Отзыв о компании ЙОКОХАМА РУС
Добавлен: 01:47 02.09.2010
Другие названия: ООО "ЙОКОХАМА РУС"

Описание деятельности:  Оптовая поставка шин по России

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

Да, забыл! Положительное надо написать для объективности! Гм. Принято поздравлять с днем рождения, конвертом с деньгами, собранными с коллектива! Цветы отсутствуют, даже для женщин-дорого!)))

Люди! Кто хочет идти сюда работать, крепко подумайте! Познакомтесь с японским менталитетом, почитайте также отзывы о принципах работы в любой японской компании! Если вы все таки не испугались, готовьтесь к тому, что все задачи, поставленные перед вами будут меняться как погода! Сегодня японец проснулся и решил так...к обеду он поменянт свое решение и ты должен успевать крутиться вслед, не дай бог! высказать удивление, непонимание или недовольствие частотой смены указаний по одному и тому же вопросу. Они любят только рабское послушание! Коллектив внешне производит впечатление дружного! Но подождите...чуть чуть и вы все поймете, не поварачивайтесь спиной, опасно! Еще отдельные слова даме, занимающей пост специалиста по кадрам! Огромное колличество амбиций, всегда во всем права, (одевается правда с черкизона), наверное ее должность лучше назвать было "полицай", этим все сказано. Но самая важная фигура там, это финансовый директор, который по умолчанию и управляет всем, уничтожая и унижая всех, при этом мило улыбаясь! Постоянно пугает бонусами! Опазадать нельзя ни на 1 мин, весь мозг вынесут- почему опоздал и кто подтвердит, что была пробка! постоянная атмосфера сплетен, перессудов, все за глаза друг о друге говорят такие вещи! Отдельным вопросом можно выделить бесконечные командировки в которых находишься неделями, без оплаты бесконечных переработок! И для руководства не имеет значение сколько лет ты там проработал! Человек это ничто! Семья-ничто! Болеют дети, сам заболел, проблемы?! Главное это работа! Инфаркт?! Чепуха неделю полежи, а отпуск уже не положен! .....и т.д. и т.п. Это не шутка, к сожалению! Не хочу говорить многое, но поверьте, нормальный человек, с чувством собственного достоинства там работать просто не сможет! Просто поверьте в это!

# Аноним2013-06-18 15:42:23
Какие странные первые два отзыва внизу, особенно они странны для тех, кто там работал, и знает, что:
1) в заграничные командировки (Японию) ездили только двое человек из всей компании;
2) вышеупомянутой "возможности выбора авиакомпании и маршрута" не существует в природе - куда посадили и куда сказали ехать, туда и едешь, как правило ночью, чтобы в 7 утра уже работать вовсю, улетать, а завтра опять на работу, потому что отгулов за работу в ночное время не предусмотрено.
3) какое дорогое пиво? не смешите. 400 рублей в день в сутки, и вперед с песней. Хорошие отели? Также далеко не всегда.
# Аноним2013-04-05 00:43:13
О... Она же ведьма!!! Финансовый директор... Дьявол в облике ангела! И всегда же выходит все так, как она сказала(
# Пострадавший2013-04-02 19:03:03
Все правда!!! Стыдно за себя, что пришлось терпеть, такие унижения!!! А финансовому директору- Одеговой Елене перед Богом отвечать придется! Как не боится над людьми издеваться! Скольких она унизила, как ее ненавидят! А ведь рыльцо то-- в пушку! УЭБ идет с проверкой!
# Аноним2013-03-29 17:37:20
Ужасная контора. Работают одни стукачи и стукачки.Никому не советую, да и зарплата там не особо высокая.Да еще и за эти деньги нужно так вь***ть.....Постоянные задержки, которые никогда не оплатят. Работая в этой фирме стоит забыть про семью, здоровье и т.д. Так что перед тем как пойти туда работать хорошо подумайте.Удачи
# аноним42013-03-21 16:54:45
интересно почитать...работники, не могу понять почему вы оскорбляете людей, с которыми работаете... относитесь к людям так, как хотите, чтобы к вам относились... меня вызвали на второе собеседование.. зарплата хорошая, соц.пакет, хороший офис, иностранная стабильная компания.. вас послушаешь - там террариум... если вы там все еще работаете, то вы те же лизоблюды, льстецы и прочие пресмыкающиеся? испортили настроение... буду думать теперь... не хочу с вами работать...
# Работник2013-01-23 19:06:59
Руководит всем этим безобразием одна с.......а, а нормальные задержались видимо из-за денег. Прорвало народ! Написали? ну-ну давно пора было........может эта с....а поутихнет со своей стайкой бабцов
# Работник2013-01-02 07:56:48
Все сказанное правда, климат в коллективе просто отвратительный.
Захотите работать здесь забудьте о творчестве, будете работать в узком коридоре иногда откровенно дебильных правил, отступление от которых недопустимо и за этим пристально следят несколько дам во главе с ...
Честно говоря непонятно что там делают несколько абсолютно нормальных людей, однако мне кажется и они уйдут при первой же подвернувшейся возможности, потому что явно видно, что им там не место.
Руководство не ценит труд людей, переработки не оплачиваются, зарплаты низкие, работа заключается в тупом следовании установленным правилам и соблюдении процедур.
? Какого я здесь еще делаю??? Надо валить...
# работник2012-09-12 12:34:38
хамство процветает! лизоблюдство,лесть,вранье,склочничество,стравливание сотрудников!!!!фу..... не ходите,многие жалеют и я в том числе...надо делать ноги.Надоело издевательство над собой
# Работник2012-08-17 18:13:36
Низкий проф уровень сотрудников. Приняли лингвистов. А работать кому? Поэтому нормальные люди и уходят. Вообщем поганая компания.
# анна2012-04-12 12:28:34
Сначала была возмущена ответами секретаря, позволяет себе очень многое, хамит... но почитав отзывы тут, мне стало ее жалко.
# Аноним32012-04-03 15:26:02
Да уж точно!!!!заворачивать умеет и не только. и про лизоблюдов точно и текучка и за людей не считают.шаг влево шаг вправо попытка к бегству расстрел.позор,распятие и прочие казни. Работать должны как роботы, никаких эммоций не должно быть. Да хоть все японское руководство поменяется ничего не измениться,только один русский человек все и решает,кому жить, а кого расстрелять. Постоянно в сосотоянии боевой готовности находишься на работе, так и ждешь что кто нить камень в спину кинет и донесет до великой мира всего., что ты что то не так сделал,не так ответил,не ту кнопку нажал у себя на компе,не ту дверь открыл,не в то время пошел кофе пить и прочее прочее. Короче не ходите туда работать.Болото!!!!!!!!!!
# Аноним №22012-02-29 19:45:05
Практически согласен со всем вышесказанным, с небольшими + и -, в ту или другую сторону! Но все очень объективно! Хотя чувствуется, что человек действительно обижен! А по отзывам, оставленным незвестным "Анонимом" можно сказать что это точно писала Елена О......-финансовый директор, только она так заворачивает!!!!И только она является тем злым роком в этой компании, который уничтожает всех ! А текучка там!!!!! Еще какая!!!!! А старые работники2 человека и те-лизоблюды! Вот и делайте вывод!!! А японцы русских за людей не считают, хоть там и сменился президент, но ничего не изменилось!!!! Воттак! А думайте сами!!!!!!!!!!!
# Аноним2012-02-09 19:22:13
Судя по времени составления отзыва - человек кипел, ночью писал отзыв о работодателе. Почему же он в своем отзыве не указал о заграничных командировках своих с возможностью выбора авиакомпании и маршрута, чем кстати он неплохо и пользовался. Не указал о командировочных расходах таких как дорогое пиво и так далее(ему это компенсировали), проживание в хороших отелях.Так же не указал как сам мило всем улыбался, а далее говорил про людей нехорошие вещи и высмеивал их. Работа в данной компании дело выбора для каждого лично.
# Аноним2012-02-09 18:23:19
Не совсем все так плохо, как указал автор. Да, дисциплина жесткая.
Соц.пакет присутствует. Оплата труда "белая" и вовремя. А коллективы везде разные и такой не редкость. Видимо автор отзыва был вынужден уйти и потому его отклик получился злой. Если б было все так плохо, то люди там долго не работали бы,есть сотрудники работающие с 2005 года. Может автору разобраться сначала в себе?