Отзыв о компании Языковой центр YES
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  yesural.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Новосибирск
Телефоны: +7 343 355 55 10

Описание деятельности:  Языковой центр "YES" - негосударственное образовательное учреждение, занимающееся обучением английскому, немецкому, французскому, китайскому, итальянскому и другим языкам студентов любого возраста и уровня подготовки.

Никнейм: Это я! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

на момент работы 2011- апр2014 был просто крутой, дружный коллектив от менеджеров до директора по городу! Было интересно работать, запускать новые проекты....НО...ужасно устали работать с сумасбродным ген директором(((

-черная зп у адм состава, которую при увольнении могут и не выплатить( тут уж как решит его величество г-н Голубев А.Е.)
-преподы устроены как ИП(соц пакета "ноль",отпускные как решит "его величество")
-ставки самые низкие в городе!!!! и могут меняться,при чем в меньшую сторону!!!
- ставка одна(группа\индивидуал\выезд к клиентам), можно устроиться преподом и официально, НО ставки за час ничтожно малы...плюс нужно отработать минимум 144 часа в месяц!!!!
-коллектив ужасный с апреля 2014 года, ни опыта, ни понимания дела НЕТ! Директор по городу молодая неопытная особа Полина, которая "надев очки и строгий костюм" ощутила себя директором! Общаться с подчиненными не умеет(боится?!), пытается уйти от разговора или просто убежать(да-да, такое бывало!)
-рабочий день может быть с 9.00-21.00 и переработки не оплачиваются. Две сб в месяц-рабочие(но в договоре не числятся, соответсвенно не оплачиваются!)
- что? вы молодая замужняя девушка и захотели уйти в декрет???? подите вон из компании! В прямом смысле просят написать по собственному,а если нет,то вытрепят нервы так, что сам захочешь уйти. Так, ты супер спокойна....сколько там по трудовому договору зп??? А?! минималка по городу??? вот ее и будешь получать!
- техника постоянно выходит из строя( на компах Windows 98!), при чем средств на починку могут и не выделить...
-генеральный явный неадекват. общается с подчиненными как с самыми низкими существами, используя ненормативную лексику в т.ч. Директору может позвонить\написать в любое время дня и ночи и почему то сильно возмущен, если в 6 утра ему вдруг не ответили: У него ж блин, идеи гениальные, а ты трубку не взяла...
-в городах закрываются филиалы...не думаю что это развитие компании...
-рабочее место оставляет желать лучшего...тесно, душно, даже выхода в интернет и того нет(не для соц сетей ,Боже упаси, а для РАБОТЫ)
- ах да, и воду для кулера покупайте сами! Вы же пьете...
Спросите и почему же я проработала почти 4 года? Да потому что, нравилось то что делаю и коллектив был добрый\понимающий\отзывчивый\уютный....
Никому не советую связываться с данной "конторкой". Поберегите нервы)

# Юлия2015-01-28 21:48:37
Вообще название "администратор" это широкое понятие, за которым скрываются самые различные рабочие обязанности человека. Для руководства языкового центра Yes "администратор" - это человек, занимающийся телефонными продажами и поиском клиентов по базе ежедневно с 8 утра и до 17 вечера. Также заключение договора, если они согласились учиться, напоминание, что нужно надевать бахилы, пополнение бахил, если они заканчиваются. Но львиная часть времени уходит именно на прозвоны и ответы на звонки клиентов, которым нужно объяснить, почему группа не стартует уже 3ий месяц. Место работы обычное, как в офисе: стол, стул, компьютер, телефон. Соцпакет отсутствует. Мое мнение - работать там можно, если:
- если вам нравится в принципе заниматься телефонными продажами
- если вам неважно отсутствие социального пакета
- если вас не пугает тот факт, что официальная ваша зарплата по договору составляет 6000 руб., а заплатят ли вам больше, зависит исключительно от настроения директора.
- если вы не собираетесь в ближайшее время рожать, так как сильно сомневаюсь в возможности декретного отпуска в образовательном центре Yes
- если вы уже знаете программу 1С. Так как никакие кураторы вас ей не научат, несмотря на обещания. Максимум, побудут с вами 15 минут и пойдут по своим делам - учись сама, как хочешь. По крайней мере, так было со мной.
- карьерный рост есть. Куратор (чем точно они занимаются, сказать не могу, наверное, тоже развитием продаж,в любом случае, администраторам от них помощи мало). Или управляющая по городу (открытие-закрытие филиалов, проплата наружной рекламы, поиск самых низких цен на наружку, общение с теми, с кем директор общаться не хочет, общение с директором, с которым общаться не хочешь уже ты.)