Отзыв о компании Металлинвестбанк
Добавлен: 03:57 14.10.2014

Регионы работы: Москва, Белгород, Пермь, Уфа

Описание деятельности:  ОАО АКБ «Металлинвестбанк» (г. Москва) успешно работает на рынке с 1993 года.

Дата начала работы: 1900
Дата увольнения: 1900

«Металлинвестбанк» г.Пермь (далее МИБ) – БАНКОМ назвать сложно. Скорее, это примитивная ростовщическая шарага с оттенками концлагеря. Свой отзыв считаю способным на существование, т.к. имею достаточно большой опыт работы в банках в должности отличной от операциониста розницы!!!! Как говорится, есть с чем сравнивать!!! Судьба занесла в это т зоопарк (МИБ) по наивности, незнанию и простой русской лени – истина, что нужно наводить справки о будущих работодателях ДО трудоустройства, была задвинута мной, что дало печальный результат.  Не рекомендую соискателям и уж тем более потенциальным клиентам!!!! Действующим клиентам приношу свои соболезнования )))) Держитесь, ребяяяята!!! Вопрос для всех: вокруг достаточно финансовых конторок, зачем осложнять себе жизнь!?
Директором сия заведения является дама далеко не первой молодости. В свое время была изгнана из «зеленого банка» и в МИБ решила отыграться, строя воздушные замки своей востребованности и значимости. Еще на собеседовании произвела впечатление человека просто присутствующего, без попыток изобразить внимание или заинтересованность. Получая ответы на заданные ею же вопросы, задает их вновь буквально через вопрос! Ведение дел в МИБ ведется ей по такому же принципу. Особо не заморачивается, возлагая ответственность на начальников отделов. По традиции «зеленого банка» проводит бесконечные оперативки, совещания и прочую ересь, в которую все типа свято верят и соблюдают. Благо, что день недели и час постоянны на всем отрезке времени . Будь это БАНК – это бы отвлекало от работы, но, т.к. в этом заведении все только видимость работы, такие заморочки даже полезны, т.к. к ним нужно подготовить кучу отчетов, за отсутствие которых можно оттянуть начальников отделов, а у последних появляется повод лишний раз и с умным видом пнуть подчиненных. Перебежцы из «зеленого банка» здесь по понятным причинам востребованы, тем более, что не забывают приводить сюда крупных клиентов и тем самым оправдывают свое присутствие здесь))).
Из благ можно назвать ДМС (лично мне пользоваться не пришлось) и регулярную закупку питьевой воды для клиентов и сотрудников. На этом - все!!! Все остальное – пародия на Салтыкова-Щедрина!!!
Центральный офис расположен в офисном здании по ул.Островского, 59а и занимает 3 (три) этажа, собственной лестницы нет. Кабинеты и коридоры – странный лабиринт, в котором куча дверей на магнитных замках. Отнести/забрать бумаги или просто сходить в клозет – вот еще одно развлечение с бесконечным открыванием дверей и бегатнёй по этажам! В прочем, частое посещение туалета – это не корпоративно! В помещениях имеется специфический запах, который не выветривается, – или от строительных материалов, или от мебели. Очень грязно. Пыль, вонь, духота летом и холод зимой – все для здоровья человека. О личной гигиене некоторые сотрудники не подозревают, поэтому источают такие зловония – просто жесть (в т.ч. женщины)! Дресс-код у каждого отдела свой: от Фрося Бурлакова до «прости-господи». Только операционисты стараются выглядеть в черно-белых тонах. Комнаты для приема пищи нет, холодильника и микроволновки тоже, поэтому многие кушают на рабочих местах прямо за компом над бумагами)))) Вообще, кушать можно только в обед, перекусы/чаепития – вне политики партии. Переодеться тоже негде. Комнаты отдыха, естественно, тоже нет. Канцтовары убогие и их мало. Новые файлы – вообще музейный экспонат! Рабочее место - сильно б/у, грязно, неудобно, темно.
Коллектива как такового нет! Разношерстная толпа из случайно оказавшихся здесь людей, т.к. сотрудника отдела кадров здесь просто нет, то психологическая совместимость, псих.климат коллектива – это не про МИБ. Личные дела ведет секретарь, поэтому личные данные не являются тайной для «дружного» коллектива и за его пределами. Сплетни, подставы, ковровые игры – здесь обычное дело! Последующее трудоустройство или кредитная история – все воля случая под название МИБ!! Гонор, высокомерие, недоверие, общение друг с другом на повышенных тонах – вот стиль работы. С клиентами сюсюкаться так же не привыкли, часто просто хамят клиентам по телефону. Корпоративные мероприятия – для галочки. Дни рождения и подобное – это маски-шоу с «А-ля капустный пирог гипер Семья» или Чоко-пай и карамелькой Золотой ключик. А некоторые вообще не заморачиваются даже на это. Из-за всего описанного большая текучка + постоянные сокращения = остаются только сильнейшие!!!
К числу «сильнейших» можно отнести начальников отделов. В большинстве случаев это те, «кому за…», имеют большой стаж какой-то непонятной работы при отсутствии достаточных знаний. Сотрудников подбирают безмолвных и малознающих, иначе возможность управления подчиненными сводится к нулю. Кстати, многие сотрудники, как и начальники отделов, имеют какое угодно образование, но только не финансовое! Хи-хи! Операционистами набирают девушек, на которых постоянно орут, придираются и обвиняют во всех грехах, требуют объяснительные. Обучать новых сотрудников, да и просто общаться человеческим языком с ними, здесь не принято. Инструкций, внутренних нормативных документов или нет, или они уже устарели. МИБ способен нарушать все возможные нормативы и инструкции ЦБ, но навести порядок в работе - не может. Куда смотрит сам ЦБ? - для меня вечная загадка! Нарушение сроков мониторингов, сбора отчетности – обычное дело. О мыслях и заданиях руководства нужно догадываться, нужно уметь самостоятельно решать рабочие вопросы. Сотрудники и руководство Москвы с периферией, понятно, не церемонятся. Кстати, тоже требуют по особому графику скидывать им отчеты.
Программное обеспечение – это особая тема! Программы настолько отсталые и убогие, что проще достать перфокарту и деревянные счеты! Программы ничего не учитывают, не отображают, не рассчитывают! Часто учет ведется просто в Excel!!! По некоторым кредитам даже ежемесячные проценты реально считают руками на калькуляторе, а потом заносят в программу. Думаю, не нужно говорить, что правильность процентов известна только небу!! Кроме того, скорость работы программы низкая, часто бывают сбои, сервер перегружен. Как можно вести бизнес каменного века? Сменить/доработать программу – и половину клерков можно смело распустить по домам, сократив расходы на з/п и увеличив скорость и точность работы!! Специалисты IT - тоже из каменного века. Наверно, о появлении Win 8 до сих пор не знают. Любой вопрос о работе программы – и они нервничают, грубят, хамят.
Вы все еще хотите быть сотрудником / клиентом этого «банка»?

# ИП_2014-12-08 10:00:41
Добрый день! Являюсь клиентом данного банка. Обычный банк, не лучше и не хуже, чем остальные. Плюсом является то, что бухгалтерия находится в Перми, любые вопросы по расчетно-кассовому обслуживанию решаются напрямую по одному звонку. Были встречи с управляющей, вполне компетентный человек. Во многих вопросах банк пошел навстречу. Есть, конечно,некоторые шероховатости у них в работе, но я отношусь к этому как к рабочим моментам.