Отзыв о компании APPLE IMC RUSSIA - сеть магазинов RE:STORE
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  apple.ru, re-store.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сургут
Телефоны: 5021940,5021949

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов проодаж компьютерной техники Apple

Никнейм: Александр Кинсфатор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

нет никаких. только, что рядом с метро в 2-х минутах

Скажу сразу, что не понравилось!
Назначили собеседование в 14 часов, приехал заблаговременно в 13.45. Заполнил не спеша анкету соискателя и прождал после этого аж до 14.30.
Вышла мадам Лактионова, которая принимает собеседование и сделала сцену продажи мне, увидеть какой из меня продавец.
я решил, что ладно покажу себя. Но тот "дибилизм" который она показала от себя, я даже ни от одного клиента не встречал... (обычно сцена продажи имеется продать товар), но она устроила сцену, что якобы покупает своему брату подарок, у него все есть, он активный, DJ и дизайнер. ему надо что то новое предложить. Указал все новинки которые вышли на данный день, даже iMac указал...но что вы думаете, все не то!!!!!!ей оказывается надо было предложить Time Capsule!!! Вы понимаете, какой бред она вообще несла?
Далее она сказала, что передаст мое резюме управляющему и он по моему резюме будет делать вывод, взять меня или нет!!!т.е. не основываясь на моем профессионализме, он по бумажкам посмотрит и подумает хороший я продавец или нет!
Вообщем никаких положительных эмоций не оставило это собеседование...ааа и оклад у них официальный 15000 как мне сказали, основное процент.

# Хомяк2014-11-07 14:03:03
По поводу оклада - правда. основная часть зп складывается из премии, которая, в свою очередь, зависит от многих факторов: выполнения плана по разным видам товаров, встреч с мистером шопером, выполнения плана по дополнительным услугам и так далее. Что касается сценки на собеседовании, что же, у компании действительно высокие требования. Отзыв Александра написан не слишком грамотно (я не хочу никого обидеть, но это факт), из чего можно заключить, что разговорная речь тоже могла не соответствовать стандартам большого эппла. И вообще, первоочередная задача консультанта в магазинах reStore - это впаривание как можно большего количества аксессуаров и услуг. Так что пример с капсулой весьма показателен.