Отзыв о компании ГК Восток
Добавлен: 15:30 16.10.2014
Другие названия: ООО «ГК Восток», ООО «Восток», ООО «ФКС Групп», ООО «ФКС-Фасад» , ИП «Пешков», ООО «Северика»
Сайт:  vostok-profil.ru
Эл. почта: sale@gkvostok.com
Телефоны: (495)565-32-84

Описание деятельности:  Поставка фасадных материалов , металлического профиля , сэндвич панелей .Продукции металлообработки.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

ООО «ГК Восток», ООО «Восток», ООО «ФКС Групп», ООО «ФКС-Фасад» , ИП «Пешков», ООО «Северика» , http://www.vostok-profil.ru http://fks-fasad.com http://severica.ru
Генеральный директор и неоднократно самопровозглашённый собственник Пешков Максим Михайлович.
Директор ФКС Групп , Директор по производству и металлообработке Матвеева Елена Валерьевна (26 лет , 3 Высших образования ).
Правовое обеспечение Акулов А. А.
На троих 7 Высших образований, юридическое – у всех. Территория правового нигилизма.
Все юридические лица сидят по одному адресу: Рязанский проспект д.75 , корп.4 (2я башня ), 12 этаж, одна комната.
Размещают объявления , указывая адреса и номера домов соседних с основным адресом улиц.
Прежде всего , ГК Восток не является производителем ни одного из тех товаров , которые представлены на многочисленных сайтах «группы» , компания вульгарный «перекуп».
Бизнес модель группы компаний – «заводите в кассу деньги» дальше мы разберёмся, что делать с заказчиками, однако, урегулирование претензии от заказчиков входит в должностные обязанности менеджеров.
Если на текущий момент деньги нужнее в проектах Пешкова М.М. , то отгружается только часть продукции, около 25-30% от общей суммы оплаченных денег и дальше начинаются «форс- мажоры» : отгрузим на следующей неделе , подвели поставщики комплектующих , обанкротился основной поставщик и т.д. Развития у такого «бизнес процесса» два: 1. «Оплатите напрямую второй раз за ваш заказ напрямую Поставщику и ждите когда отдадим деньги, которые у нас» 2. «Обращайтесь в суд.»
Работа с персоналом сводится к нескольким правилам: денежные штрафы ,серая зарплата, задержка в выплате зарплаты , постановка труднореализуемых задач без поддержки «бюджетом на реализацию» . Принята фраза «бери и делай , с деньгами любой может» . Всё , включая визитки , делаются внутри компании , между кофеваркой и микроволновкой.
Принудительная работа по субботам. Платные (за счет сотрудников) обязательные корпоративны. «Нет денег на общение с коллегами - нам с тобой не по пути: уволен!»- девиз Пешкова. Принята фраза «бери и делай, с деньгами любой может». Всё, включая визитки, делаются внутри компании, между кофеваркой и микроволновкой.
Задержка зарплаты и выплат вознаграждений, как правило, заканчивается предложением уволиться по собственному желанию, чтоб не платить вознаграждение. Матвеева Е.В., Пешков М.М. соревнуются между собой в скорости и абсурдности мотивов для увольнений сотрудников без соблюдения требований Трудового кодекса: выплаты зарплаты за отработанный период, компенсации при увольнении, вознаграждения. Персонал обновляется на 90% каждые 3 месяца!

# Андрей2015-06-03 12:11:18
Работаю в компании 3 года, зарплату на протяжении этого времени получаю вовремя. Обновление персонала на 90 % - это конечно очень преувеличено! Да, несомненно, к нам приходят новые менеджеры, но вот уже 3 года наблюдаю, что причиной их ухода является простая человеческая лень. Все хотят получать деньги, но при этом ничего не делать. Но увы, долго так работать на одном месте не получится, рано или поздно работодатель это заметит.
Очень хочется верить, что все «несправедливо уволенные» поймут простую истину, что при грамотном распределении обязанностей в компании, если один сотрудник не выполняет свои обязанности, то от этого страдает весь коллектив. Пока Вы тупо отсиживаетесь на своем рабочем месте, ваши коллеги, полноценно выполняя свои обязанности, не могут получить результат. Так как все сотрудники – это единый механизм, и от каждого зависит насколько слаженно этот механизм работает!
# Анастасия2015-06-03 12:02:29
Работаю в компании больше года, и считаю просто абсурдом все написанное выше. Удивительное высказывание о доносах! И что в Вашем понимании доносы?! Вполне очевиден тот факт, что если человек на протяжении нескольких месяцев «ковыряется в планшете/телефоне» и не показывает никаких результатов, то и без доносов понятно, что такому человеку не место у адекватного работодателя, который не любит лентяев, которые ко всему прочему и демотивируют весь коллектив. Просиживание штанов на рабочем месте и отсутствие показателей в работе характеризует с негативной стороны только нерадивого сотрудника, но никак не работодателя, уволившего Вас за несоответствие занимаемой должности.
Огромное негодование вызывает не сам факт написанных отрицательных отзывов, а то, что сколько же в человеке может быть желчи, чтобы строчить подобные гадости почти год! Дорогой уволенный сотрудник, успокойтесь уже, вздохните полной грудью и живите спокойно! Найдите себе работу по душе, либо откройте свой бизнес и стройте свою структуру управления компанией.
Я же хочу сказать, что компания ГК Восток меня устраивает, задержек в выплате зарплаты я не наблюдаю, причем зарплата у меня белая!!! Всем уволенным всегда производятся выплаты. На мой взгляд, недовольными могут оставаться только лентяи, которых разоблачили!
# Ирина2014-10-17 12:45:07
Это правда. Отношение к людям, как к мусору. Увольнения каждую неделю. Разные юридические лица, перевод внутри группы для "оптимизации" налогообложения. Зарплата серая. Текучка ужасная. Чтоб не платить вознаграждение предлагают уволиться по собственному желанию, в обмен на оплату серой части уже заработанное зарплаты. Штрафы за все, их вычитают из серой части. Обещаемое на собеседовании не соответствует действительности. Вся группа компаний в одной комнате, а позициониркют себя, как производителя.директор и собственник не терпят никаких возражений или предложений по процессу работы. Короче, потерянное время в аду!
# Игорь2014-10-17 12:37:39
Можно верить, это правда. Зарплата серая, постоянные задержки. Выплаты серой части и вознаграждения зависит от настроения руководителя. Постоянные задержки в выплате. При увольнении нужно побороться за оплату отработаннного времени и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если повезет, то выплатят не раньше, чем через месяц. Руководство уверено в своей безнаказанности. Незаконные штрафы за опоздание или отсутствие на рабочем месте более, чем на 5 минут. Штраф 5 тыс руб за каждый случай получения корреспонденции или ответа на внешний входящий звонок, минуя офис менеджера.