Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 13:41 31.08.2010
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Beeline not Beeline (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2010

Хороший работодатель.

Гниющее царство, выполнение плана которого построено на фроде. Все ФИО изменены. Директор по продажам массового сегмента Воронежского филиала (в простонародье комм директор Ковалев Николай.) воплощает в жизнь лозунг "Руководящие места родственником и друзьям".
1. Началось с малого: Ковелев Н. поставил на должность руководителя отдела поддержки продаж свою подружку Жаданова Олега. Милая глупышка, которая не имеет своего мнения, однако очень точно воспроизводит целые фразы, которые услышала от "компетентного лица". Все производственные вопросы, которые касаются работы филиала, решают в курительном заведении.
2. Хотя, нет. Началось ранее. Исходные данные: Ковалев Н запретил обсуждать некие производственные вопросы в присутствии конкретного специалиста, т.к. муж (или жена) работает у конкурентов. Причина- коммерческая информация может оказаться доступной конкурентам. Однако ранее Ковалев Н. пригласил из МТС Лену С. на должность руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами ( на данный момент занимает должность директора по бизнес-сегменту). Т.к. Леночка занимала аналогичную должность в МТС и принесла базу корпоративных клиентов МТС (факт, что они являются подружками много лет: с момента, когда Леночка работала еще в Билайне, не знаю в какое место моего повествования поместить).. Хочу отметить, что Леночка ранее точно так же ушла из Билайна в МТС. Вопрос: насколько надежен человек, таскающий базы клиентов и информацию из Билайна в МТС, а затем из МТС в Билайн? ах.. да.. они же подружки!
3. Натусик - бабища, которая работала на ЖД дороге и ходила в оранжевом жилете. Я "за" такой труд, однако она так и не смогла избавиться от хабальства , интриг, жополиства и желчи. По словам партнеров, которые сотрудничают с Билайн, в отделе по работе с внешней торговой сетью не осталось адекватных людей.
4. Всех удивлял тот момент, что Ковалев Н всех подружек активно пристроила, а Верунчик (сестра) так и продолжает работать в ЦПК. Однако, по итогам оценки персонала у грамотного руководителя отдела по работе с физ лицами оценка S, хотя была B (справка: В- это круто, после двух оценок S - увольнение). После обнародования этого факта, стало понятно, кто будет новым руководителем отдела по работе с физ. лицами после следующей оценки персонала. Кто? В_Е_Р_У_Н_Ч_И_К.

# Стася2015-05-05 18:25:04
Все так.. (
# Арнольд2014-03-08 14:48:47
Казанский филиал тоже радует. РГО (куратор группы) иначе говоря, загоняет л/счета сотрудников в минуса, заставляя списывать симки и акционный товар (это вам стимул быстрее продать и сделать свой план), если ты управляющий офиса (теперь так называется старший специалист, он же по сути тупо старший продавец), то готовься к звонкам по 5-10-20 раз в день (как от РГО так и тупо своих подчиненных), ибо всем тупо пофиг что у тебя выходной, а для чего иначе тебе выдали служебную связь? Жалуешься что зимой холодно в офисе, ответ один - ваш вопрос решается, оденьте куртку и/или сходите на обед (погрейтесь). И много прочих других заморочек. Действительно, отсидеться год-два можно, но дальше... Кстати, самая фишка - вечно орущие абоненты (не работает интернет, не работает модем, низкая скорость интернета, пропадают деньги с телефона, не знаю как пользоваться и блаблабла). Идите работать в Билайн, идите, не стесняйтесь. Единственный плюс - стабильная ЗП, в остальном больше ничего)
# анонимчик2014-02-07 19:12:25
Ребят, в белгородском филиале не лучше. директор филиала Б.А.В. - это чтото между такой невинной собочкой породы балонки и цербиром. работать под ее руковотством - мрак. люди сетлятся чуть ли не каждый день. Принцып ее работы - лишьбы ей отбрехаться, а на кого свалить она найдет. она никогда ничего точно сказать не может, не знает или не берет трубку. я б наговорил много гадостей в ее адрес... но не буду лишь по одной причине- не хочу опускаться до ее уровня. этот "супер" руководитель даже обогревателей не может развести по офисам у нее сотрудники сидят в куртках и шапках, зато она с айфоном!в общем рыба гниет с хвоста - пока управлять компанией будут тупые п@ды все будет печально
# Ира2013-01-02 19:51:42
это бред ее какой. что делает билайн : скупает все мелкие компании интернет провайдеров, меняет их бренд на свой. оборудование не меняют, уже стало доходить до того, что в поселках, а у уже наверное и в глухих деревнях этот билайн. поглощает все, при этом сплошные претензии, что не звонок в кц, то крики и оры, что не работает тв или интернет, а людей можно понять. руководство при этом ничего не делает, им дешевле заплатить сотруднику 20 т.р.+дмс, в которой очень мало нормального стоящего лечения., чем заменить оборудование на доме...я уволилась год назад, до сих пор кто-то из знакомых там работает и плачет, а почему не уходят? вот тоже говорят, что зп хорошая...да только за оскорбления, которые приходиться слушать от людей это совсем копейки. я не жалею и не жалела что ушла!!!!бред да и только, особенно после смены руководства, после ухода Изосимова!
# сергей2012-12-24 11:53:51
Бред а не работа
# Адекватный2012-09-15 11:16:23
Видимо ОВТС нашего филиала под кальку с вашего с небольшими погрешностями... правда еще крышеватель был в виде РД по продажам, поставил на % КД всех филиалов в регионе, неугодных убрал, набрал майонезников всяких, после которых отделы ВТС в развалах, позиции на массовом рынке стремительно тают, зато карманы у некоторых набиваются на вознаграждении за продажи через зарегистрированных на родственников - друзей новых дилеров. Одно радует, уволили этого м...а, правда непонятно, почему его ставленников - КД оставили ?
# Паца2012-04-20 11:08:24
Натусик - это бабмужиг Мальцева, бездарь она и интриганша! Отвратно и хабально работает с дилерами. Ковалева - погрязла в откатах! На всепозиции ниже поставила своих, дабы прикрыть свой зад. Из команды профессионалов 2005 года, коммерчекая дирекция превратилась в болото.
# Море2011-09-09 12:57:26
Этот пост можно на цитаты разобрать.
# Очевидность2011-06-14 15:43:43
Практически во всем согласен с первым автором. Рабочие будни-застойное болото, сравнимое с буднями советской конторы типа НИИ. Компания сдает на рынке одну позицию за другой. В ходу "накалывание" абонентов при проведение каких-либо акций и проч. продвигательных мероприятий. Все время пытаются догнать МТС и Мегафон (не очень получается). Хорошее место работы для НЕ амбициозных, никуда НЕ стремящихся представителей офисного планктона - можно 10 лет просидеть на *опе ровно на одном рабочем месте. Плюсы: ДМС, зарплата четко, полностью белое оформление с соблюдением всех процедур, отпуска и прочее. Минусы: если стремитесь достичь карьерных успехов в жизни-в билайне шансов мало. В воронежском филиале их практически нет. Пересидеть какой-то период жизни - можно, НО БОЛОТО ЗАСАСЫВАЕТ!!!
# Аноним2011-04-22 12:58:39
О! я да же знаю про какой отдел идет речь )) и бабищу в оранжевом жилете знаю - характерные две черты - размеренная и вальяжная походка, но если по офису начинает бегать как сраный веник - значит она накосячила где-то. И второе, если "Натусик" с тобой мила и приветлива - значит она успела сделать тебе подлянку (разумеется, это не относится к руководству)