Отзыв о компании БорТоргТехМаш
Добавлен: 07:43 03.09.2014
Другие названия: ЗАО "БорТоргТехМаш"

Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  производство торгового оборудования

Никнейм: Владимир Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Август 2014

Изначально отзывчивое руководство в частности ген-директор Деревянко А.А по обещаниям было впечатление что действительно человек слова но потом его энтузиазм угас. Говорил что буден набирать только спецов Я на собеседовании и первые 2-3 месяца верил и не только я ему
Очень большой плюс в том что заработная плата чистая и никаких конвертов. Производство расширяется закупают новое оборудование хотя экономят !

Приход нач.производства Митрясова А.А Резко у коллектива вызвал негатив у коллектива практически всего завода. Планы, нормы во общем шаг в право шаг влево расстрел ! Однажды даже пытался лишить меня премии за месяц на 40% за то,что я был на больничном 5 смен(это было зимой цех не отапливаемый) Я заработал там гайморит левосторонний .А когда появилась установка лазерной резки наступил полнейший ад не знаю точно почему но фильтра воздух не очищают (наверное в очередной раз сэкономили) в цеху в воздухе оксид железа (Fe2O3) Зимой да и летом не намного лучше невозможно дышать от выхлопных газов двух дизельных погрузчиков (не первой свежести ) Т.к. я без учёной степени по химии, то точный состав привести не смогу, но то что есть в библиотеке выглядит следующим образом. Состав выхлопных газов:
Оксид углерода, Азот, Кислород, Бензопирен, Испарения воды, Диоксид углерода, Углеводороды не канцерогенные, Альдегиды, Оксид серы, Сажа.
Во общем травитесь господа на здоровье !!! Иногда даже элементарных перчаток нет не говоря уже об мерительном инструменте когда я только устроился был 1 штангенциркуль 2рулетки и 1 угломер на 3 станка.Я лично просил снабдить хотя бы на каждый станок по комплекту. Всё четно зато меня постоянно упрекали тем,что я не выполняю сменное задание и что ученики выпускают больше деталей чем я. Мои объяснения про то что я кроме того чтобы тупо жать на педаль ещё и настраиваю станки ученикам,на наладку станка отводили 30-25 минут умножим на хотя бы 3 станка и в среднем по 3 переналадки на станок итого: около 6 часов за 12 часовой раб.день я тратил на наладку а кроме того ещё и необходим контроль и коррекция программ в процессе работы и по требованию ОТК этого никто не слушал. А вот ещё один момент С самого начала в цеху погрузчики работали в 2 смены так что ночью приходилось садиться за руль что бы отвозить продукцию,привозить заготовки к станку( но правда месяца через 4 набрали водителей.
Да и зарплата ужасные задержки 2-3 месяца и хоть бы кто из руководства обмолвился мол потерпите до такого-то числа.Бухгалтерия вообще хамила на вопрос о том когда ж зарплату дадут или просто кидала трубки.
А вот ещё что лично мой пример штангенциркуль дали б/у полу сломанный типа пока придут новые которые заказали даже электронные обещали. Заказанный инструмент штангеля обычные за 360 рублей (и тут то сэкономить умудрились),рулетки,и наборы шестигранников везли около 4-5 месяцев. А со спецовкой вообще интересно; ШЬЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО КАЖДОМУ" и выдают 2комплекта на 2 года (но это нереально при работе с тонколистовым металлом начиная от 0,5) и раз по моему в неделю её надо сдавать в стирку она вся именная.Я правда так и за отработанный там почти год дождался когда мне её сошьют хотя по моему на следующий месяц работы сходил и заказал её! Во общем убил 2,5 комплекта личной спецодежды хотя некоторые кто гораздо позднее меня устроился получили и ключи новые и штангеля,у меня же спёрли полу сломанный принёс из дома (ну вроде сам виноват)забыл убрать в ящик в РАЗДЕВАЛКЕ и второй тоже стащили прям во время рабочего дня.При увольнении мне его припомнили. Митрясов Александр Анатольевич даже пытался найти запись о выдаче в личной карточке но напрасно вздохнув написал в обходном что штангенциркуль не сдан ну и разумеется вычли 350 хотя 350р стоит новый а мой дай бог 50р стоил!!!

# глюк2014-11-10 02:24:40
что правда то правда
# Владимир2014-09-03 07:51:30
Забыл сказать пожелания руководству и совет НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ РАБОЧИХ,ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ. Ну и конечно не стоит экономить на оборудовании и его оснастке. Удачи и процветания желаю БОРТОРГТЕХМАШ