Отзыв о компании Прагматик Экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  pragmatic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 797-40-40 797-40-41

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Никнейм: Лёха (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Короче я в Прагматике пол года и пиздец как даволен, планы жесть и по новым клиентам и по отгрузкам и по морже, но квартальный бонус 93 т.р. я думаю нормальное вознаграждение за работу, в Комусе сколько там максимус 30? По поводу цен, о да, когда клиент уже теряет бдительность, начинает всей душей любить нас, тогда можно и поднять, не на много, но в 44% уложиться. Не одного клиента не потерял, привлек около 70. Не, если я вижу, что клиент хочет лучшую цену, прихожу раздаю скидки, опускаясь в итоге до цен Комуса, клиент даволен и знает что кто бы чего бы не предлагал мы предложим лучше. Есть не мало клиентов, которые работают с нами с основания, не имеют скидку, не пускают не то что конкурентов, даже меня не пускаю, заказывают себе, да и пусть заказывают Светокопи по 165р если им так нравиться. Бабло нам платят исправно, вообще без задержек, покупают машины, можно оформить ДМС на отличных условиях, прикольные акции для менеджеров типо Прагматичных евро, собрания в суши барах, работать очень даже можно. В Комусе думаю проще, все кого можно было привлечь уже привлекли, удержать бы не усраться, с одним менеджером общался из Комуса, мы с ним пересекаемся 4-мя БЦ, реально красавец, никто меня даже не слушает из более менее крупных клиентов. Зато в другом БЦ реально дебил работает, общаюсь с 5 фирмами по 200-300 человек, вообще не имеют скидку, тупо по каталожным ценам покупают и хуля, конечно несколько уже у меня начали покупать. Сервис у нас лучший, от любой суммы, заказ до 19, высокий уровень наличия товара на складе, возврат любого товара по любой причине, особенно порадовал случай, когда клиент купил ленту для факса, через пол года вставил, а она печатает плохо (заводской брак), позвонил в офис, ему привезли нормальную из новой партии без лишних вопросов. Продать супер дешево любой ебалай сможет, а вот раскрутить клиента на весь ассортимент, продать с выгодой для себя, вот это есть наша работа и иди нахуй Комус со своим дешево и сердито, мы тебя все равно вздрючим!

много писать нужно, от ДПРов тошнит, не очень удобно регистрировать клиентов, факс парой просто не реально найти, но машина и ноут спасет, высокие планы и как следствие текучка

# вячеслав 2011-05-20 19:04:56
всё это враньё . нет такой зарплаты у торговых ! и что клиентов прибавил 70 лож .