Отзыв о компании роберт бош
Добавлен: 15:50 22.09.2014
Другие названия: Robert Bosch
Сайт:  bosch.ru
Регионы работы: Москва, Саратов, в Московской области

Описание деятельности:  офис-представительство немецкой компании Роберт Бош в РФ и странах быв.СССР

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Можете гордо рассказывать друзьям, что работаете в бош.

Отзыв будет интересен тем, кто планирует устроиться именно в бош термотехника, т.к. отдельной страницы об этой компании нет.
Компания давно прогнила, с сентября этого года начались массовые сокращения и увольнения, отменяются премии, притом, что это внушительная часть зп, т.к. оклады ниже рыночного уровня. План не выполняется, все винят кризис, санкции, другие отделы, но только не себя. Те кто занимают хоть какую-то руководственную должность мнят себя богами и абсолютно некомпетентны, зато "незаметно" воруют деньги и продолжают работать по процессам 10 летней давности, отказываясь принимать и внедрять что-то новое. В компании принято набрать стажеров, все спихнуть на них и сидеть ничего не делать.Стажерам же рассказывают сказки про золотые горы, а потом красиво кидают и набирают новых. Все друг друга подкалывают, обсуждают за спиной и стучат друг на друга. Можно очень долго продолжать список, но для этого не хватит и книги. Мой вам совет дорогие соискатели, если хотите терпеть все интриги и постоянно чувствовать себя ничтожеством, то вам в бош термотехника. Если хотите развиваться, стабильной зп и дружного коллектива, то бегите оттуда. Не стоит гнаться за красивым именем. Не судите книгу по обложке.

# Владимир2015-05-13 21:35:05
В общем и целом согласен с предыдущими высказываниями и хотел бы добавить, что Бош Термотехника крайне ужасная компания , отвратительный персонал, в прочем как и хамоватый генеральный директор нечапаев. Оборудование изготовлено из китайских комплектующих кроме тонкостенного и очень хрупкого чугуна, а крайне ненадежная электроника, для Российских условий эксплуатации, действительно немецкая. Настоящий запорожец сделаный из немецких и китайских запчастей.
# Ввня2015-03-15 03:28:39
Уважаемый, Сантехник, желаю Вам побольше смелости, чтобы озвучить это напрямую к Ерофееву. Критика уместна на данном сайте, но обращаться напрямую к Вашему бывшему сотруднику это верх подлости с Вашей стороны)
Ваш Капитан Объективность.
# Сантехник.2015-03-12 20:00:07
А правдо ли говорят, что Ерофеев латентный гей и техников он сначала приглашает на кастинг?
# Дмитрий2014-10-23 13:31:22
Полностью поддерживаю данный отзыв. В компании работают абсолютно некомпетентное руководство и провал по всем планам 2014 тому прямое подтверждение. В бош ТТ царит атмосфера неуважения ко всем и всему. Есть только несколько человек заслуживающих уважения. В остальном же складывается ощущение, что ты должен быть благодарен богу, за то что ты работаешь за зп ниже рыночной и выслушиваешь вечные унижения. Хотя судя по всему некоторым, это нравится, раз они работают по 5 лет на должности псевдоруководителя, получают по шапке от вышестоящего руководства и отрываются потом на обычных сотрудниках.
Татьяна, пожалуйста не делайте больше подобных попыток оправдать компанию в которой Вы работаете, они просто смешны и жалки.
# Александр2014-10-16 13:53:14
Очень не удачное место для работы и развития. Все, что сказано предыдущими авторами это накипевшая боль, а удивительного ничего нет, так как эта организация является олицетворением своего внутреннего содержания, а именно:
Ус ,Шенер, Лившиц, Миллер, Ильенко, Широких, Талалайченко, Мышак, Дробчик, Декстер, Моисеенко, Мунц, Балтер, Ляшенко, Михайленко, Матвеенко, Беречко, Приходько, Служенко, Яровая, Зиневич, Сизых, Нечепаев, Щерба, Шульц, Ляшенко, Бурлака, Петренко, Краснянский, Фишенко, Голубченко, Пиггот, Кара, Коврижных, Юнона, Рожковская, Ломов, Прокопенко, Бульда, Панюшенко, Борисенко
И личное обогащение является главной задачей, отсюда и жадность и не желание слушать кого либо!
Я думаю, что наша странах состоянии производить и внедрять лучшие решения чем предлагают эти управленцы.
# Некто2014-09-26 00:02:39
Отличный отзыв. Все правда. Там всем на всех и все наплевать. Повальное равнодушие и пренебрежение - к коллегам, работе, результату, руководству. Начинаешь деградировать и не понимаешь, зачем это тебе все нужно. Так зарождается кризис среднего возраста, пока ты не поймешь, что ты там просто теряешь время, которое можно потратить на себя гораздо выгоднее и успешнее. Пустая компания, лишь название красивое.