Отзыв о компании Гарант-Виктория
Добавлен: 01:17 17.08.2010
Другие названия: ООО "Гарант-Виктория"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  garantvik.mpi.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 786-21-41

Описание деятельности:  Компания занимается продажей и обслуживанием СПС Гарант

Никнейм: РАБ-отник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

(тут должен был быть положительный отзыв, но его по понятным причинам не могу отделить из общего поста, сами всё увидите)

с интересом прочитал двух последних ораторов, ну этих, "ДИМУ"(хотя непонятно где он тут отвечал?) И МАРИНУ КОВАЛЁВУ. Есть очень серьёзные подозрения что "Дима" и Мариша подставные человечки, работают парой, как например тут: antijob.anho.org/black_list/id762/ (Что Марин, забыла посты подправить? нехорошо, прокол! ). Могут быть правда и просто дураками, но разве это лучше..?

Вот эти же люди на вышеуказанной странице пишут и сами через предложение себе противоречат:

"хотя зарплата там зависи только от тебя и как ты там работаешь и крутишься у клиентов и с ними..."

а чуть выше

"но плюсами было то, что оба моих менегера были адекватные люди...что-то делали с компаниями и работали вместе с ними, за это им спасибо...."

или же тот же самый пассаж тётеньки:

"У меня тоже был адекватный манагер ……он очень многому меня научил…"

а чуть выше

"чтобы получать хорошие деньги нужно работать" "за просто так в Москве ничего не получается, нужно потрудиться!!!"

В переводе на человеческий язык это означает "мой манагер первые два месяца за меня потел над клиентами, остальные месяцы он делал столько же, но ему уже и я помогал(а), а в остальном я занимал(ся)(ась) только развозом дисков и ласковым щебетанием с клиентом, потому и делала по 3-4(!!!) выезда (причем были ещё и авралы(!!!??? это сколько?!! 5-6??!! мотаться до полуночи??? а как вы думаете, москва это вам не какой нибудь там тамбов в 3 км диаметром, тут ПОЕЗДИТЬ надо.)... Уж те кто работали в виктории московской знают еще с обучения что не должно быть такого "пришел-вставил-ушел" с клиентом нужно ЩЕБЕТАТЬ!)"

А я смотрю за 6 лет так ничего и не изменилось в Вихтории московской. Ну что рассказывать, живучее оказалось дерьмо. Короче:

ПЛЮСЫ:
Узнаете москву и некоторое ближайшее подмосковье, научитесь ориентироваться в любом городе, быстро находить помощь прохожих, без паники и угрозы заблудиться можете шастать где вам вздумается.
Минус в том что все это придется делать в любую погоду, в пургу в 2метровых сугробах какого нибудь подмосковного городишка, в промзоне, или под палящими лучами летнего солнца в центре города на плавящемся асфальте центра города при почти полном отсутствии кислорода, да и тот напополам с угарным газом. И всё это в течение 6-8 часов каждый день. Не присесть, иначе не сделаешь план. Не смущает? Тогда еще плюс :))) накачаете месяцев за 12(если доживете) отличные мышцы ног, стройные такие, заглядение :))) На аппетит жаловаться не будете, пожрать вам правда удастся редко :)).
Если вы не умеете общаться с людьми, заикаетесь, заплетается язык от страха или волнения при разговоре по телефону, не можете найти контакт с человеком - можете быть уверены, в 90% случаев это будет вылечено. АР-ТИ-КУ-ЛЯ-ЦИ-Ю вам быстренько поставят. Минус в том что вы лишитесь половины своих нервных клеток, второй половины вы лишитесь по ходу работы когда поймете куда попали :)....
Дополнительно, получите плохонький опыт продаж, навыки работы с клиентом по телефону (ну там убеждение, назначение встречи, прочая офисная мура - может пригодиться). И это всё. Ах да, забыл. Коллектив низшего звена как правило хорош. Знаете почему? IQ выше среднего. Это благодаря тестам такие отбираются. Это конечно плюс, народ собирается с головой, неконфликтный, работящий (дада, не от слова РАБ, а от слова работать).

теперь МИНУСЫ:
Сразу поимейте себе ввиду: НИКАКОГО карьерного роста. Гарантированно. Все чего вы МАКСИМУМ добьётесь - это геморроя стать менеджером, который примет на себя всех отваливающихся клиентов которых наобманывал для вас отдел продаж :))) Наверное и там есть хорошие люди, но вы же понимаете, нужен план, нужно обманом заставить клиента КУПИТЬ, а что будет дальше с ним - мало кого волнует. Кроме тебя, родимого. И вот пошли отвалы, а за ними уже и штрафы. Работа НЕПРЕСТИЖНАЯ (подчеркиваю 2 раза), курьером к примеру - намного лучше, ведь курьер привез-расписались-уехал, никаких нервов, допродаж, ожиданий отвала. Вы не специалист, вы мясо, глупое попавшееся в ловушку мясо, которому жаль из этой позолоченной клетки убежать, ну как же, было ж затрачено некоторое время на обучение, то сё...опять же долг перед отчизной.. Даже дворником - и то полезней и честнее, он не обманывает клиента, не делает ненужных никому допродаж, не надоедает назойливостью коммивояжера. Зато результат виден сразу, и работа всегда рядом и на воздухе, никаких нервов :) Поверьте, лучше дворником! Не смотрите на запись в трудовой! Главное - не дать себя обуть!

В отличие от того что было в 2004 сейчас я смотрю стало только хуже и намного: 1) нам оплачивали единый проездной по городу, даже компенсировали проезд за городом, по билету. 2) Штрафы только за отвалившихся. 3) В волейбол играли раз в полгода :))))) 4) Менеджеры приличные люди все, ну это опять же iq. 5) Не было дикого количества планёрок, вроде вовремя домой отваливались обычно. Зато в контору как штык вссем к часам. Никаких тебе утренних выездов. Вечером то же самое. 6) Выездов меньше 2-3 в день. Хватит пожалуй, было бы чего вспоминать :)
Ну и наконец, если вас по дикой нужде в деньгах, дури (потому и набирают кстати молодежь - она безответна, она не пойдёт в прокуратуру, не предъявит требований, ребёнок с идеалами... что может быть проще чем отнять у него такую конфетку? :)))) ) или из за чувства мазохизма - старайтесь соблюсти ТОЛЬКО СВОЮ выгоду. Как хотите, но БЛЮДИТЕ ТОЛЬКО ЕЁ. Забейте на идеалы - это не та фирма которая даст вам то что ВАМ нужно, что вы ХОТИТЕ получить от неё. Одним словом, как говаривал Ильич - "грабь награбленное!". Если есть желание - накатайте заяву в прокуратуру, даже обязательно сделайте это :) Они не бандиты, они мошенники, не бойтесь их, угроз почти наверняка не будет, и вам в принципе ничего не угрожает. Соберите группу единомышленников. у нас сейчас государство и правильные органы в бараний рог сгибают любого. Заявление подавать можно в прокуратуру, в суд, милицию, фсб - хоть в 4 органа сразу - откуда нибудь да дойдёт до дела :) А прокурор уж разберется.

======================================================================================
И ЗНАЙТЕ В 2004 ГОДУ, ВЕСНОЙ, ООО ГАРАНТ-ВИКТОРИЯ НАХОДИВШАЯСЯ ТОГДА У ПАВЕЛЕЦКОГО ВОКЗАЛА УЖЕ ПОПАДАЛА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ГРУППЫ СПЕЦИАЛИСТОВ И МЕНЕДЖЕРОВ КОТОРЫМ НАДОЕЛИ НЕВИННЫЕ (ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО ПРАКТИКУЮТ СЕЙЧАС) ШАЛОСТИ РУКОВОДСТВА ОТНОСИТЕЛЬНО ШТРАФОВ И НЕВЫПЛАТ З\П ЗА "ДОЛГОВЫЕ" ДОКУМЕНТЫ.

И ничего никому из подписавшихся за это не было. Всё причитающееся выплатили сразу же и в полном объеме, никаких разговоров о "недовезенных документах", штафах за что бы то ни было - не было и в помине, при упоминании об этом наачальник отдела из рыжего превращался в слегка побелевшего. Хорошо вобщем прочистили. И это в начале 2000х, когда только только стали разгребать эти коррупционные авгиевы конюшни.
А сейчас и тем более время другое. Не бойтесь ничего, молодые люди, закон за нами. обеспечте себе тылы, свидетелей, дружескую поддержку и вперед. Удачи!

# лол2013-08-12 19:21:30
Юля, вы работали в 2003-4 в поддержке?
# Aлена2013-01-31 15:21:58
пять баллов
# Юля2012-09-06 15:21:25
Не узнаю Автора в гриме! Кто вы? ))) было бы любопытно узнать )))))
# Волк2011-05-26 21:20:23
Молодец, красава. Готов подписаться под каждым его словом.