Отзыв о компании сейлс
Добавлен: 17:38 06.10.2014
Другие названия: РООИ "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ"

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Алеся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения: Август 2013

не обнаружила

Проработала в этой компании пять лет. В магазине был свой дружный коллектив, текучки не было, т.к. моими коллегами были дамы в том возрасте, в котором сложно найти работу, поэтому не увольнялись. Работа сложная, особенно в начале, во многое надо вникнуть. Рабочий график с 7.00 до 21.00, что противоречит законодательству, но это никого не волнует, ничего не доплачивают за переработку. Директора еще упрашивают на подработку в другие магазины, я не ходила ни разу. Работа не для нервных людей, т.к. покупатели в основном неадекватные люди, продавцов за людей не считают и хамят, а руководство говорит, что мы-продавцы-должны на это хамство мило улыбаться. Не все выдержат такие атаки. Штрафами угрожают за все! Кушать в зале при покупателях нельзя, отдельно отведенной комнаты для этого нет и магазины, также и продавцы работают без перерыва на обед. Извините, а где обдать?? Или бедный продавец должна 14 часов без еды сидеть?! Туалет отдельная тема, когда работала рядом с м.Бибирево ходили в обычный синий биотуалет и зимой и летом, там же подхватила зимой цистит. В магазине зимой было очень холодно, ходили в куртках и сидели в обнимку с обогревателями, хочу сказать, что во многих магазинах такая проблема. Руководство опять же не волнует, что по закону температура в помещении должна быть +18. За все, что воруют люди и склад расплачивается продавец из своих честно заработанных денег. По поводу руководства... Есть адекватные директора и управляющие, а есть те, которые повышают свою самооценку за счет продавцов. Соответственно, работать с такими людьми желания никакого нет. Еще отдел кадров часто предоставляет продавцам на подпись локально-нормативные акты сомнительного оформления и содержания, без подписей должностных лиц. В общем, много требований за минимальную зарплату. Я доработала до старшего продавца и моя зарплата составляла от 21000 до 23000 руб. за такой адский труд. Сами решайте идти туда или нет.