Отзыв о компании QIWI
Добавлен: 21:15 17.09.2014
Другие названия: Visa QIWI Wallet
Сайт:  qiwi.com
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  платежные переводы через АТМ-терминалы для пополнения моб.телефона, оплаты ЖКХ, кредитов и пр.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Нет.

Резюме и отклики на hh.ru не просматриваются никогда, вакансии - пустышки, висят постоянно, но по ним никто никого не ищет и не просматривает отклики. Эйчарши компании саботируют подбор персонала, они видимо такие же пустышки, как и выставленные ими "вакансии".

# Санни2015-03-26 21:29:26
Про "ждут большей активности от соискателей" насмешили. Проактивность ни имеет никакого отношения к унижению перед работодателем, который игнорирует соискателей и не удосуживается даже просматривать отклики. Пробовал и звонить - в ответ раздраженно сказали: "присылайте резюме, если ваша кандидатура заинтересует, вам позвонят". Скорее всего, им никто не нужен, а вакансии - фикция.
# Нади2015-03-24 13:14:12
Возможно они ждут большей активности от соискателя? У них на сайте даже в разделе о карьере "Пиши, звони, будь проактивным — нам нужны такие люди!".
Вот я откликнулась на hh - даже не просмотрели. Написала на почту - ноль реакции. Сегодня буду звонить. Просто интересно уже даже стало :)
# Света2015-01-14 14:19:50
Ха, и всего-то?? :) Аспекты работы службы кадров в КИВИ - это уже как анекдот можно рассказывать. Информация по окладам сотрудников нескольких департаментов свободно гуляет по интернету в виде файлов excel (можно выйти по ссылкам вбив в гугл заурядные ключевые слова или прогулявшись по другим отзывам на данном сайте) - о каком профессионализме вообще может идти речь если киви запросто разбазарил информацию о своих сотрудниках? И никто там за это не понёс никаких взысканий, хотя за подобные действия должностные лица судимость обычно получают, а в киви и не почесались - пофиг им.
# Анталия2014-12-14 21:51:10
Наталья, вашей ситуации попросту не было, так как вы и есть одна из тех "эйчарш", саботирующих просмотр резюме и отбор персонала. Не надо врать!!! Займитесь своими прямыми обязанностями, а не минусованием объективных отзывов о говно-конторе Киви.
# Наталья2014-12-12 01:09:09
Вы описываете свою ситуацию. В моей ситуации всё было кардинально противоположно. Так вышло, что я созванивалась с 2 -мя девушками ( имена, наверное, указывать не стоит) -и обе проявили максимальную внимательность и доброжелательность.