Отзыв о компании Хоум Кредит энд Финанс Банк
Добавлен: 14:38 12.09.2014
Другие названия: ООО "ХКФ Банк"
Сайт:  homecredit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кисловодск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Оренбург, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тверь, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита
Телефоны: (495) 785-82-22

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2014

Мммм... разве что работа в строгой одежде-брюки, рубашечка, галстук, а не какой нибудь футболке се логотипом фирмы

Что ж, приступим. Как и везде на собеседовании обещали высокую зп, отличные условия работы. Удобный график, всегда можно договориться на определенные выходные дни, хоть субботу и воскресенье. Зарплата типа высокая 40-50 тысяч.

Теперь что на деле

После обучения выходишь стажироваться на точку, могут засунуть в любой магазин. За рабочим местом сидеть НЕЛЬЗЯ, работать надо в торговом зале и привлекать клиентов взять в кредит товар. Что за бред? Если ты идешь что то покупать, то ты заранее знаешь-за наличку ты будешь покупать или в кредит, если денег нет. Другого не дано. Надо спрашивать клиента какой товар он хочет купить, что для него важно при выборе товара,помогать ему с выбором. Я не консультант, я не разбираюсь в бытовой технике, каким образом я должен что то рассказывать о товаре?

Директора магазинов сидеть не дают, как увидят-сразу выгоняют в зал.

А в некоторых магазинах даже посидеть вообще негде, перед тобой стойка с компом и даже кредит ты будешь оформлять стоя. Вот и поработай весь день с 10 до 22 часов на ногах!

Зарплата. Оклад 10600+ вычитайте еще 13% подоходный. Все остальное (золотые горы в виде 50-60 тысяч) это премия. НО! Такую премию можно заработать в магазинах, где большой поток клиентов. Таких магазинов раз-два и все. В такой магазин вас не поставят работать, даже не мечтайте. Там сидят сотрудники, которые 4-6 лет работают уже. А вас, как и меня засунут в тухлую точку, где клиентов почти нет. В итоге ваша зарплата будет тысяч 15-16.

Сейчас везде идут рассрочки, а с рассрочек получаем копейки. С кредита можно получить в раза 4 больше, но какой дурак будет оформлять у вас кредит, если рядом сидят еще 3 банка и у них можно оформить в рассрочку??? В некоторых магазинах вообще по 6 банков сидят, так что конкуренция так и прет.

Нужно впаривать страховки и смс пакеты, на это стоят планы и это плюс к вашей премии. Клиент может вас послать и пойти оформляться в другой банк, вдруг там без страховки.

Очень много клиентов которые заходят просто поглазеть, на них убивается очень много времени, за одним клиентом можно минут 20-30 впустую простоять и так очень часто.

Повезет если еще НГП (начальник группы продаж) вам нормальный попадется, который не будет каждый час выносить вам мозг и спрашивать почему не оформляешь ничего.

По поводу графика - как начальник его составит, так и будете работать. Что они там говорили про то что можно его чуть ли не самим себе составлять? Вранье.

Эта работа не плохая? Да, она не плохая. Она офигенно ужасная. Время не тратьте, поищите что то другое, очень вам советую

# Оксана2015-09-30 00:53:00
Полностью согласна с анонимом, на собеседовании обещают золотые горы. ..а на самом деле батрачишь за мизирную зп +неадекватное руководство.
# Елена2014-12-01 20:00:47
Хочу сказать так, я работаю в этом банке уже год. Могу смело сказать: Если вам не понравилась работа или эта работа не по вашим зубам то не надо писать всякую ерунду. Я работаю и мне все нравится. и руководство нормальное и график и зп(хотя стою не на точке с большим потом!) но как мне кажется кто хочет зарабатывать того не остановят ни 3 банка конкурента ни 10.
# анон2014-11-09 19:21:17
всё очень точно написано. чистая правда.
# Ирина2014-11-08 20:04:35
Все сказано, как есть на самом деле! Другие отзывы можете не читать!
# visategro 2014-09-19 14:15:25
Все верно! Не советую!