Отзыв о компании Газпромнефть северо-запад
Добавлен: 17:58 17.10.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дочернее сбытовое предприятие ОАО «Газпром нефть», занимающееся розничной продажей нефтепродуктов через сеть АЗС «Газпромнефть».

Никнейм: Алёна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не удалось познать сие...

Мне повезло меньше, я встретилась с данной мадам Волобуевой. Сотрудники явно запуганы ее выходками, меня встречал начальник отдела подбора, который "стоял на задних лапках" перед Мариной Игоревной, но об этом ниже. Во первых пригласив меня на собеседование, мне строго настрого запретили сообщать кому-то в здании офиса, по какому вопросу и к кому я пришла. Упоминать название вакансии вслух тоже было запрещено. Т.е. войдя в здание бизнес-центра, я должна была позвонить сотруднику отдела подбора который меня встретит и проводит на собеседование. Второе, представитель агентства которое предлагало мою кандидатуру на эту вакансию, так между делом, проговорилась о "своеобразности" руководителя - Марины Игоревны. Якобы человек она немного строгий и жесткий. Меня оба этих "НО", начали немного напрягать. Но думаю схожу, а там дальше видно будет. Пришла, позвонила, встретили, проводили в кабинет. Захожу и вижу эту "Великую и ужасную" (аналогия с Гудвином из Волшебника Изумрудного города) Марину Игоревну Волобуеву. Это достаточно молодая в р-не 35-38 лет, пергидрольно блондинистая, худая, какая-то от своей злости плохо выглядящая дама. Войдя в кабинет, я поздоровалась, в кабинете была еще какая-то девушка (представить ее конечно никто не удосужился), и со мной зашел начальник отдела подбора. Марина Игоревна даже не подняла голову, чтобы ответить на мое приветствие. Тут я начала понимать ее женскую "сучность"... Мне явно тут не светит, и дело даже не в моей компетенции и опыте работы, а в том, что я молодая женщина тридцати лет, хорошо выгляжу, позитивная и т.д. Здесь это врядли приветствуется. Но было уже поздно о чем то жалеть, порог я переступила. Подумала, извлеку из этого общения урок. ))) Как писала Татьяна, это действительно высокомерная, грубая, местами хамоватая, даже много хамоватая тетка. Стала нести какой то бред, выдумывать ситуации из рабочей жизни, и как я себя буду вести в этих ситуациях. Но каждый мой ответ, судя по ее кислой мордашке, был не в яблочко. У нее на все были свои ответы, пусть не верные в принципе, но так как они ее, то это истина в последней инстанции. Вакансия кстати была временной (на период отпуска по уходу за ребенком основного работника), хоть и руководителя среднего звена, и предыдущий человек на этой временной должности, проработал всего пару месяцев уволившись (кажется я понимаю почему, вернее из-за кого))). Бедняжка, представляю сколько кругов ада ей пришлось пройти чтобы ее взяли, небось препарировали как лягушку, но в итоге больше двух месяцев она не выдержала. Вообще все это действо напоминало фарс, руководитель отдела подбора, только простите пятки Марины не лизал, смотрел на нее, как на помещицу Салтыкову, а она периодически огрызалась на него и окрысивалась. Дурдом полнейший. Вторая "красотка" оказалась представителем агентства которое меня рекомендовало (хоть бы кто сказал), та вообще сидела как мышь, и боялась рот открыть, только улыбалась как умолишенная, и поддакивала на все реплики "ужасной" Волобуевой. В середине разговора меня все это стало забавлять, понимая, что мення конечно не возьмут и все это для проформы, я даже пару раз огрызнулась мадам. У начальника подбора аж ступор от этого был, наверно никто никогда не смел этой хамке в ответ что-то сказать, а тут такая возьми и ляпни. Ну реально достала сука. Помурыжив меня с полчасика, меня проводили восвояси. Конечно же мне позвонили из агентства и сказали, что пока мою кандидатуру рассматривать не будут. Вакансия до сих пор висит на сайте hh.ru Ну слушайте ребята, работать с такой сучкой и на временной должности, я бы врядли согласилась. Если вас пригласили на собеседование в Газпром северо-запад, имейте ввиду, что кроме первого слова в этом громком названии, ничего нет. Гадюшник там еще тот, и рано или поздно все это лопнет, как мыльный пузырь.

# Татьяна2015-10-08 02:43:00
Ирина Станиславовна, прикрывать регулярное хамство своей лучшей подруги, не компетентностью и конфликтностью соискателя не красиво. Вы с ней 2 сапога пара. Долгое отсутствие мужчины, отсутствие детей + возраст сказываются на характере женщины. Когда у такой женщины появляется власть, сразу же на голове появляется КОРОНА и вседозволенность! Отсюда сучность и стервозность в отношении к молодым жизнерадостным девушкам у которых все в жизни сложилось. Про компетентность вопрос отдельный. Относится к подчиненным как скотине, материть их, не значит быть компетентным руководителем. Однажды, после следующей реорганизации кто-то может уронить корону в грязь, в кадрах воцарится спокойствие и все наконец смогут вовремя уходить с работы к любимым мужьям и детям! Описанное в отзывах Анны и Алены правда. Уважаемые соискатели, ни в коем случае не идите под руководство данных особ в Орг. вопросы или в кадры, если только вы не мазохист или подлиза. Если вы девушка, карьерного роста не ждите. Те чувства, что испытала Алена на собеседовании вы будете испытывать регулярно заходя в кабинет к своей начальнице. В 2013-2014г в кадрах была "текучка" хуже чем на АЗС. Новенькие не выдерживали и сбегали через 2-3 недели после трудоустройства. Жаловались, проходили проверки труд инспекции. Я долго не выдержала, осталась в компании, но перешла в другую структуру.
# Анна2015-04-06 21:01:13
Начальники отдела по работе с персоналом (отвечающих за разные округа) меняются каждые полгода. Отжимают и выбрасывают, либо сами сбегают. Задержки на работе до 12 ночи. Постоянно открывается вакансия на hh.ru. Кадровое агентство завышает зарплату в полтора раза, а на третьем собеседовании выясняется, что она гораздо ниже, да еще состоит из оклада и премии.
# Ирина2014-11-29 01:00:19
Я работала с Мариной несколько лет (ещё до Газпрома) - интеллигентная, грамотная, очень выдержанная дама, настоящий профи. То, что Вы не смогли ответить на вопросы по рабочим ситуациям, да ещё и посчитали странным такой метод - только свидетельство Вашей некомпетентности и непрофессионализма. А изливать публично теперь свою обиду и злобу за то, что Вас не приняли - отвратительно! Не дай бог таких, как Вы, кому то коллегами в офис. Любой нормальный кадровик Вашу скандальную сущность определил бы и отсеял Вас без труда. Так что обижаться стоит только на своё воспитание.