Отзыв о компании ЗАО "МСМ Лимитед"
Добавлен: 02:40 29.08.2010
Другие названия: ЗАО "МСМ Лимитед"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  mcmltd.ru
Эл. почта: op@mcmltd.ru
Телефоны: 950-50-95

Описание деятельности:  Эта контора работает в сфере огнезащиты совместно с компанией Промат Москва, однако занимается этим не брезгуя ПОДЛОГАМИ и Фальсификацией документов по Части Трудового законодательства, а также НЕ выплачивает заработную плату своим сотрудникам (присутствует полная доказательная база)!

Никнейм: Сергей Солобай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Для начала, при поступленни на эту работу все было замечательно, но как это нистранно, спустя время все пришло к тому, что выяснилось в отрицательном опыте работы в ЗАО "МСМ Лимитед"

Итак - Страна должна знать своих героев!
- добро пожаловать - ЗАО "МСМ Лимитед"

Заработная плата (белая) составляет там 20% от всей суммы, задержка которой составляет около полугода.
Вас (вновь пришедших людей) заставляют оформиться на 2-3 фирмы этого грёбанного холдинга, таким образом Вы теряете часть своей белой заработной платы, естественно оговоренной заранее! (при пересчете это можно реально просечь)

Про остальную (черную) часть и речи быть не может (задержка черной заработной платы составляет около полугода). Ранее ушедшие сотрудники до сих пор не могут получить свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

Мало того, что эта контора усердно нанимает новых сотрудников (порталы rabota.ru, superjob.ru и через иные кадровые агентсва) которые в свою очередь даже не подозревают о том, какая обстановка их ожидает (имеется ввиду задержка заработной платы).
Прошу быть осмотрительнее при выборе этого работодателя - ЗАО "МСМ Лимитед". А также, то обстоятельство, что их сайт является полной противоположностью того, что обещают.

!внимание! - это последняя вакансия:

Информация о руководстве:
Выборы Главы городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области 11 октября 2009 года
Член Всероссийской политической партии "Единая Россия"
"Местное отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
1. Солобай Сергей Викторович, дата рождения 30 июня 1963 года, образование высшее, ЗАО "МСМ Лимитед", генеральный директор, Депутат Совета депутатов сельского поселения Тарасовское Пушкинского муниципального района Московской области на непостоянной основе, место жительства Московская область, Пушкинский район, п. Челюскинский

+ еще 1 пунктик добавлю - (ежели вы все же имели неосторожность устроиться в ЗАО "МСМ Лимитед" на работу) НИЗАЧТО НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ИХ КОРПОРАТИВЫ, ну а если же такая участь Вас настигла - есть простое правило - ПРОСТО ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ИХ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА - СОЛОБАЙ СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА - НЕ садитесь рядом с ним, уходите дальше от его глаз - этот придурок спустя время может Вам НЕРЕАЛЬНО ИСПОРТИТЬ ПОСТПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, высказав через своего ЗАМа, как вы прекрасно вели себя на вечере (НАВРАВ ПРО ВСЕ), дескать таскали БУТЫЛКИ У НЕГО ИЗ-ПОД РУК, ОБЖИРАЛИ ЕГО "величество" ну и в таком духе.

2. Панькова Ольга Вадимовна - первый заместитель Генерального директора. Это тот человек, который реально тормозит всю работу в компании, завистливый и совершенно некомпетентный человек, именно с ее руки бывшие сотрудники не получали свои заработанные деньги. (это реальная правда модератора прошу НЕ удалять это).

ИНФОРМАЦИЯ о КОНТОРЕ:
Полное наименование
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МСМ ЛИМИТЕД"
Сокращенное наименование ЗАО "МСМ ЛИМИТЕД"
Почтовый адрес:
Расч. счет 40702810900142002655
ОКПО 46343580
Дата в Рег. палате 21.08.2002
Уставный капитал 10000,00
Располагается эта контора около м. Ботанический сад.
126229, Москва
ул. Докукина, д. 8, стр. 2

ПРОШУ БЫТЬ ОСМОТРИТЕЛЬНЕЕ при выборе РАБОТОДАТЕЛЯ! НИЗАЧТО НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЗАО "МСМ Лимитед"

После довольно продолжительного поливания грязью в итоге "господин" Солобай С.В. подтвердил (своим высказываниями), что фальсификация документов в отношении бывших сотрудников компании ЗАО "МСМ Лимитед" имела место быть!

Это означает:
1) В организации НЕТ застрахованных лиц от такого вида мошенничества (подделок юридической документации), как пример - состряпанные липовые акты о прогуле лиц, которым ЗАО "МСМ лимитед" в лице их генерального директора Солобай С.В. должен был выплатить официальную заработную плату - акты были адресованы в ИМНС ГНИ №9 по г. Москва (делаем для себя выводы);

2) В организации присутствует нездоровая атмосфера для нормальной деятельности;

3) В организации постоянно НЕ выплачивают заработную плату и если выплачивают, тот систематически задерживают таковую.

4) В организацию постоянно раздаются звонки от лиц (как физические так и юридические), с единственным вопросом о выплате разработанных денег и за поставку уже доставленных заказов (юр. лица) ЗАО "МСМ лимитед",

5) Следуя из п. 4 вышеизложенного, в организации присутствует нездоровое и неадекватное руководство, постоянно уклоняющееся от разрешения ситуаций в которых именно ОНО ОБЯЗАНО разбираться и принять адекватное решение;

6) В организации присутствует постоянная СЕРАЯ СХЕМА ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНЫЙ ПЛАТЫ (в случае увольнения претендовать на сумму заработной платы, выдаваемой по серой схеме просто бесполезно!)! ;

7) По последним данным эта контора сняла все вакансии с поисковых порталов superjob.ru , НО! в любом случае - предупрежден - значит вооружен!

Вывод: С точки зрения потенциального работника претендующего на к.-либо позицию в ЗАО "МСМ Лимитед" стоило бы глубоко призадуматься над тем, что ждет Вас в этой шарашкиной конторке.

Спасибо.

# Bel2014-03-22 04:13:30
Насколько мне известно МСМ Лимитед в Лице циркача-наебщика Солобая С.В., снова набирает менеджеров по продажам и проектировщиков, скажу как бывший сотрудник - это откровенные НАЁБЩИКИ, никаких денег, по завершенным проектам Вам не светит, всех их (Солобая) некчемные обещалки - это пустой звук, там вокруг директора засело множество прилипал-нахлебников, начиная от первого зама Паньковой О.В., заканчивая некоторыми родственничками, а Вы сами прекрасно понимаете что может происходить в компании, ежели там работают родственнички. В общем судить Вам, работать там или нет, мое дело предупредить, в компании ничего не меняется, продолжается невыплаты денег за завершенные проекты и виной тому жадность генерального директора Солобая С.В.
# koba2013-10-24 00:02:06
Вот уроды-то какие, только сейчас увидел, что пишут про эту фирмульку. Уволившись, я не получил всех своих денег, ни копейки. Ну дай Бог - воздастся этим уродам из МСМ Лимитед. Не имейте дела с этими проходимцами.
# Катерина2013-10-20 22:40:15
Добрый вечер, всем отписавшимся и читающим данные отзывы. Слава Богу, есть действительно адекватные люди, не дающие замалчивать все то дерьмище, которое происходит и происходило в этой шараге. Семен, кто спорит фирма да фирма этого напыщенного пузыря, а простите денежки, за ВЫПОЛНЕННЫЕ проекты - результат работы ЛЮДЕЙ, что-то не вяжется тут, вам не кажется? Тут вопрос так сказать ребром - ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ ПЛАТИТЬ НАДО. А все его сраные обещания пусть засунет себе в одно место. То, что МСМ Лимитед, в лице Слобая С.В. откровенные мошенники, окружившие себя прилипалами-бестолочами, такими, как Панькова, Поцелуева, Макарова и тупорылими бывшими секретутками БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Ну о чем тут может идти речь?....
# Дэн2013-09-25 01:35:38
Семен, перстаньте нахваливать этот гадюшник. Люди всегда делают свои выводы. Первое, что должно бросаться в газа - это НЕВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, и менеджеры по продажам ТУТ СОВЕРШЕННО НЕ причем. Лично я знал достаточно людей, которые там работали менеджерами и имели законченные и ОПЛаЧЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, а вот Солобай имел наглость постоянно динамить своих людей и ВОТ имена ЭТА БЕЗПРИНЦИПНОСТЬ ВСЕ это и ПОРОДИЛА.
СОВЕТ - ТРИЖДЫ ПОДУМАЙТЕ, прежде, чем идти работать в МСМ ЛИМИТЕД.
# Семен Пономарев2013-03-29 17:45:20
Здравствуйте всем! Я тоже работал в этой компании, менеджером по продажам. Не буду спорить, трудности были. Ну а скажите мне где нет трудностей????? Опять же соглушусь были и трудности в выплатах ЗП, но уважаемые, давайте не будем забывать, что в торгующей компании доход приносят менеджеры!!!!!!!! И если Вам не платят ЗП, Вы посмотрите "а сколько Вы выставили счетов по которым Вам ОПЛАТИЛИ????". Повторюсь, доход в торгующей компании ПРИНОСЯТ МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ!!!!!!!
Прочитал комментарии ниже, ребят Вы наверно Работали в компании ЗАО "МСМ Трейдинг" - они вроде занимаются производством резины, если не ошибаюсь;) Фамилии все слышал, но не совсеми знаком, поэтому не буду говорить о них. И не знаю какая там кухня, но могу сказать что там был (а может и до сих пор есть) прекрасный технолог, который сам придумал и разработал новую технологию производства!!!!
Далее по личностям;)
Солобай Сергей Викторович (генеральный директор), - да, скрывать не буду, он сложный человек, со своим взглядом на жизнь, который кому-то может показаться странным! Да и мне, при собесодование, некоторые вопросы казались не просто странными, а так сказать не соответствующими и не приемлимыми для собесодования. Но возможно, он имеет право на эти вопросы, потому как это его фирма, и мало того, (прошу прощения за такие слова) он не сидит на жопе ровно и командует, а сам мотается и так же ищет клиентов, просто уже на своем уровне. И ЗП стараеться выплачивать!
Кроер Николай Николаевич (зам. ген. директора, ГИП) - кому-то он тоже может показаться не простым человеком, но давайте не будем забывать что мы ходим на работу не лясы точить и кофе пить, а РАБОТАТЬ!!!!! А как инженер, он высококлассный специалист!!! При его предпенсионном возрасте;) голова у него работает ОТЛИЧНО!!!!! Я сам у него многому научился!
Панькова Ольга Вадимовна (зам.ген.директора, можно сказать его правая рука) - у меня к ней вопросов нет!!! И все кто о ней отзываеться плохо, Вы НЕ ПРАВЫ!!!!!!! Возможно она не специалист в своей должности, но она стараеться и выполняет свою работу хорошу!!!! Вы представьте, ведь ей приходится быть буфером между директором и Вами, и она со всех сторон может слышать негатив!!! Но при всем при этом, она не теряет самообладания, стараеться улсышать мнение обоих сторон, и пытаеться согласовать и премирить их!!!!! По крайней мере, в моем случае это было так!!!! Ольга Вадимовна, СПАСИБО ВАМ!!!!
Дронов Роман (менеджер по продажам) - ну а это мой прямой сослуживец;)))) классный парень и прекрассный специалист!!!!!! Он уже там тоже не работает(( Привет Ром!;))))
Р.S. это не реклама, это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Фирма возможно и сложная, но мы идем в компанию РАБОТАТЬ, а не развлекаться!!!! Так что те кто хотят устроиться на работу и нефига не делать, ребят, это не для Вас, там Вам платить не будут! Но если Вы готовы работать, то дерзайте, возможно Вы и сможите помочь этой фирме. Просто знайте, что продавать Вы будете не китайскую куйню, а качественный немецкий материал!! А, сами знаете, что у нас любят чтоб все было самое дешевое, но пипец какое качественное!!!!
P.P.S. Вы спросите, почему я пишу такие комментарии а сам ушел из этой фирмы?! У меня было две причины: - первая, мне тоже не платили ЗП, были трудные времена, но хочу отметить, после того как я уволился мне выплатили все задолженности!!! пусть и частями, но выплатили!!!
- а вторая, и ГЛАВНАЯ, я решил открыть свою фирму совместно с братом!
# МИХАИЛ КРАВЦОВ.2012-10-29 10:13:38
РАБОТАЛ Я В МСМ., ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ, ВЫШЕ НАПИСАНЫЕ КОМЕНТАРИИ, ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД,,, ЭТО ПИСАНО ВСЁ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ,НАВЕРНОЕ ТЕМ, КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПИЛ И ГУЛЯЛ, А СЕЙЧАС НАЧИНАЕТ ........... , ВСЕМ МОЗГИ, Я СЧИТАЮ ТАК, НЕ ЕМУ СУДИТЬ, У КОГО ЛЮБОВНИЦЫ, НАДО ВНАЧАЛЕ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ, И НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ, ЧТО ПОШЛИ ТАМ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ , ЭТО ДИРЕКТОР САМ РЕШИТ, СКРЫВАТЬ НЕ БУДУ, ЧТО ПОСОБРАЛ ВОКРУГ СЕБЯ ВОРЮГ И АФИРИСТОВ, ОПЯТЬ ЖЕ , КОСАЕТСЯ НЕ ВСЕХ , ОН САМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КТО ЭТО, ЧТО НАПИСАНО ПРО ЛЕВАДНОГО ВИКТОРА , ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ, Я С НИМ ЖИЛ И НЕ ОДИН , В ОДНОМ НОМЕРЕ И ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, РАНЬШЕ КОГДА РАБОТАЛ ВИКТОР , БЫЛО У КОГО УЗНАТЬ ЗАРПЛАТУ И ПРОЧЕЕ, А СЕЙЧАС ? ВИКТОР ТАКОЙ ЖЕ РАБОТЯГА , А НЕ ЛЮБОВНИЦ ОН СОДЕРЖАЛ, А КОГДА ВСЕ ПИЛИ , ЛЕЖАЛИ ПО 3, 4 , ДНЯ , ТОГДА ОН ХОРОШИЙ БЫЛ, КОГДА НИ НА КОПЕЙКУ НИКОГО НЕ НАКАЗАЛ, А СЕЙЧАС КАК ПРОБЛЕМЫ В ФИРМЕ , ТАК СРАЗУ СТАЛ Х.....М , ЧЕЛОВЕК САМ ДОМОЙ УЕХАЛ С РУБЛЁМ В КАРМАНЕ , И ТАК ЖЕ ЖДЁТ СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ , ЭТО ПУСТЬ ДИРЕКТОР ХОРОШО ПОДУМАЕТ, КОГО ОН ДЕРЖИТ РЯДОМ, И КОМУ ВЕРИТ, ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ, Я МОГУ ПОЗВОНИТЬ И СКАЗАТЬ ЕМУ ЛИЧНО БОЛЬШЕ.
# Посетитель2012-10-15 20:27:24
Я в фирме не работаю, но впечатление такое. Первый негативный отзыв написан 28.09.10 г. Не удивлюсь, что возникли трудности с выплатой зарплаты. Всем было тяжело - кризис! Причем автор разослал его по всему инету и испортил мнение о фирме. Следовательно, при подмоченной репутации, фирме сложно найти заказы и нет денег на зарплату. Замкнутый круг. Далее, работники начинают судиться по невыплате зарплаты. Судебные расходы, моральный ущерб и т.д. Опять денег меньше на зарплату остается. Что бы выплатить по обязательствам, думаю, берется кредит под большие проценты - опять лишние расходы. То что фирма на плаву держится еще два года - плюс директору. Значит не сложил лапки, крутится! А домыслы и сплетни - про корпоративы и женщин, на которых уходят деньги, недостойны мужиков. Голодный с корпоратива ушел? Дома поешь! Или любовницы в мехах, бриллиантах и на иномарках, если на них идет вся ваша зарплата? Если не так, значит завидно, наверно, что у вас нет любовниц ?!
# Юрий2012-01-02 11:20:58
Я полностью поддерживаю этих парней,т.к. знаю их,вместе работали,ушёл год назад,деньги ещё не получил,может и даёт директор,но зависают у ЛЕВАДНОГО В. Кормит вторую половинку. СПАСИБО
# МИХАИЛ2012-01-01 23:41:23
П И Д А Р А С Т Ы, ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ,ДАЮТ ПО ШТУКЕ ЧТОБ НЕ ЗДОХЛИ,ОСТАЛЬНЫЕ ПО КОРМАНАМ.
# Генадий2012-01-01 23:06:27
Фирма нет слов, одна слюна,полный беспридел,рвут как могут,Левадный В.на содержание любовницы Жени,нач.снабжения,Осадчий Максим Мих. На покупку другого авто.Карбовские Анатолий и Андрей крутят своё,задолженности по 6 мес. Поможет только суд,или найдётся человек,который за долги отобьёт головы,прямо в гостинице Ливадному и Карбовскому .
# Александр2012-01-01 12:06:01
Я тоже работал,деньги не получил,т.к. Деньги уходят на содержание ЛЮБОВНИЦ,хоть Бригадира Левадного В.который общипывает работяг,на содержание своей ЖЕНИ ,Которого скоро накажут за такие дела,хоть СОЛОБАЙ на содержание КАТЮХИ
# Иван2012-01-01 11:50:47
Это не фирма,нужна налоговая инспекция,я постараюсь это сделать,а Директор не держит слова ДЕПУТАТА, за МОШЕННИЧЕСТВО на НАРЫ
# Стас2012-01-01 11:41:28
Директор,Бригадир,и все конторские работники РЕБЯТА уходите ещё не поздно,работы полно.
# Анатолий Карловский2012-01-01 11:30:58
Я работал в этой чудофирме,что бригадир Левадный Виктор, что КАРБОВСКИЙ АНАТОЛИЙ И ГЕН.ДИР.СОЛОБАЙ Парни Серёга Захар, Лёха Осадчий,Санёк Бешеный,Пашка Корчагин,не батрачте на этих Уходите побыстрей, ПОЗОР ВСЕЙ ФИРМЕ!!!!!!
# Гурд2011-11-12 23:51:11
Правда твоя, мало что меняется.
# Филл2011-11-03 16:22:01
Ничего не изменилось по сей день!!!!!! Если и дадут деньги, то после подачи заявления в трудовую инспекцию и в суд !!!
# Инкогнито2011-09-03 19:23:41
По поводу не выплаты заработной платы по несколько месяцев - истинная правда!
# филл2011-07-24 18:03:00
Как не приятно это читать, но всё правда!!!!