Отзыв о компании ООО НАВИГАТОР
Добавлен: 15:09 07.10.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск

Описание деятельности:  оказывает услуги посольствам Франции, Финляндии, Австрии, Болгарии, Италии в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи по приему документов от заявителей для оформления всех категорий виз и выдаче готовых виз.

Никнейм: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

1. Самый значительный плюс этой компании - коллектив. Здесь работают молодые, интересные и талантливые ребята.
2. Стабильность. Заработная плата выплачивается два раза в месяц, стабильно, без задержек. В сезон выплачивается премия, переработки оплачиваются.
3. Оформление по ТК, оплачиваемый отпуск (28 дней), больничные листы, и что немаловажно полностью белая з/п.
4. Если нужно отпроситься, взять отгул, Вам пойдут навстречу, но придётся отработать.
5. Компания берёт на работу людей с ограниченными возможностями. А также помогает детскому дому. Занимается благотворительностью.
6. Огромный опыт работы с людьми. Это большой плюс, начинаешь лучше разбираться в людях, психологии общения, да и просто можно поговорить "по душам" с хорошим человеком, учишься решать конфликтные ситуации, а также их избегать.
7. Корпоративы для сотрудников. А также другие мероприятия по инициативе самих сотрудников (пейнтбол, прыжки с парашютом и т.д.).

1. Самое первое, что я вспоминаю, это то, что пришлось ждать 1,5 месяца, прежде чем начать работать. Но тогда меня это не смутило, т.к. ради "хорошей", "престижной", "интересной" работы можно и подождать.
2. На деле работа не интересная, по большей части монотонная, механическая. Большие объёмы работы (особенно в сезон). От тебя будут требовать максимум усилий, выжмут всё до последней капли. Однако, справедливости ради, стоит сказать, что в не сезон отпускают домой пораньше. А если ты хороший работник и сканируешь больше всех паспортов, то в конце месяца тебе вручат грамоту за труды.
3. Необъективность начальства! Явное предпочтение отдаётся "любимчикам" и это видно невооружённым взглядом. Если ты дружишь с начальством, то спрос с тебя иной. Даже если ты разговариваешь полдня или у тебя маленькая выработка. Данный недостаток компании является высшим проявлением не профессионализма, что отрицательно сказывается на имидже.
4. Ну да, кстати, о выработке. Для каждого участка своя. Если ты её не выполняешь, то рискуешь не получить премиальные, либо с тобой будут проводить воспитательные беседы по устранению твоей лени.
5. Повышение по службе. Опять же, если ты не "любимчик" начальства или даже больше :), то твой профессиональный рост ограничен. О, был не один очевидный тому пример)))
6. Компания не ценит своих сотрудников, даже если ты очень хороший специалист, этого никто не оценит и если ты решишь уволиться - никто тебя держать не станет. Ведь начальству выгодно, чтобы уходили те, кто давно работает, чтобы набрать побольше временных сотрудников, которым можно платить копейки и не платить премию.
7. Скандалы, интриги, расследования... Кругом сплетни. Коллектив по большей части женский, поэтому даже старшие по званию не откажут себе в удовольствии пообсуждать других. Не красиво. Не профессионально.
8. Если нужно отпроситься по личным делам, придётся объяснять причину в устном и письменном виде. Иногда требуется доказать важность сего мероприятия, иначе не дадут добро. Это унизительно, Вам не кажется? И вообще, будьте готовы к объяснительным, актам, выговорам. Не всегда справедливым.
9. Что касается условий труда, то минусом является чрезмерная наполненность раздевалок и столовой в "сезон". 2 обеда по полчаса, половину из которых ты тратишь на передвижения от раб места до столовой/раздевалки/туалета/курилки. Зато тебе это пригодится в жизни - будешь ценить своё время.
10. Текучка. Мало кто там долго задерживается и после увольнения не жалеет об этом. Хотя некоторые возвращаются обратно. Вот об этом они потом жалеют. Уходя уходи. На самом деле на рынке труда в Санкт-Петербурге не всё так плохо, чтобы держаться за эту работу.
11. Помощники стоят над душой и заставляют работать, даже если ты уже не можешь, не успеваешь, не дышишь... Ты должен. Пока жив.
12. Пользоваться телефоном, интернетом, слушать музыку в рабочее время строго запрещено, даже если зима и нечего делать, даже если работа настолько не обременённая интеллектом. Зато можно освоить оригами и поговорить с соседом.
13. Непонятно зачем набирают умных, талантливых ребят с высшим образованием, чтобы потом по полгода они сидели на скане паспортов с надеждой на светлое будущее.
14. В зале консультанты стоят по 8 часов на ногах. Проблемы с вентиляцией - либо жарко, либо холодно. У многих развиваются заболевания спины, ног, постоянно люди болеют, не говоря уже о зрении.
15. В общем, если ты ничего не умеешь, нигде не учился, ничего не хочешь от жизни - тебе сюда. Остальным не советовала бы, т.к. есть работа намного интереснее, перспективнее, амбициознее, познавательнее, чем эта. Как правильно сказал один сотрудник - "это работа для тех, кто не определился в жизни". Визовый центр - это рабство, где ты не распоряжаешься собой, тобой управляют другие люди, ты становишься орудием в их руках, а наградой будут копейки, испорченное здоровье и бесцельно потраченное время. Хотя кому-то нравится, кто-то говорит "кто на что учился". Но мне кажется, человек должен стремиться к лучшему, к творчеству, к самореализации, а не быть роботом, не имеющим собственного мнения, покорно следующего указаниям. Как стадо. Там ты никто.

# Ксения2015-04-03 17:06:24
Все так и есть!
# Саша2014-12-08 11:09:02
Александр, не правда! В том-то и дело, что работа в ВЦ - редкое исключение. Сейчас я работаю на обычной работе, с адекватным начальством, в хороших условиях. Так и должно быть! А так, как построен порядок работы в ВЦ и в каких условиях работают люди - такого быть не должно!
# Александр2014-11-13 11:53:22
В принципе, такое описание применимо практически к любой работе, за редким исключением. А насколько творческой и высокоинтеллектуальной является работа в ВЦ, заранее ясно любому человеку, который хоть раз сам подавал на визу и приходил туда в качестве клиента.
# Александра2014-10-28 17:18:36
С ужасом вспоминаю это место, после работы в ВЦ долго снились кошмары, просыпалась в холодном поту. Врагу не пожелаешь.
# Молодец2014-10-07 17:20:03
Все абсолютно верно