Отзыв о компании УкрСиббанк
Добавлен: 21:32 01.09.2014
Сайт:  ukrsibbank.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Николаев, Одесса, Свердловск, Севастополь, Сумы, Харьков, Червоноград, Черкассы, Ялта

Описание деятельности:  Третій найбільший банк в Україні, фінансовий супермаркет, який пропонує клієнтам сучасний банківський сервіс на рівні передових європейських стандартів.

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Задание, которое дали для выполнения, вполне адекватное

Вот вроде как есть мнение, что у европейских компаний, в т.ч. банков, правила ведения бизнеса и культура лучше и выше, чем у украинских. Укрсиббанк убедил меня в обратном своим личным примером, он на уровне большинства "наших" компаний, к сожалению для всех. Проходила этап отбора на вакансию в структуру маркетинга банка. Спустя время мне перезвонил сотрудник HR департамента Ольга Шаповаленко и провела, можно сказать, интервью по телефону. После от нее последовало предложение выполнить тестовое задание для дальнейшего прохождения конкурса. Выполнив задание к сроку, я отправила его Ольге с просьбой в ответ сообщить о сроках, когда мне стоит ожидать ответ о результатах. Я уже не удивляюсь, когда потенциальный работодатель дает задание, как один из этапов отбора, в маркетинге сейчас такое не редкость. НО я не могу привыкнуть к тому, что компании после этого позволяют себе не давать ответ соискателям! Видимо подобная практика имеется в Укрсиббанк или Ольга сама решила вести себя подобным образом в ввиду сильной загруженности. Остается только гадать... Не дождавшись никакой реакции от Ольги я сама ей позвонила чтобы все-таки узнать, что же такое случилось, почему добропорядочный иностранный банк не соизволит дать кокой бы то ни было ответ?! И вот ответ был краток: "Раз Вам не перезвонили, значит Вы не прошли". Отлично, это повсеместная практика не давать ответ после собеседования, никого этим не удивить, но выполнение задания уже может обязывает компанию что-то сообщить соискателю? Я сама работала ранее в иностранной компании, но такие "выбрыки" у нас не проходили. Мне никогда не было стыдно за место, в котором я работала. Это была действительно европейская компания, сотрудники которой вели себя соответствующим образом. Жаль только акционеры решили свернуть ее, но тут уж страна у нас такая, ничего не попишешь, "перспективная" очень. К сожалению, у меня был опыт общения с компаниями, которые вели себя так же, как и Укрсиббанк. Я не перестаю удивляться такому непрофессиональному поведению людей. Это же логично, раз вы даете человеку задание, на которое он тратит время, то вполне естественно, что он хочет получить ответ! У меня нет обиды, что я не прошла отбор, у меня остался большой осадок от такого неприятного инцидента, которого я не ожидала от данного банка. Конечно, я бы хотела узнать причины отказа, но это, похоже, невыполнимая задача в нынешних украинских реалиях. Если раньше отношение к банку было нейтральным, то теперь оно изменилось в худшую сторону. Что же, остается надеяться, что страна переживет когда-то этот "пещерный период".

# Кирилл2014-09-09 21:25:19
Вы не представляете, как Вам повезло. Как у бывшего работника банка, уволенного в период кризиса, у меня тоже остались самые неприятные воспоминания. Чтобы не увольнять по сокращению и не платить компенсацию, на меня напустили службу безопасности, которая организовала выговор и передала, что если не напишу "по собственному" организует второй и третий. Так что не переживайте, Вы сэкономили массу нервов и избежали многих ненужных переживаний!
# Кирилл2014-09-09 21:23:43
Вы не представляете, как Вам повезло. Как у бывшего работника банка, уволенного в период кризиса, у меня тоже остались самые неприятные воспоминания. Чтобы не увольнять по сокращению и не платить компенсацию, на меня напустили службу безопасности, которая организовала выговор и передала что если не напишу "по собственному" органи зует второй и третий. Так что не переживайте, Вы сэкономили массу нервов и избежали многих ненужных переживаний!
# Гость2014-09-03 14:52:54
Уважаемая Гостья,

приносим извинения за не сообщение Вам о результате прохождения этапа конкурсного отбора и благодарим за конструктивную обратную связь о нашей работе. Ваш отзыв принят во внимание и поможет нам улучшить нашу работу с кандидатами на вакантные должности Укрсиббанка. Желаем Вам профессиональных успехов.

С уважением,
Управление подбора персонала, Укрсиббанк