Отзыв о компании Аринтег
Добавлен: 17:50 03.10.2014
Другие названия: Антивирусный центр, ООО Антивирусные решения

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 921-40-08

Описание деятельности:  программное обеспечение, безопасность офисов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

белая зп

Антивирусный центр. Когда я шел сюда работать - не мог найти отзывов! Шел на свой страх и риск. Даже не знаю с чего начать.
Начну со структуры. ЕСть "Антивирусый центр(АЦ)", есть "антивирусные решения" (АС), есть аринтег, порой операторы называют себя "алло! Антвивирусная семья!". АЦ - типа, дистрибьютор. АС - типа продажи конечникам, Ариентег - интегратор! Руководоство: Семья Слободенюков. Наталья - мадам жизнерадостная, позитивная, энергичная. С ней приятно общаться, но у нее все всегда меняется. егодня она может сказать одно, а завтра спросить почему ты сделал то самое одно, а не другое. И возмущению не будет предела. Т.к. фирмы ее, она очень жаждет прибыли. АЦ (который по сути дистрибьютор) направо и налево продает товар конечникам, ворует базы от партнеров по конечникам и пытается втюхать им товар на прямую. Те, в свою очередь, жалуются партнерам, а они прекращают работу с АЦ. Если компания косячит с ценами она никогда не пойдет на уступки клиенту, ей насрать останется он с ней или нет. если не остался - виноват менеджер.
Вообще, при устройстве тебе рассказывают сказки о том, какая компания крутая. сколько компитенцией у нее есть в сфере ИБ(информационная безопасноть). Если вы идете работать с партнерами в дистрибуция вам расскажут, что у них есть база, по ней надо работать (по факту - это дохлые отвалившиеся компании. Которые ни за какие коврижки закупаться у вас не будут), если клиентам, то вам так же расскажут, что база есть. Сиди и работай! По факту ее тоже нет. Вам придется заниматься холодным обзвоном, при этом будет всегда возвражение "а антивирусы у нас уже есть" :-) т.е. БАЗЫ НИКАКОЙ НЕТ! Надо приносить свою или искать новых клиентов!
Как я и говорил: компетенции. Ну их тоже нет, если честно. Не дай бог вы попытаетесь продать аудит - компания толком не знает ни как он делается, ни какие отчеты нужно предоставить. Ценник всегда берется от балды! ПО принципу "!все по двести!" Т.е. о реальной помощи забудьте! Если вам надо запросить какой-то продукт ценник - отвечать вам будут от 1 дня до недели или вовсе забудут! оперативности нет никакой! вас будет теребить клиент "ну сколько, сколько, сколько!" а вы будете разводить руками.. ХЗ! Сама дистрибуция: у АЦ нет нормальных статусов! касперский, микрософт - это вам не продать! ценник большой, сроки поставки большие. ребейтов нет вообще. у АЦ есть только несколько продуктов, с которыми можно заходить на рынок. антивирус ескан - работает криво, многие не довольны, дешевый. Кое-как партнеры его продают, но по большей части, им насрать и они продают то, что продается. Флоумон - это офигенно дорогая штука, мониторинг сетей. его еще никто не продал. Партнеры такие сложные продукты тоже продавать не хотят. В принципе все. Это их два экслюзива. Вам и придется их продавать. Еще есть ОУТПОСТ 24 и GFI - его тоже надо продавать.
Если вы идите в дистрибуцию - вам поставят план ПО МАРЖЕ в 500 000 р. учитывая, что маржа всего 1-5 %, при том вы не будете знать какая маржа на продукт ! ну считаем, допустим 3% маржи у нас - будьте готовы напродавтаь на 15 000 000 рублей. И я вам скажу, что ЭТО НЕРЕАЛЬНО! потому что продавать вам нечего и некому! ну если вы идете работать с конечниками, то там более реально выполнить план. Но будьте готовы вкалывать в одиночку и втюхивать невтюхуемое.
отдельно про зп - она белая, премии не платят, хоть и обещают. связь оплачивают, зп переводят на карточку 2 раза в месяц.
еще хотелось бы отметить, что очень большая текучка. каждую неделю приходит рассылка с новыми лицами : от 2 до 5 в неделю принимают. В основном, там все начальники. Т.е. формируется отдел в котором сидит 1 человек и он же начальник этого отдела. СМЕШНО! Ой, последнее, что поразило. Привели в пример девочку Юлю. Мол, такая продаванка офигенная. Сопля 20 лет отроду, гопница и быдло откровенное, которое собирает в себе все стеоеротипы о современной молодежи: айфон, бесконечные селфи с утиными губами. Очень много гонора и выпендрежа, постоянно чем-то хвастает. она офигенно назначает встречи "можно я к вам приеду? а я буду в короткой юбочке, неужто вы мне откажите?" - очень деловой подход к работе.Мало того, постоянно врет клиентам. В общем, очень негативное впечатление. Ездит на втсречи много, но.. за год было всего 8 продаж и то по мелочевке. Самый дорогой проект - продажа продления Касперского на 300 000 тысяч. ВСЕ. Т.е. для начальства не нужен результат, нужно создавать иллюзию успешности! Если вы готовы врать, гнуть дешевые понты, рассказывать о себе легенды - вас охотно примут. Ресурсов для нормальной работы нет! Ни компетенций, ни задач, ни даже должностной инструкции. Вы можете придти как руководитель отдела по работе с партнерами, а через месяц окажется, что вы должны продавать клиентам. Как так? А вот спросите у Натальи (директор), которая будет вам рассказывать сказки, а по факту будет менять курс каждый раз, когда вы будете с ней общаться.
В общем, скажу я вам так: делать там особо нечего, не очень интерсная работа, куча геморроя, какая-то фальшь и ложь во всем. Если вы начинаете карьеру - будьте готовы за 30 тысяч пахать, елси вы успешный специалист - есть куда больше достойных компаний.
Я скажу так, сначала я очень верил в компанию и хотел сделать много, но когда я столкнулся с реальностью, оказалось, что все гораздо печальнее, чем эти сказки.
Ну и по организации: головной офис в МСК, есть регионы. там несоклько человек сидит, работает. в МСК около сотни прихвостней.

# Бывший работник2015-08-13 14:39:00
Все так и есть! Работал там около месяца, чтобы дома не сидеть, пока нормальную работу не нашел. продавать некому и нечего, начальство - идиоты! Даже с калькулятор выдают под роспись) С канцеляркой проблемы! Менеджеры счета не выставляют сами, надо ждать бухов. Логисты туповаты и косячные, по срокам ответа можно ждать неделю и не дождаться. Прайсов нормальных нет своих, пользуются вендорскими, пририсовавая к ним свою маржу. Контора скоро загнется, инфа 146% ;)
# Аноним2015-04-22 15:41:53
Насчет компетенций согласен, их нет, ни в чем. Только коробки каспера продавать умеют))) А в проектной деятельности полный 0
# работаю в компании2014-10-17 02:06:07
чудак человек! толи работал в компании, толи нет ))) Настолько не "отдублять" работая в компании - это нонсенс! Ничего сам не понял, ничего сам не умея, навыдумывал, нафантазировал ... Есть же такие люди, пришел, нагадил, про что сам не знает, но хочется верить, написал. Скажу вам так - человек не в теме и запутался, а главное заврался.
# Аноним2014-10-16 19:54:03
Ну в общем в начале октября 2014г., у меня было собеседование в два этапав этой компании. Сейчас они переехали в БЦ на Бауманской. Офис чистый, мебель норм.
Сначала собеседование было с Дмитрием С., потом с Александром Поповым, гендиром. Александр производит впечатление адекватного человека. А вот у Дмитрия периодически происходит подмена понятий. Предложил вакансию пресейла. На встрече с партнером - обозначил меня как продакта. Далее выясняется, что хочет продавца-продакта-маркетолога и пресейла в одном флаконе. При этом, я уточняю - а почему менеджеры по продажам не выполняют свою функцию? На что получила ответ, что у него свое представление того, как меня он видит в этой компании. В итоге: предполагается развитие бизнес-направления с соответствующим уровнем ответственности, а зп крохотная. Ну ниже рыночной точно. Однозначно - отказ.