Отзыв о компании Монэ
Добавлен: 18:58 22.09.2014

Описание деятельности:  Сеть салонов красоты.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Для меня их нет.

Отработала в салоне "Монэ" на Мясницкой, 38 мастером маникюра и педикюра всего два дня, но впечатление осталось. Началось с того, что на собеседование про меня просто забыли, то есть ко мне не подходили целый час, когда я уже стала звонить менеджеру Марку, напоминая о себе, он скидывал мои звонки, в итоге я в наглую зашла в соседнюю переговорную и попросила принять меня, на что он сказал подождите, к вам придут, я сообщила, что уже час жду. Надо было уже тогда встать и уйти, но ко мне подошла девушка Виктория и мы поговорили 5!!! минут, она сообщила оплату-30% и спросила какой салон территориально меня бы устроил, но салоны, которые мне были удобны, не нуждались в персонале, в итоге отправили в Монэ на Мясницкую. Но на собеседование пришлось поехать в салон на Комсомольский проспект, т.к. управ на Мясницкой в отпуске. В Монэ на Комсомольской пообщалась с очень милой девушкой Светланой, которая еще раз мне подтвердила, что оплата 30%, но с вычетом 13%. Я согласилась, сделала пробный маникюр. И мне сказали, что можно выходить на работу в субботу -19 июля 2014.
В субботу вышла на работу в Монэ, не оформившись по ТК, так как оформление у них только по средам. Встретила меня администратор Елизавета-совсем не любезно и сообщила, что она обо мне даже не знала. Толком мне ничего не объяснив, не представив меня коллективу, не рассказав что да как, администратор ушла куда-то(не на свое рабочее место). В салоне в подсобных помещениях, в педикюрной грязь. Когда у меня возникали вопросы, приходилось искать ее по салону, и наконец-то найдя в подсобке, она не отрываясь от своего телефона говорила мне высокомерно: да, чёё? Когда ко мне пришла клиента на маникюр, после процедуры пришлось опять искать администратора по салону и нашла я ее спящей в косметологии, ситуация повторилась со следующем клиентом! Я была просто в шоке! Как??? В салоне такого уровня держат таких сотрудников? На следующий день, выйдя на работу, я поняла , что работать я тут не смогу. Сообщила об этом администратору Елизавете, на что та мне сказала (опять же высокомерным и надменным тоном): ты можешь собирать свои вещи и уходить! Я спросила, когда получу свою зарплату, мне ответили, что только в августе. 15 августа я позвонила в салон и спросила про зарплату, мне ответили, что надо разговаривать с управляющей Галиной, которая в отпуске. 25 августа я наконец-то дозвонилась до Галины, она почему-то сразу стала на меня орать: типа кто я вообще такая? она мен видеть не видела. Как я оказалась в ее салоне без оформления? На что я ответила: это вы меня спрашиваете, почему меня не оформили, а сразу отправили в салон? И пришла я к вам не с улицы, а с главного офиса. Галина сказала, что свои деньги я получу, но не 30%, а 25% и еще минус 13%. Я возразила, что на собеседование было озвучено совсем другое, на что она ответила, что не я вас собеседовала, а если есть претензии, то звоните менеджерам по персоналу Вике и Марку. В итоге свои 25% минус 13% я всё-таки получила 5 сентября 2014 года. А работала 19 и 20 июля 2014 года. В трудовую инспекцию писать на них не буду, потому что деньги не те, а вообще, по "Монэ на Мясницкой" точно инспекция плачет. Пообщавшись с управляющей теперь понимаю, почему в салоне грязь и работает такая хабалка-администратор, которая спит в подсобке. Рыба гниет с головы. Уважаемые мастера маникюра и педикюра, ищете более достойные салоны. Не ходите работать в "Монэ" на Мясницкой.