы не платим деньги во время обучения потенциальных менеджеров но и ничего не просим взамен. Обучение занимает одну неделю, максимум 10 дней. И тот менеджер, который пройдет аттестацию, уж поверьте, очень скоро окупит потраченное на обучение время в качестве премий. Не зря, у нас большинство менеджеров работает годами. Кстати, Т.К. Р.Ф. и Н.К Р.Ф. для нас святое и мы его чтим.
12 летний успех компании уже давно все расставил на свои места.
p.s. Очень не приятно то, что люди, которые не могут реализоваться в жизни, и более месяца ни где не могут удержаться на работе, единственным выходом из этого видят возможность кинуть анонимную гадость в интернет.

Не платим деньги за тунеядство

# ОТВЕТ НАЧАЛЬСТВУ!2015-07-21 18:24:00
смешно читать было этот отзыв. Красиво в уши заливать могут-единственное, что у них хорошо получается. Колористов учат все по разному, Богданова по своему, которая с аппаратиком бегает и заставляет собирать краску по спец.коду без колеровки, а потом цвет не подходит и приходится пелеколеровывать, Пешков по своему учит, Пянзов тоже по другому. Определились бы с системой обучения сначала, а потом обучали. Обещают дать сертификат об окончании обучения. ничего не дают. У менеджеров обучение 10 дней, а потом повесят 3 месяца испытательный срок. Далее чтоб не платить деньги придумают еще что нибудь, перерасход, штрафы и все что в голову взбредет. ЗП выдается так - ДИРЕКТОР ТЦ ПРИЕЗЖАЕТ ЗА ДЕНЬ ДО ЗП И ИЗ КАССЫ ЗАБИРАЕТ ВСЮ ВЫРУЧКУ. Хотите получить зп,делайте машины, клиент заплатит из кассы заберете. Это хорошо если сезон или наличная оплата, а сколько раз была безналичная расплата. В общем все что пообещают в этой говно-конторе фигня. Пока Богдановой жопу не полижешь - получать не будешь! Еще и договор их - если раньше года уходишь-платишь им бабки около полтинника. а если сам увольняешся - можешь забыть о своей выработке, максимум выбьешь у них 40% от своей зп и то не с первого раза. Все в глаза тебе улыбаются, а за спиной обсуждают как бы тебя еще развести на бабки!!!!!!!!!!
# Денис Туганских2012-10-10 10:32:16
готов объективно поспорить со всеми участниками дискуссии. Прошел 2х месячное обучение в Мск в 2010 году под руководсвом бывшего, ксати, работника Димы Пянзова (низкий поклон), заем уехал я свой в екатеринбург, поняв стратегию работодателя в Москве, надеялся, что подобное не будет в Екатеринбурге... но ошибся... Полтика такова, что, набирается мастеров чем больше тем лучше, что получается в деньгах на примере екатеринбурга- допусим выработка центра 1000тр, работает 4 мастера по 250тр выработки на нос з/п 20% честно =50тр , руководству пофиг они одали о прибыли 20% остальное их, а 4 там масера или 10 без разницы, напомню говорю про Екатеринбург, цифры могут отличаться принцип един, то что в договорах прописывают оплату обучения в случае увольнения, господа будте умнее читайте то что подписываете посоветуйтесь с юристами, не сможет работодатель с Вас это стребовать, когда в Екатеринбурге началась текучка, а ремонты стали совсем не локальные, я сперва запил, а потом ушел, мне было обидно, что я радея за новое дело, будучи пионером в своем городе с выработки 200тр упал на 100тр в мес когда понобрали еще Мастеров.
Про Качество: Лаки чипсэвэй подходят для действительно мелких ремонтов, для крупных они не годятся!!!! мастера с опытом 1 мес не годятся для ремонтов вообще... и при текучке кадров на качество клиент особо может не расчитывать, тк % того что его машина попала в опытные руки крайне низок...
Татьяна Викторовна, показалась мне симпатичным человеком, жестким конечно, но она руководитель...народ она президент, ей нужен результат, а не Ваши слюни, заметьте, она лично готова с вами встретиться и поговорить объяснить, научить, так что не чего на зеркало пинять, коль рожа крива.
Итог: по Москве не скажу, в Екатеринбурге работать можно, но требуйте больше работы
# diagnost2012-10-05 14:43:34
Рабство!!!!
# Алексей2012-08-12 00:45:32
Все правильно написано. Скорее здесь собраны отзывы бездельников с шайтан-сервисов
# Инга2012-06-27 04:22:40
Да у вас нет ничего святого,тем более Т.К.Р.Ф...
# Ростислав2012-06-09 14:53:14
Полное враньё! Если хотите попасть в рабство, то вам в этум компанию!