Отзыв о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
Добавлен: 20:01 20.10.2014
Другие названия: ООО "ХКФ Банк"
Сайт:  homecredit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кисловодск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тверь, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита
Телефоны: (495) 785-82-22

Никнейм: Хоум Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Прекрасный коллектив, оплачиваемые переработки, бесплатное такси после 23:00, квартальные премии, адекватное начальство и отношение к сотрудникам. Удобный график работы (2/2/3), 2 доп. дня к отпуску. Премии лишают только за многократное совершение ошибок в квартале.

До этого работала в Промсвязи и Русском стандарте. Там каждый день говорили какое ты "дно", что ты никто и не место тебе работать в банке, если не умеешь продавать. Бонусов и премий не было. Были постоянные склоки и подставы в коллективе. Грозились уволить по статье, по "недоверию". По сравнению с предыдущими местами работы это лучшее место, но... Все чаще производится сокращение сотрудников, а это значит, что их функционал передают в твое подразделение. Никто ничего не объясняет как делать - сам догоняй. Нет времени пообедать. Рабочий день составляет 13-16 часов. Из этого времени на обед можешь выделить только 20 мин. Работы- завал, и даже в выходные. Не продохнуть. Целый день разрывается моб. телефон. Звонят из офисов со все России. Идешь на обед с тел., в туалет - с тел., подписать документы в ГО - с тел. Много времени уходит на разговоры по тел. На основной функционал времени остается в обрез. Вопросы одни и те же и связаны с неправильно составленными учебниками для офисов. Убрали годовую премию, сократили квартальную. Сотрудников стало на 50% меньше, работы на 50% больше и увеличивается в геометрической прогресии... Каждый день что-то новое. Были проблемы с выплатой переработок, но по коллективному запросу производится перерасчет и все доплачивают. Сложные тормознутые программы и интерфейс. Программ слишком много, упрощения нет. После обновлений много ошибок, объем работы увеличивается сразу в несколько раз. Учебники для офисов отвратительные, информационные письма нечеткие и непонятные с кучей косяков. А не депремируешь сотрудника ДО, будешь депремирован сам. Перспектив особых нет. Максимум ведущий специалист. На этом рост заканчивается. Сиди до пенсии, жди радужных перемен фин. рынка. Индексации з/п нет больше 2-х лет. Так и будешь до пенсии сидеть на своих 40 т.р. При текущих фин. обстоятельствах банк может не выжить и прогореть. Банк не для клиентов. Быстро-Просто-Удобно - это не про него. Скорее работа Сбербанка больше соответствует этому лозунгу. Обслуживание долгое, кредиты по оплате неудобные, досрочное погашение с заявлением за 10 дней это вообще прошлый век, узкая линейка депозитов, карт, кредитных программ. Банку нечем зацепить клиентов, а это значит, что банк не получит достойной прибыли и соответственно платить сотрудникам не из чего. Не ясно на что банк делает акцент, т.к. слаб и в направлении по увеличению объема продаж, улучшению и упрощению сервиса обслуживания клиентов и в мотивации своих сотрудников.
Чаще пишут отрицательные отзывы нежели положительные. Когда все хорошо и говорить не о чем. У того банка, у которого меньше отзывов, там и лучше!
Я постаралась описать банк со всех сторон: с позиции сотрудника ЦО, сотрудника ДО и клиента. Надеюсь мой отзыв поможет принять решение о трудоустройстве.

# Макс2014-12-22 16:25:45
При чем здесь Русский стандарт и Промсвязь? Это отзывы о Хоум Кредит.
# Лашков Сергей2014-11-10 22:09:20
Обсолютно согласен с отзывами о Русском Стандарте , проблеммы обсолютно теже и начальство только управляет рабами а пользной работы и автоматизации нет и в помине стулья старые колесики отваливаются, я уже Начальником стал ОУКР МРЦ но всеравно меня гнобят дескать не так подлизываю начальнице и женский коллектив меня подсидеть постоянно пытается ((( всетаки у вас лучше чем в Русском Стандарте думаю пойти работать к вам или в пятерочку...