Отзыв о компании Интел-Страйд
Сайт:  intelstride.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: +375 17 220 80 79

Описание деятельности:  Интел-Страйд — компания с огромным опытом и знаниями в международной перевозке. Мы выступаем буфером между перевозчиком и заказчиком, сотрудничаем с большим количеством перевозчиков. Вы можете доверить нам любые виды грузов (сборные, комплектные, негабаритные, опасные, акцизные, скоропортящиеся).

Никнейм: Работничег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Наш директор активно пытается внедрить систему Высоцкого (погуглите,... найдете) на предприятии. Скажу честно, я своими глазами в течении года наблюдаю как высококлассный специалист и мастер своего дела превращается в зомбированного маразматика, не говоря уже о исчезновении любых, имевших место ранее, финансовых бонусов. Падающие “статистики” он называет результатом недостатка обучения, а несогласие с ним воспринимается не иначе как “контр намерение”. Человек полностью отказывается брать на себя ответственность за деятельность компании, а на любой, даже пустяковый вопрос просит изложить ситуацию в письменном виде. Естественно, все 10 человек, работающих в компании, являются начальниками непонятных отделов, и помимо своих первоочередных обязанностей должны писать инструкции по каждому своему движению, а также послания, прошения, ситуации и прочую ерунду; вести статистики, складывать схемы из камешков и искать значения слов в словаре. Обучение не только не помогает развиваться и расти , а тормозит весь процесс работы и высасывает значительные средства из компании. Естественно весь коллектив категорически против такой ерунды, но кто же нас, непросвещенных, слушает. Знайте- если ваш руководитель увлекся высоцким, ищите другую работу.
Так вот, на всю организационную схему 10 человек штата, всех заставляют писать какие-то статистики, каждый сотрудник занимает по пять должностей, а еще есть работа, которую если не выполняешь – штраф, не написал бумажку штраф – за время моей работы сменилось наверное человек 30 в разных отделах. складывается впечатление что директор не дружит с головой. Зарплату задерживают на месяц-два-три, т.е. клиенты не платят и вам нечем платить!!
получают голый оклад 2 млн, а остальное % как он обещает и вещает (в конверте) забудь все идет в карман директору!! нет на них налоговой и остального подобного!!

# Работник2015-09-25 16:40:00
Евгений, а когда вашу толстую задницу раскусят и отправят подальше?
У директора, кстати, оч "скромная" недавно купленая трешечка. И построена она за счет денег отжатых у временных сотрудников))) Вот такая суровая правда жизни!
А о детях, Евгений, вообще грех писать! и то, что на них это все отразиться! У вас ни человечности ни души! Жалко мне вас. Вы упали на самое дно.
# Вижу кидалово издалека2015-09-24 21:44:00
Еще перед собеседованием насторожило расхождение в названиях компаний ЛитБел Форест и Интел-Страйд, во-первых, и то, что можно без звонка приходить на собеседование, во-вторых. То есть конвеер некий. Так и вышло. Интервьюер проводившая опрос даже имени твоего не знает, не то что опыта работы. Ну да ладно. Познакомились, опросила. Иной раз казалось сколько раз сексом занимаешься спросит, ну до того нудно выспрашивала с заранее заученными вопросами, совсем не относящимися к работе... И главное что удивило, так это вопрос в конце - когда готовы приступить? Зато на встречный вопрос - А сколько зарплата и какие условия? - ответа не последовало. Типа мол приди, мы присмотримся и ты все посмотришь, узнаешь.
Знаете, вы не самое худшее место, если визуально первое впечатление брать, когда заходишь в офис. Но вы точно из разряда хитрожопых, которых в Минске хватает.
Лентяев нигде не любят, но и рабство давно отменили!
Сайт компании дешевый, что тоже вполне характеризует эту "рыбешку"..
"Удачи" в поисках лапушков-работников. Такие как вы долго на рынке не просуществуют.
# ищущий работу 22015-08-12 16:24:00
Людей надо ценить!!! как-то не хочется рисковать и тратить напрасно время, чтобы понять, что происходит в компании (хорошо там или плохо).
Меня настораживает тот факт, что много объявлений о работе в нете от их имени...
# ищущий работу2015-08-11 00:30:00
И всё таки, не знаю кому верить.
# уже не кандидат ( одумался), Шарашкина контора ищет рабов.2015-06-24 19:04:00
Все отзывы сплошной негатив, не поверю что их все оставили безрукие-идиоты(или 1 идиот). Никто просто так писать ложь не будет, а конкурентов у вас столько что им на вас тоже наплевать (работы хватает и без вас).
Еще и объявлений работы наплодили от разных имен-компаний (шевцов, литбел форест, интел-страйд) наверное срочно рабсила понадобилась.
Еще ,кстати , такие же нелестные отзывы о вышеназванных предприятиях на других форумах можно встретить (про обман с зарплатой и огромной текучкой).
Друзья, прежде чем куда-то устроиться, попытайтесь разузнать о своем будущем рабочем месте (интернет в помощь как минимум или попытаться поговорить с будущими коллегами, хотя коллеги тоже могут лапши навешать, тут только ваш жизненый опыт и личные качества помогут сделать выводы).
# Евгений2015-03-19 23:22:40
Достаточно - это следует читать - достаточно для того, чтобы выдоить как можно больше из компании пока не заметили, что больше получает, чем компании дает!
И ничего личного - это бизнес, детка! А не богодельня!
А в бизнесе сотрудник должен заработать больше, чем получить - иначе компании придет конец!
К счастью этих барышень вовремя раскусили и с миром отправили греть толстые задницы в другом месте. Теперь ошиваются по собеседованиям, а никому не нужны - делать-то ничего толком не умеют, а паразитов нигде не любят!
А совесть директора знает как зовут человека под псевдонимом, но не знает, что директор живет в одной скромной квартире и даже не ездит на нормальной тачке?
Эх... бессовестность директора... Но ничего - детям отольется - жизнь так устроена - за ошибки родителей расплачиваются дети. болезнями и неудачами...
Так что пишите еще побольше лживых отзывов - расплата будет вполне заслуженная!
Ведь все легко проверяется - звоните в компанию и получаете правдивую информацию у тех, кто работает и рад этому, а не от тех, кто сбежал и трусливо скулит под псевдонимами!
# учитель2015-03-11 17:43:44
Меня интересует вопрос: как можно работать "достаточное время"??? это какой такой временной отрезок??? АА??? Уважаемый сотрудник? который уволился...
# совесть Директора2015-03-10 23:03:10
Сотрудник (а именно, Дарья), этот отзыв написан по поручению Директора, которая уволилась через неделю!!! Очень смешно читать эту чушь!!! Люди, не верьте во все эти сказки и песни!!! Только и смотрит как себе набить карманы и очередную квартиру купить за ваши старания
# Кого позвали работать2015-02-27 05:55:56
Даже не пойду на собеседование! Привык верить негативным отзывам, т.к. позитивный пишет либо сам начальник либо по его просьбе!
# Сотрудник2014-12-02 23:10:09
Работаю в компании достаточное время. И к нам пришел новый сотрудник и подсказал, что на нашу компанию есть отзыв от одного из сотрудника. Обычно считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения. Напишу свою точку зрения в отношении отзыва Выше:
1) Я наблюдаю, как руководитель продолжает развиваться и самое главное помогает - это делать и нам.
2) В настоящее время справедливая и прозрачная система мотивации и начисление заработанных денег, что не нравится тем, кто привык прятаться за спинами других и получать не заработанную оплату;
3) Если есть ситуация (проблема) и ты идешь к руководителю за помощью в ее решении, то ты должен ее описать с указанием всех данных и написать какое решение ты принимаешь сам, что не нравиться безответственным и кто хочет переложить решение проблемы на руководителя.
4)Руководитель, раздал сотрудникам отделы, что бы они могли быть руководителями и набирать себе людей. Сейчас очень мало людей кто готов стать руководителем и взять ответственность за себя и своего сотрудника.
5) Выкачка средств из компании))), в нашей компании собираются руководители и принимают решение на что потратить деньги, все очень прозрачно. Я про такое нигде не слышал и не видел.
6) Обучение помогает развиваться и расти (мы этому сопротивляемся и не желаем делать оправдывая это нехваткой времени), на моих глазах в компании достаточно быстро обучились специалисты по организации перевозок.
7) Искать значения в словаре это большой плюс. Всех сотрудников обучают и действительно в период обучения если, что то не понятно рекомендуют взять словарь и посмотреть неправильно понятое слово.
8) Еженедельно, ежемесячно за высокие статистики есть поощрительные призы. Руководство действительно не поощряет падающие статистики. Это не нравится нерезультативным.
9) Системы штрафов в компании нет, за бумажку никогда и никого при мне не штрафовали.
10) Зарплата начисляется ежедневно, выплачивается вовремя, всегда идут сотруднику на встречу.
11) В нашей компании зарабатывают, а не получают и то что зарабатывается все выплачивается. многих такой вариант не устраивает, потому что нужно работать, а не просто сидеть в контакте и ждать зарплату.
Наблюдаю, постоянное развитие компании, как директор работает над совершенствованием условий труда мотивации. При трудоустройстве в компанию, вы можете придти на несколько дней попробовать себя и посмотреть на коллектив, отношение к сотрудникам и самостоятельно принять решение. Мне нравится здесь работать!!! Удачи всем!!!
# Катрин2014-10-23 22:45:15
Да сложилось впечатление,что это действительно так !!! Ужас !!!Человек ищет работу ,а получается попросту тратит время!!!