Отзыв о компании PWC
Другие названия: PricewaterhouseCoopers
Сайт:  pwc.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 8-044-490-67-77

Описание деятельности:  Audit and Assurance services, Consulting, Tax and Legal services, other financial services.

Никнейм: auditor N/A (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сильный бренд, можно приходить на 10, хороший офис

- АССА экзаменов можно сдавать максимум 3, если не получается прийти на начитку - экзамен отменяют
- в коллективе много лицемерия: все на тебя стучат, передают руководству твои письма этому "другу" по сэйм-тайму (аська)
- заставляют работать до утра, если уйти или попробовать уйти - напишут плохой фидбек и уволят сразу
- отпуск 20 рабочих дней
- в социальный пакет входит страховка: 2 билета в бассейн и лекарства ,которые пропишет доктор
Теперь самое главное: отношение к персоналу
- увольняют не тех, кто не сдал АССА или плохо работает, а тех, на кого смогли настучать, кто когда-то предложил синеру свой вариант, как можно что-то оформить или сделать - это здесь не приемлемо. Синер обливает таких людей грязью в фидбеках и на оценочном собрании, человека увольняют
Теперь о том, как увольняют:
днем тебе пишут письмо о том, что нужно куда-то подойти. Ты подходишь, тебе начинают тыкать в нос "выговоры" на тебя - стандартные фразы "улучшить документацию", "улучшить знания МСФО". Если ты не подписываешь о соглашении сторон, тебя убирают оп статье. Фактически, тебя убирают физически так или иначе.
Почему так делают:
в компанию ежегодно приходит 50-60 человек в зависимости от состояния экономики. В аудите работает 175 человек. Теперь можно посчитать процент людей, уволенных таким образом за год. Все проходят через такую процедуру. Единственное спасение - понравится директору или партнеру, которые обладают властью, чтобы сказать: его не увольняйте.
Людей набирают много на самый низкий оклад, используют, как пушечное мясо, а потом убирают четверть-треть и идут дальше за новым набором.
От этого работают там фаталисты, которые знают, что в любой день отсюда уйдут, и стараются верить, что это к лучшему.

# Аноним2011-07-15 13:21:56
Да-да, расскажите нам всем как там "хорошо"...не несите херни, я проработала там 2,5 года и знаю всю кухню от и до.
# Аноним2011-05-10 01:07:24
"в коллективе много лицемерия: все на тебя стучат, передают руководству твои письма этому "другу" по сэйм-тайму (аська)"
Ложь, может быть был единичный случай - не нужно обощать
"заставляют работать до утра, если уйти или попробовать уйти - напишут плохой фидбек и уволят сразу"
за три года в аудите один раз только сидел до поздна на работе - до 10:00. Все зависит от человека: если ты сидишь по ночам, когда другие управляются раньше - проблема в тебе.
"увольняют не тех, кто не сдал АССА или плохо работает, а тех, на кого смогли настучать, кто когда-то предложил синеру свой вариант, как можно что-то оформить или сделать - это здесь не приемлемо. Синер обливает таких людей грязью в фидбеках и на оценочном собрании, человека увольняют"
Откровенная ложь, не могут уволить человека за то, что он предложил свой вариант. Наоборот, креативность поощряется, разумная конечно.
"Синер обливает таких людей грязью в фидбеках и на оценочном собрании, человека увольняют"
Ну, грязью никто не поливает, но если человек не тянет об этом не молчат.
"Единственное спасение - понравится директору или партнеру"
Да, а понравиться можно только нормальной работой.
"Людей набирают много на самый низкий оклад,"
Такой "низкий оклад" людям после вузов без опыта работы не так просто найти.