Отзыв о компании пиллар

Описание деятельности:  Производство монокристаллического кремния

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2010

хороший коллектив

Согласна с мнениями предыдущих, оставивших отзыв, что с приходом Литвина Д.В. - компания начала идти на дно, при предыдущем директоре Руденко - все было по другому, и зп были нормальные, и отношение к людям другое, и работали люди с удовольствием. Литвин же сразу просек, что главное тут - прогнуться перед "хозяином", и наказать, оштрафовать, без суда и следствия. Собственник компании господин Берингов С.Б. вообразил себя Богом, который с людьми вообще не считается, создается впечатление, что все для него - шестерки и быдло, с которыми можно делать все что угодно - заставлять работать без выходных, в последний день перед отпуском - не подписать заявление об отпуске, не выплачивать деньги и т.п. В последний год уволились несколько топ - менеджеров компании как в Киеве, так и в Испании, причем люди которые проработали по 10-12 лет в компании и поднимали ее с нуля - теперь оказывается лодыри и дармоеды, причем распространяются не очень хорошие слухи о них среди клиентов и контрагентов, поэтому не рекомендую идти работать туда на руководящие должности. Ну и самый большой прикол - это зп, при приеме на работу озвучивается одна сумма, после ИС оказывается что эта зп состоит из ставки+премия, а премия выплачивается ну по очень сложной системе выполнения плдана производством в Украине и в Испании, уровня себестоимости продукции и тп.п., то есть параметры, на которые офисные сотрудники абсолютно не имеют влияния. В этом году как минимуи 2 сотрудников судятся с компанией, увольняют по статье ни за что, ни про что. Бюрократия - зашкаливает, инициатива не поощряется, а наказывается, главное - не прибыль, а соблюдение всяких дебильных процедур, норм, систем, чтобы оплатить счет, надо пройти9 кругов ада с финотделом, бухгалтерией и пр., такое чувство, как будто бы эти деньги ты выписывает самому себе. После поступления на работу обязатнлельное прохождение 2- недельной производственной практики, где заставляют перебирать кремний, дышать пылью, химикатами (у меня например после сортировки кремния пошла жуткая аллергия на лице), но всем на это наплевать, папа ведь приказал. После прохождения практики - обязательное тестирование, как в школе :) Ну и самое неприятное - это жуткая текучка кадров, людей постоянно не хватает, работаешь за себя и "того" парня, постоянное выгребание чужих ошибок и погрешностей, рабочий день в офисе не 8 часов, а как минимум 10, бывало работали и по 12-13, причем утром надо быть на рабочем месте в 8 -55, потому что штраф за опоздание 2 грн. минута, несмотря на то, что накануне ты сидел до 10 вечера. Вообщем - рекомендую не вестись на сладкие речи HR обходить это место стороной, невзирая на громкый девиз - "Входит в пятерку мировых лидеров".