Отзыв о компании "МЦ "Наша родина" (Медичний центр Інго)
Добавлен: 03:13 06.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  mcingo.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 591-50-20

Описание деятельности:  Медицинское обслуживание застрахованных лиц по различным видам страхования; также "полный" спектр услуг по обследованию и лечению.

Никнейм: Врач (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

1. официальное трудоустройство;
2. сотрудники (врачи), отношение в коллективе между сотрудниками - врачами;
3. новое помещение;
4. компьютерное обеспечение и ведение документации в электронном виде;
5. начальная зарплата;

1. Зам. главного врача Кучеренко Сергей Владимирович.
Фигура вообще очень примечательная. При обращении к интернетовским ресурсам, как выясняется, информация по данному человеку весьма скудная. Работал в СК "Професійне страхування", а также СК "Нова". В данную компанию был взят (или назначен?) последним. Есть ли у данного человека не то, что высшее мед. образование, а хотя бы средне специальное, остаётся только догадываться (т.к. замечания, делаемые врачам, показывают полное отсутствие элементарных базовых знаний по медицине).
Основной "костяк" отличных специалистов набирал бывший зам. главного врача Котелевец В. В. (которого Кучеренко С. В. благополучно выжил).
Оговаривались следующие условия труда и заработная плата:
1. работа по 5-ти дневке, согласно графика;
2. прохождение курсов повышения квалификации за счёт компании;
3. зарплата вне зависимости от количества пациентов, а по кол-ву отработанных часов в месяц от 5000 грн. на ставку;
Так кампания проработала в течение 5-6 месяцев. А потом началось... Кучеренко С.В. начал выдумывать "мотивирующие" врачей факторы:
1. работа по 7 дневке (так работает мед. центр, значит и врачи. Отсутствие официальных выходных после гос. праздников) по ему удобной расчасовке (день может быть 5-ти часовой, а может быть и 8-ми); ненормированный по часам на ставку (эфимерная нехватка часов могла составлять от 3 и до 8 часов в месяц. Не заметите - никто не скажет, что у вас переработка);
2. зависимость зарплаты от: 1)количества пациентов (хотя первоначально оговаривалась ставка, не зависящая от пациентов); 2) посещения всех мероприятий, устраиваемых мед. центром (даже, если они проводятся во вне рабочее время и твои выходные); 3)посещения всех собраний (даже, если они проводятся во вне рабочее время и твои выходные); 4) бальной оценки заведующей по сделанному врачом заключению;
3. повышение врачебной квалификации за счёт кампании: только при 80% занятости врача не менее, чем в течении 3-х месяцев подряд, врач получает возможность (!) выиграть данные курсы в розыграше среди других соискателей данной путёвки;
4. назначение на должности сотрудников, опыт и квалификационные категории которых не соответствуют занимаемым должностям, только по принципу лояльности к деятельности руководства;
5. экономия на зарплате путём "выживания" ранее набранных на более высокие зарплаты сотрудников, набором низкооплачиваемых сотрудников;
6. ненависть Кучеренко С.В. к упоминанию КЗоТа и его статьям.
7. следование приказу относительно обследования пациента (Привожу некоторые выдержки, т.к. приказ достаточно емкий и на странице не поместится. За 2 минуты до прихода пациента, врач должен принять вид врача частного медицинского учреждения. После того, как пациент появился в клинике, встретить его, открыв дверь, пригнувшись в поклоне и пригласить войти. После расспроса жалоб (5 минут), спросить можно ли осмотреть пациента. Осмотр (15 минут). После заполнения мед. документов (3 минуты), объяснить всё пациенту (5 минут) (возможно, несколько раз, до полного понимания...), отзвон в страховую (до 3 минут). (А где же клиническое мышление? Где время на постановку диагноза? Всё должно выполнятся, как у робота. Следующий пациент может идти сразу).
8. отсутствие слаженности в сопоставлении приёмов врачей, наслоение приёмов один на другой, бронирование приёма 2 врачей на один кабинет.
Кучеренко С.В. также рассматривает жалобы от посетителей.
Жалоба состояла в том, что у врача выглядывали волосы на груди из-под халата.
Кроме того, врач обязан спросить, будет ли пациент выполнять рекомендации врача, подходит ли пациенту назначенное врачом лечение, что из этого он будет принимать, а что нет.
Так же Кучеренко обвиняет врачей, что они просиживают время и у них отсутствуют пациенты (Врач, помимо всего прочего, обязан находить себе пациентов сам).
Также обращает на себя внимание требование перезвонить пациенту, расспросить по поводу его состояния; отвечать на вопросы страховой в любое время суток, даже если ты не работаешь (и никого не волнует, это выходной у тебя, сколько времени; и искреннее удивление, если врач не поднимает трубку); требование ограничиться назначением тех препаратов, которые дешевле и не всегда качественные (чтобы экономить деньги страховой "ИНГО").
И последнее.
Это РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ.

# Игорь2017-05-02 02:41:40
Едитор, чудо, ты-то, к оставленным у себя в центре врачам, ходишь или ездишь лечиться заграницу? ))) а ты, кучер и самсоненко? Или вы, как роботы, лучше умереть на работе, но не даться в руки медиков?
# Врач2015-11-09 19:27:00
Куда руководство убрало офтальмолога Кадашникову, онколога-гинеколога Харченко, врача функциональной диагностики Фесенко? Довольно странная политика избавляться от профессионалов, заменяя более дешевыми врачами. Весьма интересная тактика Кучеренко. Думаю, сначала нужно запатентовать, как интеллектуальную собственность (дарю идею просто так), а после этого - подавать на Нобелевскую премию. Или я просто "несу пургу", Едитор, как вы выразились? ))) Вот ещё ник тупой - Едитор.
# Анна2015-07-07 21:36:00
Куда вы дели Кучера? ))) Он что умер не своей смертью, так сказать "в труде", сочиняя новые "достоинства и положительные стороны" компании? А Джевага со своими стандартными выражениями, которые даже не интересно читать из раза в раз?
# Врач2015-05-07 09:33:47
Точно ))) а ещё Врач работающий ))) Люди, которые выслуживаются перед начальством или начальство само о себе пишет хвалебные оды.

Так когда ваша клиника станет, как "Медиком"?
Или, как в Москве, в клиниках "Будь здоров" (аналогом каких и является клиника "Инго") работают врачи с годом, максимум тремя практики после интернатуры???
# Врач2015-05-07 09:28:58
Куда же делая неожиданный пациент, Едитор??? ))) Где "защитники отечества"???
# Врач 2015-04-12 19:37:54
Хоть кто -то написал про тупость старшего администратора .
# Врач 2015-02-28 00:54:55
Доктор, Вы прямо в точку ))) бьёте по больному )))
# доктор2015-02-27 14:19:00
Узколобость старшего администратора Самсоненко не подлежит сомнению. Про Кучеренко и говорить не стоит-нечто коричневого цвета и дурно пахнущее, до медицины как свинье до неба!
# Врач2015-02-26 08:36:26
Вы прямо написали взгляд изнутри ))) Точнее и лаконичнее не опишешь.
# Александр2015-02-25 10:42:01
Клиника очень слабая. Берут не качеством мед обслуживания а пытаются вниманием. расскручивают пациентов, кроме конечно тех которые от Инго. там наоборот препараты по минимуму. и только те которые утвердил кучеренко.
# Врач 2015-02-08 00:13:00
Ну, то, что вы му..к, я не сомневаюсь )))
# Доктор Зло2015-02-07 13:18:13
Настоящее хобби нашего поколения-нытье и тупая болтовня ни о чем. Неудачные отношения,проблемы с учебой, начальник -мудак. Это все полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак-это ты!!!
# Врач2015-01-04 07:05:00
Интересно, через какой время ваша компания станет на подобие "Медикома" с невероятной текучкой кадров?
# Врач2015-01-04 07:03:36
Уважаемый, "неожиданный пациент". Я, конечно, понимаю, насколько Вы "неожиданный", особенно с свете того, что клинике нужна репутация ))) хотелось бы сказать Вам, С. В., что, конечно, понятно, что Вам нужно отработать деньги, вложенные в медицинский центр и, как сказал Кучеренко, меньше, чем за пять лет. Если пишете отзыв, то хотя бы изменяйте свои любимые обороты, а то вы очень узнаваемы в своих выражениях. Или Ваши подчинённые, которые пытаются плохо копировать Ваши речевые обороты.
Говорите страховая настойчиво рекомендовала? Конечно, она будет рекомендовать, когда одним из тактических ходов, чтобы не терять клиентов, Кучеренко придумал запретить отдавать любых пациентов другим страховым компаниям. Нежелание терять деньги, ну и, наверняка, боязнь конкуренции. Хотя многие пациенты, которые были до этого застрахованы другими компаниями и посещали другие медицинские центры, откровенно говорили, что им не нравится тут.
Касательно врачей. Странно, меня бы точно напрягло, если только два врача из более чем 20 специалистов хорошие )))
Касательно повышения профессионального мастерства. Обязательно делаю и буду делать в последующем. Ведь врач, который не совершенствуется - не врач. Чего не скажешь о Вас. Сидеть и водить руками, ой, извините, руководить, конечно, весьма "престижно". Только от медицины это, как от Луны до Солнца, ничего общего.
Совковый менталитет, говорите? Так это по Вашей части. Работать ненормированно и получать, как на ставку, - это как раз про государственные клиники, а не о частной медицине, где за каждую переработку должны быть сверхурочные. Хотя это, конечно, не про Вас ))) ведь Вы же боритесь за каждую копейку, правда не для врача.
# Врач2015-01-04 06:42:11
Наличие высшего образования, относительно Кучеренко, не говорит о том, что человек может работать в сфере медицины. А умение говорить можно развить даже у обезьяны при желании. "Гнать пургу", "прёт"... ну и лексикон у Вас ))) Конечно, система медицинского образования несовершенна, если вот такие врачи с таким набором словарного запаса выходят из стен ВУЗов.
# Едитор2014-12-26 18:21:51
Не люблю эту грязь и заказуху, но на этот раз не выдержала... Как доктор сразу скажу, что в комментарии "прет" личная обида и ничего более... Я работала и в государственной, и в частной медицине. Не видели Вы "дерьмовых" компаний - стопроцентно. Я обращалась в центр как пациент, и рекомендовала закомым. Как врач могу сказать - идеальных клиник не бывает, но здесь все достойно. Подскажите хоть одну клинику без текучки кадров или на сто процентов укомплектованную компетентнымих во всем специалистами. Смешно... Сама система медобразования, мягко говоря, не та... Поэтому и ищут лучших.
А на счет Кучеренко - у него есть высшее медицинское образование. И это чувствуется при общении. Так что не гоните "пургу"...
# Неожиданный Пациент2014-12-25 20:14:41
Обычно, при выборе клиники навожу о ней справки в интернете. Такая привычка.
Этот отзыв, признаюсь, сразу напряг. На качество работы и профессионализм намекает сразу.
Но страховая настойчиво рекомендовала именно медицинский центр Инго.
Все взвесил, решил идти.
Как оказалось не зря.
Если бы проводился конкурс на "няшность" среди самых суровых врачей - травматолог клиники Инго занял бы почетное первое место. Не говоря даже о выдающемся профессионализме и любви к своему нелегкому труду - доброжелательность и внимание к пациенту - зашкаливает по всем параметрам.

Ты сразу же поддаешься неиссякаемому оптимизму и уверенности в успехе льющимся как из ведра. От лучезарной улыбки просто некуда деться. :) Боль и страх отступают и трусливо прячутся под напором удивительного обаяния и профессиональной харизмы.

Но это еще не все. Специалист-рентгенолог тоже вызвал культурный шок - энциклопедическими познаниями в всех областях медицины. Обычно заключения по моим снимкам сухи и бесцветны. А здесь - я четверть часа слушал вывалив челюсть на стол. Никогда не думал, что по рентгену части тела можно рассказать половину моей жизни. :) и выдать подробные рекомендации на следующую :).

В целом - банальное посещение больницы - оказалось вдохновляющим открытием. Чем спешу поделился, бо ж, распирает.
Рекомендую.

А выше расписавшемуся мелкому кляузнику рекомендую работать, а не ныть.
Засунуть совковый менталитет себе в жопу и
совершенствоваться в искусстве своей профессии.
Или возвращаться в государственную поликлинику, трясти полтинники с бабушек.
# Анна2014-12-16 05:06:52
Была на собеседовании.
Мне сразу дали понять, что мои врачебные способности мало кого интересуют. Нужно просто хорошо выслужиться перед клиентом (это не пациенты . Пациенты не выбирают обычно себе лечение) . Мало того, никого не интересует нормированность моей работы. И приёмы стали вместо только взрослых, почему-то с детьми.
Хорошо, что я там не работаю
# Врач2014-12-16 05:03:03
Работающий врач, а ты часом не Кучеренко, который любит писать опровержения во всевозможные СМИ или Джевага С.В., который тоже заинтересован в репутации компании? ))) Конечно, по приказам МЗ Украины ))) ха-ха, не смешите. Как же тогда вы объясните написание локальных протоколов и негласное указание руководства не ссылаться на приказы МЗ Украины? И, простите, вы мне не коллега. Не берите на себя слишком много. Груз для вас велик. Человек, не имеющий медицинского образования или не работающий медиком, не может считаться коллегой медику. А ссылка на то, что платят налоги, украинский язык и упомянутые приказы МЗ Украины - сколько в кучку говна не добавляй изюм, хоть килограмм, он от этого тортом не станет!
# Врач работающий2014-11-28 23:06:52
Ах,да и если Вы вдруг забыли- в клинике трудятся украинские врачи многие из которых ведут прийом на украинском языке, которые налоги платят в украинскую казну и работают по приказам Министерства здравоохранения Украины!!
# Врач работающий2014-11-28 22:55:42
Уважаемая ( ый) коллега! Вопрос: а почему вы невыносили"сор и избы" когда работали в клинике?)) и почему вообще вы пришли работать в эту клинику если ЭТО РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ,значит при выходе на работу вас это особо не смущало??)))
# Врач2014-11-28 03:46:12
Оригинальный отзыв, на который ссылался Ворончук Л. Д., считают правильным. Компания дерьмовая!
# Врач2014-11-28 03:43:53
Людмила, я не сомневаюсь, что вам там понравилось. Как пациенту, возможно, вам и не с чем сравнить. Но на самом-то деле, компания откровенно фиговая. Становится на подобии "Медикома": деньги дерут, врачей меняют, сервиса нет.
# Ворончук Л.Д. 2014-11-25 15:42:59
Прекрасная компания. Как пациент могу дать только положительные отзывы