Отзыв о компании Банк "ТРАСТ"
Добавлен: 16:38 02.10.2014
Сайт:  trust.ru
Регионы работы: Воронеж

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Работа в крупном банке, офис в центре города.

Занимаясь поиском работы, наткнулась в интернете на вакансию Банка Траст. Описание вакансии мне показалось интересным, отправила отклик. Мне перезвонил сотрудник банка, пригласил на собеседование. Пришла к назначенному времени, без опозданий. Офис показался внешне привлекательным, персонал вежливый. Проводили меня к руководителю(т.е. HR у них просто нет в г. Воронеже или их функции этот самый руководитель исполняет - этого я не знаю). Сначала попросили рассказать о себе, начала рассказ, тут же меня перебивать стали вопросами, причем в пренебрежительном тоне, всячески показывая снисхождение к моей персоне(мол, ну-ну, куда ты сунулась со своим рылом). Формулировка вопросов от руководителя была в стиле: "И с чего вы решили ,что можете работать в нашем банке", "Какие-то у вас сомнительные причины ухода с предыдущего места работы" и т.д. все крайне в грубой форме, с ухмылками и усмешками. Затем меня попросили продать ручку - ну это норм, в принципе, я как продажник таких тестов вообще не боюсь. Его поведение у меня тоже, в принципе, вызвало улыбку, т.к. я бывала на разных собеседованиях и собеседование в стиле стресс-интервью для меня не новость, хотя мое сугубо личное мнение по поводу подобных собеседований: такое поведение все равно вызывает негатив к компании, если при первой встрече уже такое поведение, значит к персоналу у них аналогичное отношение(причем политика неуважения взращивается на уровне руководства). Но уж если работодатель проводит собеседование в такой форме, то по окончанию диалога нужно обязательно известить об этом человека. Итог встречи: мне НИЧЕГО не рассказали о функционале, требованиях, оплате труда, на мои вопросы мне ответили, что сначала я заполняю анкету для СБ и приношу ксерокопии ВСЕХ своих документов(паспорт, диплом, трудовую, СНИЛС ,свидетельство о браке, ИНН) и только после проверки СБ со мной будут проводить дальнейшее собеседование и расскажут обо всем. С какой стати я должна давать всю информацию о себе, еще не предполагая, что за работа мне предстоит и подходит ли она мне???? В завершении всего, отмечу, что во время беседы человек(кстати говоря, зовут его Алексей, отчество не запомнила) постоянно зависал в компьютере и пил кофе, развалившись на стуле. Это полное хамство. Была на собеседованиях в других банках, в более весомых и крупных - такого себе никто не позволял! Ходить туда работать или нет - решайте сами.