Отзыв о компании Интерком Волгоград.
Добавлен: 17:52 28.09.2014
Другие названия: ИП дробот, ООО Итерком, Союз контракт, Союз регион, Союзторг, сервис торг

Эл. почта: St_201247@mail.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: +79272530902

Описание деятельности:  Торговая Компания, опт, розница, бюджет.

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

полностью отсутствуют

Начну с того, что после приглашения меня на собеседование на вакансию "Начальник отдела закупок" я изучила отзывы о данной компании, из множества отрицательных отзывов и включения этой компании в черный список предприятий Волгограда, я все таки решила поехать на собеседование. Девушку, которая меня приглашала, я уведомила о том, что нахожусь за 500 км от Волгограда, но на собеседование все равно приеду. Прибыла к назначенному времени, к 17.00. Трехэтажное здание, первый и второй этаж грязные, как будто там идет стройка, хотя она там отсутствует. Союз трейд на третьем, чуть почище. Вход в кабинет директора Владимира Ивановича следует через кабинет № 1. Мне выдали анкету для заполнения. В данной анкете присутствуют такие глупые вопросы, как средний бал по математике, средний бал диплома, инф-я о ближайших родственниках (ФИО, где и кем работает, тел., адрес проживания), есть ли кредиты, в каком банке и на какую сумму, мой адрес регистрации и проживания. Директор опоздал на час, т.е. вместо 17.00 он случайно (как выяснилось) пришел около 18.00. К этому времени собралось еще 3 человека на собеседование. За 15 минут до его прихода принесли 2 ящика гнилых груш в кабинет, персонал начал их разбирать, отобрали и директору. Меня вызвали на собеседование. И тут у меня наступил шок. В кабинете на старом диване валяются вещи, рядом стоят коробки со шнурами, клавиатурой, на столе грязная, немытая кружка, хаотично валяются бумаги. Зашла какая-то сотрудница с вопросом о другой подчиненной, на что директор подумав секунд 20 и ничего не придумав другого нехотя сказал выписать штраф. Затем его заинтересовала дальнейшая судьба гнилых груш, которые ему отобрали, на предложение этой женщины просто их выкинуть, так как они гнилые, он все таки потребовал ему их разрезать. Эта женщина побежала, помыла и принесла разрезанную грушу. Воодушевленный, что что-то съесть можно, он принялся это делать. При этом люди заходили и выходили в его кабинет. Так длилось минут 15-20. Потом он наконец-то решил почитать мою анкету, хотя у него по нормальному должно быть мое резюме распечатано ( в нормальных компаниях руководитель должен иметь представление о том, с кем проводит собеседование и быть к нему готовым). Три раза задал вопрос где я живу в Волгограде, на что я три раза ответила, что приехала из-за собеседования и перееду в Волгоград, когда найду работу. Затем последовали два коронных вопроса, которые наверно характеризуют уровень его образованности: "Сколько будет 6х7 и 7х8?". После ответа я ему задала вопрос : "А сколько будет 22 в квадрате?", на что получила удивленный вид и отсутствие правильного ответа. Развернулась и ушла!
От себя скажу, я имею высшее экономическое образование, проработала в двух крупных украинских компаниях почти 9 лет, (которые сами производят свою продукцию и реализуют ее в Украине, России, Белоруссии, Европе) сначала менеджером по снабжению, затем начальником отдела снабжения, знаю иностранный язык и имею большой опыт поставок сырья из-за границы. Это не к тому, что я себя хвалю, а к тому, что этот директор, даже не знал этого ничего, у него не было даже резюме, и его больше интересовало знаю ли я таблицу умножения, чем какие функции выполняла на прежней должности.
А вообще, немытая кружка, проходной двор и бардак в кабинете директора, его опоздание, поедание груш во время собеседования, да еще и в наушниках говорят об отсутствии элементарного этикета у директора. Такой же наверно он и коллектив себе подбирает. Жаль потраченного времени и денег, лучше бы посмотрела город.
Ребята, если вы цените себя и не хотите работать в такой конторе, не тратьте время на нее.

# Вальдемар2015-04-22 17:32:37
расклеивают объявления на столбах и на заборах теперь. Там отзыв не оставит ни кто )
# Аноним 42015-02-20 15:42:11
У директора что-то с головой!В этой компании (начиная с нового года) директору нечем платить зарплату,нет новых контрактов,оптимизируется рабочее время на 50%,а он по прежнему приглашает новых сотрудников на работу и у всех поголовно спрашивает таблицу умножения.
У директора что-то с головой!
# Аноним 32014-11-14 17:01:16
До этого работал в известных компаниях и имею положительные характеристики. Претендовал на должность начальника склада. Собеседование действительно проходит в вечернее время. Видимо директор до этого находится где-то за пределами компании или спит. На собеседование сразу приходит 5-6 человек. Кроме этого в кабинете секретаря находятся еще и сотрудники компании, которые заняли очередь на доклад. По какому принципу двигается очередь не понятно. При этом к директору могут зайти сразу несколько человек, которые перебивая друг друга хотят быть первыми. Директор в это время может что-то есть, разговаривать с кем-то по телефону, что-то печатать в ноутбуке. Тому, кто разговаривает с директором, приходится начинать свою речь с одного и того же места по нескольку раз. Директор постоянно теряет тему разговора. Поэтому, чтобы как-то выйти из положения, проверяет у претендента таблицу умножения.
После собеседования пошел на склад. Поговорил с охраной, логистами, кладовщиками. Понял, что на складе вообще отсутствует какая - то организация производства. Машины под загрузку приезжают на склад когда хотят. Кладовщики и грузчики осуществляют погрузку товара по принципу лишь бы что, лишь бы куда, лишь бы как. От этого страдает качество выполнения договорных отношений. Кладовщики имеют на лице признаки борьбы с алкоголем. Грузчики: одни работают; другие куда-то все время идут, что-то ищут, но ничего не делают, при этом от них разит свеженьким.
У меня в голове родился план реорганизации предприятия, о чем я сообщил директору. На что мне отказали в трудоустройстве.
Такого директора я еще не встречал. Впечатление, что он сам боится то, что сам же и создал!
# наталья2014-10-29 03:40:36
странный человек с болезненным самолюбием . налицо легкая ранимость и завышенная самооценка . уделяет основное внимание не работе , а тому , как проводят собеседоваие , что ел директор, что стояло на столе . основной смысл отзыва - это то, что она проехала 500 км , а ее не приняли с первого раза на работу .