Отзыв о компании АСБ "Рейтинг"
Добавлен: 19:03 20.07.2010
Другие названия: АСБ-Рейтинг
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  hoztorg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая продажа хозяйственных товаров и товаров для дома. АСБ-Рейтинг-Центр

Никнейм: кому надо, тот поймет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Июнь 2010

*Коллектив!!!
Мне неимоверно повезло работать в департаменте маркетинга (по крайней мере долгое время я именно так и считала).
*Своевременная выдача з/п.

P.S. Я потратила 20 минут, чтобы вспомнить все плюсы. Их, как видите, немного. Но скажу честно, что когда-то я любила эту работу.

Итак, по порядку...
*Все было прекрасно до тех пор пока в Рейтинге работала Ерохина Мария (руководитель отдела) - это самый отзывчивый, добрый, внимательный и умный рук-ль! В компании она была единственным человеком, которого действительно волновала судьба и рабочий процесс своих подчиненных. Но в начале октября она уволилась, и именно тогда я узнала все "прелести" своей работы. Во время передачи дел Маша некоторые обязанности возложила и на меня (отчетности еженедельные, ежемесячные и др. по запросу директора), и в связи с этим мы подготовили служебку о расширении должностных обязанностей и соответственно з/п и о переводе на должность "координатора департамента маркетинга". Свою работу я делала, а в конверте денег постоянно недоплачивали... И ежемесячно я ходила к боссу (Дубкову К.О.), и каждый раз он обещал все исправить, выяснить, выплатить. Когда за 3 месяца в итоге мне не заплатили 650 $, то мне сказали, что никто ничего не знает, т.к. никаких служебок я не писала и не приносила (Они все были заверены моей подписью и моего руководителя, который уже на тот момент уволился). Удивительно то, что все знали содержание служебных записок о том, что круг обязанностей расширился, но почему-то все благополучно забыли о увеличении з/п.
*Когда пришла новая руководительница маркетинга (об этом кстати, тоже сообщили криво, изначально нас убедили, что она будет вести одну из товарных категорий) - Шаркова Ирина... Здесь отдельная песня. Она пришла со своим уставом, главной ее фразой стала: "Не обращайте внимания, он не понял ничего (про Дубкова), делаем, как я сказала.", в результате чего, все категорийные менеджеры были вынуждены переделывать в течение недели бюджет на след. финансовый год (за что им всем коллективно перепало на совете директоров).
*Мне Ирина обещала фиксированный квартальный бонус в размере 15000, т.к. "работы много", я очень была рада, т.к. в принципе люблю НОВУЮ работу. В результате, мне бонус заплатили всего два раза - 15 и 10 тысяч. Когда встал вопрос о недоплаченных бонусах, Ирина предпочитала бросать трубку, когда я звоню или, если я начинала эту тему, она отмахивалась. Как-то раз она меня попросила съездить в германское посольство (ст.м. пр-т Вернадского) к 8 утра. Я на общественном транспорте (расходы на который все же не покрылись) поехала в другой конец Москвы, как я думала по работе. По приезду туда, я отдала документы девушке, в разговоре с которой стало ясно, что я оформляю документы для поездки Ирины и ее мужа на отдых... Мне даже в голову не пришло спросить ее - надо значит надо, но я даже подумать не могла, что дело примет такие обороты. Когда я приехала в офис, я спросила у Иры зачем ездила я, если подпись нужна ее и ей, кстати, придется ехать в следующий раз, на что она мне сказала: "ты давай мне вопросы такие не задавай, все-таки руководитель здесь я, а не ты."
И вроде казалось бы, что уже пора сваливать, но я настолько была очарована призраком прошлого, что никак не могла поверить, что все уже совсем неважно как-то((
*Я всегда без проблем уходила на сессию, когда моим рук-лем была Ерохина М., в этот раз мне заявили, что я потом летом буду ходить на пересдачи, а то у нас завал (он был связан с массовыми увольнениями и отсутствием передачи дел). Такую фривольность я себе позволить не могу, т.к. я бюджетница.
*Как бы это смешно ни звучало, но меня поставили в двойное подчинение, о чем даже забыли сообщить... Причем, моими руко-ми должны были быть - Шаркова и Фадеева (вообще она неплохая, хороший профессионал, но очень заносчивая и, в связи с отсутствием личной жизни, фанатично отдающая себя работе, из-за чего она усугубила и без того поникший коллективный дух; НО, они с Шарковой по разные стороны баррикад, поэтому работать с ними оказалось тоже непосильной ношей)
Кому показалось этого мало и не пугает такая разрозненность в коллективе, несоблюдение трудового законодательства, этикета, я напоминаю, что я говорю все лишь об одной отделе, не затрагивая проблемы в других, которых в компании настолько много, что голова идет кругом... Причем о лучшем и самом дружном отделе в Рейтинге.
Еще несколько пунктов:
*Отсутствие отпускных
*Оплата больничного ТОЛЬКО первых 10 дней.
*Учебный отпуск не оплачивается и упоминание о нем вызывает умиление у кадровиков
*Оплата питания также исключается, в общем, никаких соц. пакетов, декретные отпуска оплачиваются по желанию директора деп-та, а если он знает, что после декретного ты уже не выйдешь, то желание его оплачивать сводится к минимуму.
*Отпуска сгорают и об этом не предупреждают.
*Меня рассчитали практически через месяц после увольнения, хотя я писала служебную записку (на которые, как вы уже поняли, рассчитывать не стоит), чтобы деньги мне выдали в течение трех дней. Пришлось немножко поругаться и напомнить об инспекции Труда, и только тогда я смогла наконец получить свой расчет.
*Человеческий фактор не учитывается руководством - компания НЕ поздравляет сотрудника с Днем Рождения, юбилеем, только личная инициатива коллег как-то разбавляла серые будни.
*Часто увольняют сотрудника "в один день", причем за незнанием своих прав мало кто борется с "трудовой преступностью".
*Ну и маленькие неприятные детали: нет ICQ, Skype почта читается отделом АйТи, доступ к 90% сайтов закрыт и даже к тем (в том числе и к почтовым сервисам), которые нужны для работы, нельзя даже заставку поставить на монитор - "в целях безопасности"... Короче, Рейтинг пытается на 8 рабочих часов в день(это если на час удается вырваться, чтобы пообедать) полностью запереть человека в 4 стенах и не давать ему ни малейшей возможности для общения с внешним миром.
Поэтому, все кто обладает стрессоустойчивостью, склонностью к скрытому и не очень мазохизму, кого не интересует з/п, соц. пакет, льготы, уважение в коллективе и тд и тп, то добро пожаловать, друзья!!!

# *ля2011-08-19 22:13:56
Да и мне уже пора срочно делать ноги...а то уже скоро 2 года как будет.....мда((
а ведь все так и по сей день((
# не важно2011-08-11 16:54:23
Шаркова это дааааааааааааааааааааааааааааааааа. Она может...