Отзыв о компании Группа Антолин
Добавлен: 15:49 18.10.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство автокомпонентов

Никнейм: Игорь .Х. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Их реально нет

В первый рабочий день, около 9:00 утра, нас пятерых новеньких отвели в маленькую комнатушку (больше похожую на чулан), где оставили одних наедине с голыми стенами, под мерцающим светом ламп, для ознакомления с инструкцией по тех. безопасности . Мы уже стали померать со скуки, кто задремал, кто тупо плевал в потолок, сам так все игры на телефоне прошёл по пять раз. Уже тут я начал задумываться, стоило ли мне вообще сюда приезжать. Когда около 11:30 о нас вспомнили и повели выдавать рабочую одежду. И тут тоже пошло как то неправильно. Дали нам по комплекту без штанов, сказали что штаны в химчистке и когда привезут тогда выдатут (то есть штаны ношенные). Я конечно не брезгливый, но как представлю что до меня в них кто-то терся своей елдой обо все углы при этом играя в карманный бильярд, мне как то не по себе. Шкафчики тоже не выдали, сказали мол свободных нет (Блиать!!! да как так!).
Затем пошли на обед, где на раздаче кухарка мне чуть по рукам не ударила за то что я хотел взять салат. С обедами так.... выбираешь либо суп либо салат и либо гарнир либо булочка (сколько работаю на заводах, в первый раз такое встречаю, прям как издеваются).
После обеда повели нас раскидывать по производственным участкам, где мастер быстренько провел со мной инструктаж, попросил подождать и убежал в неизвестном мне направление. Около 40 минут я тупо стоял посреди завода и ждал мастера (там даже присесть негде). Вот тогда я понял, что всем на тебя плевать.
Осмотрев завод я ужаснулся от того, какой там твориться бардак. Сложилось такое впечатление, что там прошло татаро-монгольское иго, а вслед за ним орда орков во главе с Саруманом, устроив там свои оргии. Сам процесс работы представляет из себя труд узбека, то есть за пару дней ты тупеешь, а через неделю превращаешься в гастрабайтера и любимое твое блюдо-это плов. Никакого желания продолжать там работать у меня не было, но жить на что то надо. В конце рабочего дня я встретил паренька с которым устраивался. Меня поразил его вид, он был весь напуган и глаза у него бешено бегали. На мой вопрос "Ну как тебе?" я услышал простую фразу "Да ну нах...й!". На второй рабочий день из нас пятерых вышел я один.
Понадеялся на хороший дружный коллектив, но и тут мимо. Вот помните в 90-х были вещевые рынки по городу, а в 2000-х их по закрывали? Так вот все эти бабы на уровне рыночных-хабалок, поразбежались работать на подобные заводы, где теперь отравляют жизнь другим. Молодых ребят мало и то все малообразованны, не имеющие понимания и желания работать. Общаясь с рабочими я все больше и больше удивлялся, сколько же не далекого ума людей может собраться в одном месте.
Отработал там три недели, ежеминутно задавая себе вопрос "Какого хера я тут делаю?". В течение всего этого времени пытался решить вопрос со шкафчиком, но без результата. Самое интересное, что в раздевалке шкафчиков больше чем работают людей на заводе, а свободных нет. Я решил провести свое расследование и выяснил, что у половины рабочих выделено по два шкафчика.... Блиать!!! по два гребанных шкафчика!!!! они там чего, всю свою одежду из дома хронят?!!! А я значит все это время как "бедный родственник" переодеваюсь и оставляю свои вещи в пакетике на скамеечке под присмотр святого духа, каждый час бегая в раздевалку проверяя на месте ли они!... А да, и штаны тоже так и не выдали. Кароче, всем там на тебя похер!
В общем если у Вас в жизни все отлично, Вас окружают приятные люди и вокруг все упорядочено, но при этом Вам скучно и хочется хлебнуть какого-то идиотизма, а за тем пожалеть о своей затеи, то Вам в Антолин.... Удачи!

# Нигер2015-04-15 20:17:47
Аж слезу от воспоминаний пробило...Вообще странно , что этот говнозавод еще жив...
# Бабицкий Стас2014-12-22 18:37:20
Да это всё и так есть...Есть там юешеная бабка Татьяна Цаплинова. ...Ей на рынок надо идти работать..
# Бывшая сотрудница2014-11-19 16:25:54
Очень интересный отзыв, долго смеялась...))) Но все что написано - правда, так оно и есть, подтверждаю.
# ИМЯ2014-11-05 14:22:11
Вам книжки надо писать)))))) Улыбнуло ваше сочинение)) Но все реально так и есть на этом заводе!!!!