Отзыв о компании ЗАО СК РСХБ-Страхование

Описание деятельности:  Страховая компания

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

1. Белая зп.
2. Удобное место расположения офиса (центр Москвы).

1. Если Вас не привели за руку, то МЕСЯЦЫ трудоустройства. Долгий процесс согласования Вашей кандидатуры закончится тем, что о ненормированном рабочем дне и о должностном окладе Вы узнаете в первый рабочий день, а точнее в момент подписания трудового договора (результат может удивить, поверьте мне).
2. Даже если в Вашем тр.договоре не прописано условие о ненормированном рабочем дне, вы будете врагом номер один, если в 18.00 позволите себе пойти домой.
3. При опоздании на работу на 2 минуты, будете писать объяснительную (Воронцова Е.А. - "женщина-будильник", а по совместительству начальник Юр. управления лично проконтролирует соблюдение Вами режима рабочего времени).
4. Работа в опенспейсах, единая система кондиционирования (одни задыхаются, другие покрыты соплями).
5. Нет мат. поддержки работников компанией (если случается беда, пускают по кругу шляпу - печально).
6. НА 1 СПЕЦИАЛИСТА 3-4 РУКОВОДИТЕЛЯ.
Итог: проработав в компании несколько месяцев, могу сказать, что сюда надо идти тем, кто спокойно относится к вранью, лицемерию, беспардонности, хамству, политике двойных стандартов.

# Наина2015-04-28 00:27:57
Юля, по поводу Вашего комментария, в частности " Куча неадекватных теток - HR, начальник кадров, нач Юридического, исполнительный директор", позвольте не согласиться- абсолютно нормальные люди.
Признаться правда не работала с ними, но по итогам нескольких собеседований (интервью с HR, нач отдела HR, руководителями отделов, ген дир) остались очень приятные впечатления, несмотря на то,что моя кандидатура не подошла. О размере оклада,возможных дополнительных выплатах, большой вероятности частых переработок и длительном процессе оформления на работу, при положительном решении ,было сообщено заранее,причем не вскользь, а вполне ясно и акцентировано.
# Юля2015-03-23 15:06:37
Не соглашусь с одним - про зп мне было сообщено все же чуть ранее - когда писала заявление о приеме на работу. Все остальное - чистая правда. Куча неадекватных теток - HR, начальник кадров, нач Юридического, исполнительный директор. Народ занят тем,что активно стучит друг на друга и пишет кучу ненужных писулек, при этом за наличие лишнего пробела готовы расстрелять.. Адекватных лиц можно по пальцам одной руки пересчитать. Зп средненькая а требования чуть не как в Лукойле. Соцпакет фактически отстуствует. такого треша не встречала ранее нигде.
# Марго2014-11-12 01:21:03
Согласна с отзывом, всё очень точно подмечено. Еще бы отметила, что уровень зп для Москвы низкий + еще и обманывают по размеру оклада. Хороших специалистов не ценят, сидят не один год на своей должности. Вместо того чтобы их мотивировать продвижением по карьерной лестнице, приводят по рекомендациям народ "с улицы" на вышестоящие должности, которых еще и обучать надо. Кто-то ждет и надеется на лучшее, кто-то уходит.
# мутант2014-11-12 00:07:18
100% истина!