Отзыв о компании АСБ "Рейтинг"
Добавлен: 23:16 20.07.2010
Другие названия: АСБ-Рейтинг
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  hoztorg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая продажа хозяйственных товаров и товаров для дома. АСБ-Рейтинг-Центр

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Для меня большим плюсом было то, что до работы одна станция на метро. Не задреживали зп. В принципе коллектив и кафе на первом этаже здании, где вкусно можно было покушать. Положитльных сторон для себя я больше не нашла.

1. "Белая" зарплата такая маленькая, что не возможно взять кредит в банке, получить визу для выезда в другую страну тоже не реально.
2. Зарплатную карточку получают новые сотрудники не раньше, чем через пол года, сотрудница, которая занимается этим вопросом, ссылается на то, что Сбербанк долго оформляет зарплатную карточку. Но при этом в моём случае, когда анкета из сбербанка вернулась (т.к. меняла паспорт), об этом мне сообщили ДАЛЕКООО не сразу - делаем выводы.
3. Опаздания и штрафы за опаздания. Сотрудникам можно опаздывать не больше чем на 5 минут. Самое интересное то, что во сколько сотрудник ушёл с работы ни где не записывается, а большинство руководителей и другие сотрудники уходят далеко не в 18.00. Штрафы - это вообще отдельная история.
4. В компании есть такие люди, которые очень хотят быть руководителями. И очень хотят руководить, хотя сами из себя ни чего не представляют.
5. Подчинялась я руководителю отдела кадров Суздалевой М. и директору по персоналу Крюковой С.С. Суздалева М. постоянно предъявляла притензии, то одета я не так, то причёска плохая, то серёжки не такие. Когда необходимо было сделать рассылку по компании, приходилось переделывать по несколько раз, т.к. то не нравился цвет текста, то шрифт текста и т.д. Придиралась к каждой мелочи.
6. Тяжело работать, когда руководители не могут поставить точных задач для выполнения "сделай то, сама не знаю чего", а самостоятельность и инициативность наказуема.
7. Чтобы сходить на обед, мне необходимо было найти себе замену, если замены не было, то на обед я ходила с телефоном. Т.е. я ела и отвечала на звонки.
8. Карьерный рост и перспектива - это не Рейтинг
9. Почта читается, многие сайты в интернете закрыты (в контакте и одноклассники - это естественно закрыто!) яндекс.картинки и то закрыты, ICQ нет.

Минусов множество перечислить все не реально, я не смогла проработать там даже пол года, сбежала от туда, таких "руководителей" я видила впервые!!!

Ах да, когда увольняешься расчёт дадут только в следущ. месяце в лучшем случае!

# Денис2013-03-30 16:32:19
Простите, в соцсетях.

# Денис2013-03-30 15:31:28
вы шли на работу сидеть в соседях?